Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если что «трубы» у никона например черные, так что видимо критерий выбора был не только цвет — а размер, внешний вид и заметность. Дальномерная оптика — очень маленькая и гарантированно не привлекает внимание.
Хотя кризиса в фотографии нет. Есть перепроизводство из-за доступности обычных фотографий. Интересные другим как были интересны, так такими и остаются. Интересные другим фотографии легко набирают 20 и более тыс просмотров за год, ничего не делая по сути.
Но те кто считает, что знает все — судит, вместо того чтобы учиться.
И при чем здесь Самсунг? Откуда у него точная статистика продаж чужих камер по всему миру и во всех магазинах?
Но вот от новичков слово цветопередача можно услышать очень часто. Особый цымес когда они начинают рассуждать про коммерцию. Думаете купили камеру и тут же стали фотографом? Тогда можно мне купить скрипку и стать музыкантом?
Сигмовские стекла хороши. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. И каждый выбирает в меру своего вкуса или безвкусицы.
Ну и главное. Знаете как снимают коммерцию где деньги? Приходят на локацию с моделью, ассистентами и т.д., а там свет не тот. Солнце ушло за тучи или наоборот ясное небо. Пьют кофе и по домам. Бюджет съемки от тысяч евро. Это коммерция, потому что деньги. Снимают на что угодно, зависит только от бзыка фотографа. Но такого не в сегменте где нужно «гарантированно сделать кадр» — снять свадьбу и т.д. — так есть дофига куда более простых способов заработать, чтобы не заниматься таким. А фотография — для удовольствия. Тут чем хочешь снимать можно.
К тому же первое по сути ревью лейки что читал — коммерческий, успешный, западный (там есть деньги) фотограф поехал лейкой снимать в Афганистан. Чтобы не пристрелили увидев белую трубу кэнона…
Жрет батарейку больше. Нужно ставить кастомный размер шрифта, иначе читать текст не возможно. Плюс глюки криво написанного софта. Плюс только один — за счет меньшей толщины рамок — на пол-может миллиметр больше пространство в фотошопе. «Великое» достижение.
Причина выбора 4К — не все IPS одинаковы. Потому выбора не было под мои задачи, мне был нужен максимальный цветовой охват. Они сейчас на рынке только такие.
ОЛЕД — НЕ значит одни характеристики. Также как бывают разные по характеристикам: цветовому охвату, контрастности и т.д. — IPS, TN и т.д., также отличаются ОЛЕДы. Потому купив новый телефон и положив рядом со старым, чтобы сравнить — будет _только_ сравнение старого и нового. Но не будет сравнения с тем каким старым был при покупке.