Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Где статистика?
Но вы сделали мой день. В Калифорнии не бывает перехода через 0… Блин. Смеюсь уже минут 5. На горных дорогах мерные палки метра в полтора. Местные рассказали бывает их полностью заносит. Речь про Фриско. Еще пункты контроля, не пускающие 2вд без цепей зимой. На равнине в самом Фриско снег бывает редко. Факт. В этом году например лежал.
Надеюсь вы в состоянии понять, что если снег лег — будет минимум 2 перехода через 0…
У нас переход через 0 в силу континентального климата — по сути весной и осенью. Даже в Калифорнии, в силу их климата — переход через 0: осень, зиму! и весну. Даже на широте Фриско. Там горы есть. Зимой — там снег. Дороги в горах столь же великолепны как на равнине. Севернее — еще холоднее.
Остальное аналогично.
Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся...
Я из Сибири. У нас было много немецких деревень. В 90 они массово поуезжали. В 2000 одни решили с бизнесом вернуться, все таки родина. Хотели строить дороги по немецким технологиям, оборудованием и качеством. Их тут же послали на 3 буквы — свои есть. Стоимость дорог в России одна из самых высоких в мире. Только не надо про климат и число переходов через 0. Есть места с куда более сумасшедшим климатом и куда большим числом переходов температуры. Дороги ремонтируют почти каждый год. «Вот на эти 3 процента и живу». Дороги отвратительные. В центре Новосибирска, прошлым летом стал сбрасывать скорость на 33" тапках. Слишком сильно трясло. При этом машина позволяет спокойно, с комфортом ехать сто по грунту.
Друг именно из той деревни откуда те немцы. Так что по сути из первых лиц.
Это не считая, что в современном мире патриотизм по большому счету только способ управления гражданами.
Но что, что климат в Калифорнии тот еще. Широта по сути — не Тай конечно, но субтропики, а в океане — стада тюленей. На побережье холодно адски. Но 200 км в глубь — до +40 и выше. Дальше знаменитая пустыня смерти. Зимой снега в горах до полутора метров и выше. Север Калифорнии, там где штат Вашингтон (город Вашингтон на востоке, штат Вашингтон — на западе) — вторая точка в мире по числу осадков в год. Зимой там идет снег. И т.д.
Но что, что дорог в штатах очень много. Из Сан Хосе где жил — 2 хайвея во Фриско, плюс еще зигзагами можно. Один был подубит, но его по словам местных, капитального не ремонтировали лет 10-15. 130 по нему ехать комфортно. Хотя немного потряхивает. У нас такое же состояние после 3-5 лет.
В штатах дохрена из-за их дебильного климата перепадов температуры в год. Но на дорогах есть дренаж и водоотвод. Потому вода не застаивается, луж не бывает даже в дождь. Потому служат куда дольше. На нагруженных магистралях — бетон, а не асфальт как у нас.
1) элементарно и главное точнее в сложных условиях (дым, туман, контровый свет и т.д.) у меня до половины теперь кадров сняты именно так, чтобы в очередной раз не было нытья про постановку — вот попробуй останови носящегося, довольного собакена https://live.staticflickr.com/1750/42613043152_536d0566a0_o.jpg
2) второй раз пишу — есть автофокусные адаптеры (мне земноводное не дало их купать, смысла для меня нет)
Кроме того у 747 максимальная 1150 км/ч, это наверно самый быстрый сейчас пассажирский самолет. Мы летели из Сан Хрянциско в Амстердам — 1050 км/ч (голландской компанией, потому пилот объявлял в метрической системе).