Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И собственно, судя по информации в статье, материал вполне конкурентноспособный, чтоб ещё и оем платы выпускать.
Главное назначение этого покрытия -предотвращение коррозии, экранирование. Могу предположить что именно для экранирования камни покрыты. Ну и теплопроводность и теплоемкость золота все таки выше, чем у кремния, а галтванизация «залила» все впадины и трещины.
Единственным устаревшим танком можно считать только абрашку и то только из-за движка, если в 70-80-х реактивные движки на танках были перспективными, то сейчас их развитие заброшенно и дизеля полностью перекрыли их достижения. Также отсутствие автомата заряжания на танках «западного блока» позволило им «соверщенствовать боеприпасы экстенсивным путём». Пока длинна ломов и объём взрывчатого вещества советских танков были ограниченны автоматом заряжания.
Да и сейчас не сказал-бы что рТыксы вкруг круче красных — если 3080ти работает +- на уровне 6900xt (3090ti vs 6950xt) в играх без rtx — что-то не наблюдается тотального доминирования долее дешёвых красных, поскольку народ тупо боится траблов с дровами и менее качественной (или, в некоторых играх, до сих пор отсутствующей возможности) работой с лучами.
А тут новый игрок, у которого и вовсе первые поколения купивших будут добровольными бэтатостерами дров.
П.С. Не будем забывать про то, как как зелёные умудрялись «выигрывать» в количестве фэпэсов во времена 600-1000 серий печек — за счёт довольно агрессивной компрессии цвета (в то время как на gcn — этой функции вообще нет). И после перехода с R9 290x на 5700xt (в navi уже добавили свой алгоритм сжатия) при одном мониторе уже было заметно изменение в качестве изображения — так сказать красные в тот момент лишились своей фишки. И на текущей 3080 я хз как именно откалибровать монитор. Если при 5700xt ещё была жива 290, то теперь уже нет и алгоритм сжатия тут отличается, так что картинку шакалит чуть по другому.
Лучше оптимизировать архитектуру ядра, сократив количество холостых тактов, как раз для этого и нужен большой кэш. А так не стоит париться — обновить систему имеет смысл разве что при кратном увеличении производительности например перейти с 7700 на Рязань 3700/5600/11600 и более свежих.
Про дескопы никто особо не задумывался до эплы. Поскольку недостаточно сделать самое мощное железо — надо создать среду и наполнить её приложениями для работы ( в последствии и игры можно запихнуть до кучи). И покусанное яблоко, и софтверные компании, работающим в мак среде, проделали огромную работе в первую очередь для переписывания софта под новый тип ядра, чтоб не страдать в режиме эмуляции ( правда не весь софт переделан и иногда пострадать придётся).
А «отсутствие конкуренции» вполне может случиться в определённый момент и тогда вырвавшийся вперёд так-же остановиться в развитии и начнёт стричь бабло (вспомним «эволюцию» с 2600 до 7700 ай7).
Кровь из жноса и они слепили на то-же архитектуре 8000-е, а поскольку у Рязани потанцевал ещё не раскрылся ht включили только на топ камнях аяяй7, остальная линейка по многолетней традиции была слеплена крестьянам и так сойдёт 4 и 6 ядров без ht для я3 и я5.
В следующей линейке (поскольку амд пригрозились новым потенциалом от 2700х) интол решил уделать амд их-же оружием (пристроили ещё один этаж с ядрами все на той-же архитектуре что и 7000)
И тут вышел вах какой красивый камень ай9 9900(к) — наконец-то мощнее рязани и в игровых и в рабочих задачах, но самое главное — мощнее во всех актуальных бэнчмарках. Все дело сделано — балы, пиры, шампанское льется рекой, а на следующий день и инженеров с похмела спросили
— «А где остальная линейка?»
— «Да сделаем такую-же как и в 8000-й — пипл схавает»
— " А что с ай7 делать-то?"
— «Ну всё ай7 больше не топ — отключим ht -крестьянам пойдёт… Ну и 4мб L3 срежем, а то упоротые оверы ещё его вместо топа удумают брать и будут рекорды выше ай9 ставить.»
Так что до 10-го поколения было 2 достойных камня у интола (и куча отстойных).
Вот только где он равную производительность при разгоне и 12900к и 5950х нашёл? В стоке на одинаковой СО: и 12900к, и 5950х уйдут в тротлинг по очень глубоко (в первую очередь по pl). Отсюда и вытекает их условно одинаковая производительность: пока рязен честно сбрасывает частоты на всех ядрах, распределяя нагрузку на все 32 потока;
интол тужиться по максимуму на своих восьми ядрах о 16-ти потоках, а 2 встроенных пентиум сильвер производят видимость бурной деятельности.
Итог — у нас есть свой аналог ролса, с качеством китайского мопеда ( ну и пару десятков марусь b1 и b2 — так-бы клепали их до сих пор потихоньку).