Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но в Калифорнии даже из Сан Хосе/Фриско, из силиконовой долины, день пути на авто по прекрасной дороге вдоль живописного побережья и Мексика. Еще есть Тахо (оч. красивое озеро, да еще купаться можно в отличие от Байкала — вода прогревается на отмелях, при этом очень чистое), Йеллоустонский парк и т.д. Потому ездят. Потому что есть куда.
На машине в Сочи в России — это мечта из совка. Когда выбора не было. Самолетом в Турцию и дешевле, и обслуживание лучше. Сочи сейчас интересен разве что как горнолыжный курорт. Зимой. Не нравится Турция — есть Тай, Вьетнам, Испания, Чехия, Франция, Инталия,… На самолете быстрее. А на Майорку с Ибицей попасть на машине еще и затруднительно (паромы там и т.д.).
Ездит большинство точно также дом — работа — магазин (у кого дети еще детсад со школой прибавляются).
На машине на дальняк ездят разве что любители офроуда на подготовленных авто, позволяющих забраться туда, и увидеть своими глазами то, что обычно можно увидеть только по какому-нибудь нэшнл географик. Медведя видел в лесу, вблизи. Мы в одну сторону на авто, он в другую. Интересно. Когда Тай каждую зиму как на дачу надоедает — появляются и иные увлечения. :)
Чуть не забыл. У вас женщины толстые и страшные. Когда вернулся из США 3 месяца все в России женщины были красавицами. Соболезную. Еще можно бесконечно подкалывать в стиле ваших негров: «У тебя мамка настолько жирная, что...». ;)
1. Что школяр, все судят по себе.
1.1. Видимо никогда не работали часов 80 в неделю, чтобы выпустить продукт, так что слова родного языка забываешь. У школяров нет такого опыта работы.
2. Сразу назвал обычным троллем. Возразить по существу нечего, потому и переход на личность.
3. Пруф постом выше. Не хватило мозгов прочесть? Но если вы что-то не знаете — значит вы не знаете, а не то что этого нет. Ну а то что чего-то не знаете, да еще в контексте безапелляционных суждений — значит ровно одно. Всегда.
Судя по всему знания про Китай закончились тогда когда закончили про Китай показывать по телеку...
1. В Китае самое большое число скоростных поездов в мире.
2. 4 рекорда — самые длинные мосты в мире (куда быстрее чем крымский построенные)
3. В каком-то из совсем близких готов — построили 100! новых аэропортов. Теперь им нужны пилоты. Очень. Потому наши опытные пилоты, зарабатывающие около 600тыс рублей в месяц массово бегут в Китай. Там платят больше.
4. Самое большое число продаваемых новых авто в мире — ~20млн в год! При этом это число ограниченно сверху возможностью получить номера в лотерее..
5. Даже для Голливуда Китай стал основным рынком.
6…
Местные граммар-наци школьники, знающие только на уровне школьной программы явно ничего не изучали и не учили. Потом.
Но еще прикольнее, они кичась знанием языка, базируются на школьном образовании. Вот только школы как правило не изучают углубленно язык. По сути они тоже безграмотные. Но кичатся.
Не знают иностранные — потому что не знаю как их учат. Но кичатся.
При этом мы на техническом форуме. Где люди, ну по идее, изучали что-то техническое, не интересуясь языком вовсе. Здесь не форум русского языка.
По моему граммар-наци идиоты. Клинические.
У него происходит замыкание и он извращает информационный поток в совершенно непредсказуемом ключе.
Медицински это называется «неврастения». Точнее это одно из проявлений неврастении.
Когда я разговаривал со специалистами, мне назвали чудовищную статистику — подобными неврастениями страдает более 30 процентов всех людей.
Я, как человек пишущий, с этим явлением постоянно. Как бы точно ты не сформулировал мысль, все равно будет не менее 1/3 совершенно искаженных цитирований.
Итак. Про Китай. Кичась — знание — признак образованного человека понятие не имеете про соседнюю страну и их ментальность.
1. Объем внутреннего рынка Китая сопоставим с суммарным рынком США и Европы. Встречал цифры средний и богатый классы в Китае — 600млн человек. И это было 5 лет назад… Сейчас больше.
2. Китайцы патриоты. Потому поддержат отечественную компанию. Не по приказу компартии как тут пишут. Точно по такой же причине почему в США пойдут на Негриэль — такое общество с сильнейшим общественным давлением.
Одна из целей любой разумной деятельности — снижение рисков. Своя ось на высоко конкурентном, уже поделенном рынке — всегда риски растут. Это никому не надо. Потому уже представленная бета тестерам и разрабам — тестовые образцы уже есть и доступны — будут работать на других устройствах, чтобы снизить риски.
Но все это — про Китай, про риски — отличие образованного человека от неуча.
Для нефрастеников, естественно безграмотный не значит станет классиком. Просто граммар-наци — не терпимы. Ошибка, любая, даже самая мелкая — признак несовершенства. Но вот никогда они ничего из себя не представляли.
— Жить внутри рамок. Правила не самоцель. Не были и не будут. Правила — это что-то чтобы научить думать. Самостоятельно. Потому
— Научиться жить вне рамок. Но это приводит к тому, что правила размываются. Забываются. Человек начинает думать сам.
Потому первый выбор, как выбор причиняющий вред самому себе — к психиатру. Я не издеваюсь, не стебусь. Не осознанное причинение вреда себе — это всегда признак клиента этих врачей. Есть знакомые психиатры. Это их слова.
Потому обычные, нормальные люди выбирают второй — потому часто не помнят все правила и нюансы. Забыли. Это нормально. А вот требовать и размахивать флагом… Вас уже очень «любят» на форуме. Понимаю форум — это не о том, о чем заботятся, но все же в совокупности...
Но! В правилах написано что нельзя повторять одно слово, что лучше/нужно использовать синонимы. Но! Повторение создает ритм. В музыке. В изобразительном искусстве и т.д. В языке тоже. Потому правил нет. Мир бесконечный. Мышление бесконечно. А человек зачастую думает куда быстрее чем пишет, потому бывает путает буквы. Ставит пробел между «не» когда не нужно. И т.д.
зы. Мне платят за то что говорю и пишу на английском. По сути. По сути вообще могу забыть русский. Ничего не потеряю.
Жизнь она вот такая, а вы все пытаетесь загнать в рамки…
А вы лезете с граммар-наци. С этим только к психиатру разве что… Потому что от того пишут слитно или раздельно не меняется ничего. Кроме для тех кому к психиатру. ;)
Ну и против всего мира это вы погорячились. Против штатов. То что штаты пытаются создать коалицию не значит, что она будет. Потому что торговая война мягко говоря не всем нужна.