Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле проблема серьезнее — ОЛЕД выгорает, причем быстро, а с этим никакой калибратор не справится https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test
Ответ Alex@ndr на комментарий
прикольно насколько самокритично :)
— картинка должна быть гармонична по колори́ту раз (общая эстетическая оценка цветовых качеств — гармония цветов).
— при облачном, сером небе — свет очень мягкий, при почти безоблачном, дневном — максимально жесткий, в итоге картинка распадается и видно — небо заменили (даже без лесов и в волосах).
В общем было скорее лучше чем стало.
Мы им в ответ — строки в лицензионном соглашении, где черном по белому — таки собираем.
Только что закончился очередной митинг в ЦИСКО. Было безвозвратно про*** 22 человеко часа (11 человек). Если что это был скрам, таки да в ЦИСКО слышали про слово аджайл. Скоро будет еще один. И так ежедневно. Про MVC в UI не слышали. Большую часть просто скопипастили с предыдущего продукта. Получилась дичайшая смесь реакта и джейквери. Ничего не имею против обоих… по отдельности :). Зарефрешить любую страницу — добрые полминуты. Потому что в 2019 году про индексы в базе не слышали. В итоге любой дополнительный запрос в базу — валит производительность. А 1+N — гарантирует проблемы с производительностью вплоть до таймаутов. Причем речь не про поиск, речь про возрат например первых 200 записей из базы, только каждая запись содержит некоторое количество лейзи записей которые тоже нужно вернуть. То что 1+N давно решено в хибернейте и жпа — не важно, в ЦИСКО свой проприетарный фреймворк. В ЦИСКО даже гуиды свои, видимо потому что стандартные джавовские не гуидят. Чтобы протестировать бэкенд нужно минут! 20-40 сборки + 10-15 минут! деплоя. Софт с минимальными требованиями 88 ядер и 256 гиг рам на продакшене (128 гиг при частичном тестировании ну или при разработке). Нет не потому что крутой — делает тоже самое, что и предыдущий, пачка виртуалок с предыдущим спокойно и главное куда быстрее работала на 32 гиг рам на железку! Найти железку с 128(тем более с 256) гиг рам под каждую виртуалку слегка сложно. Потому тестовые сервера — в Сан Хосе.
Индусское QA птица гордая, не пнешь не полетит. Потому работает только после пинка начальства и ровно так как сильно пнули. У нас не поддерживается как раз ИЕ :). Не потому что не работает, просто не тестировали. Пинка не было. И это при условии, что на 80% современные браузеры совместимы. А оставшиеся 20% нужны далеко не всем и редко используются (в нашем случае точно).
Потому отмазка сделать дорого — только отмазка. На самом деле просто все через одно место. ЗП платят. Другого геморроя хватает. А инициатива переделать — наказуема. Потому стабильность и постоянство, всмысле работает также через одно место как и много лет назад. :)
Ну и еще теперь есть опыт разработки и в энтерпрайзе. Так что своеобразная галка — был. Так что потом снова только стартапы, так что бы снова было — нам нужно показать еще и табличное представление данных к уже имеющимся: списку и до многих тысяч, даже десятков, результатов на карте при среднем времени респонса 1 сек при поиске! по более 300гиг базе? Ок это несколько часов, причем во всех современных браузерах сразу. Потому что данные в модели уже загружены на UI, а приделать новую вьюху + обстилить как раз несколько часов (зависит от сложности, а то может и час всего). :)
Тахо на 8 литров — мечты только СНГшного обывателя. Даже негры давно не мечтают. Сколько ни ездил по Калифорнии подобные машины — вторая или даже третья в семье. Причем тем кому нужны тягачи. Что-то тяжелое перевезти. Например яхту размером с дом. Обыватели предпочитают иные авто: примусы, бэхи эмки, теслы…
Кроме того у всех современных камер — встроенный шумодав на всех ИСО, съедающий детали (например текстуру кожи потому что она схожа с текстурой шума). Так что кожу передает куда лучше А900 с АА фильтром, чем А7R без АА фильтра. Но это общая проблема всех современных камер, и никак не относится к икстрансблаблабла.
Другой момент — всем нужно уметь пользоваться и понимать как работает.
Например чтобы передать или наоборот не передать текстуру кожи — нужен правильный свет. Свет всегда дает 80% результата (при том же объективе). А не камера(сенсор или тип сенсора) или конвертер. Жесткий, косой свет всегда проявит текстуру кожи хоть, снимая икстранс-камерой, хоть баейром, хоть фовеоном, хоть с АА фильтром, хоть без, хоть со встроенным шумодавом, хоть без… Но если свет мягкий и прямой — никогда текстуры не будет.
Еще раз плохому танцору все мешает. Но чем вы лучше танцуешь, тем меньше и меньше. В финале — все равно чем снимать. Для меня разница между камерами и системами — только в объеме постобработки. Но уверен только вследствии моего неумения — потому что вижу великолепные чужие работы с камер, с которых мне приходится долго фотошопить.
Потому ответ всегда один — видите разницу -> нужно учиться.
Шарпом и прочими «приседаниями» восстанавливал даже смаз пикселов на 10… Так что потом фото отлично выглядели в современном вебразмере (тыс до 2 по длинной стороне). Тем более это работает с куда более мелкими переходами. Кожа махом дорисовывается при необходимости или наоборот удаляется. Волосы тоже. И т.д.
Если что самсунг. Гпей не работает в ЮВА, самсунгпей наоборот. Бываю в ЮВА очень часто.
Нам нужен был нужен был автоматический постинг для клиентов. У крейглиста крайне не удобный интерфейс с кучей шагов. Бот проходил их всех, заполняя все формы. Финальным шаг — капча. У капчи доступны ключи, причем открыто лежащие на форме, известен респонс — который нужно проверить на сервере (актуален всего одну проверку). В итоге клиенту только показывалась капча на нашем сервере. Он ее вводил и заполнял. Финальная форма с гугловым респонсом отправлялась в крейглист. Полдня и готово.
Еще раз если есть доступ — ломается все. Причем всегда. Даже если не ломается как гугловая капча.
Еще можно было купить 50 центов — капча у китайцев или индусов.
Вы видели когда скачиваете файл на файлообменнике спрашивают капчу? Типо защита от ботов. Но никогда не задумывались, что вводя ее — где-то спам бот отправляет очередное «енладж ё...» в форум защищенной гугловой капчей?
А так-то ее взломать нельзя. Это факт.
Речь была только про концепцию развития — направление развития карманных устройств — в перспективе получить карманную замену компьютера. На хуайвее клин клином не сошелся. То были только примеры демонстрирующие концепцию. Вполне возможно у хуавея сделана хрень и не выстрелит.
Возьмем другой пример — юникс в винде. Проектов по накурке было много. Но так и не выстрели по массе причин. У меня тоже был и может даже болтается на соурфорже. Но закончилось все это — впихиванием линукса в винду. Потому что эта фунциональность нужна и востребована.
Так вот мой первоначальный пост — это направление развития карманных устройств — в перспективе получить карманную замену компьютера. Причем тут рут на хуайвее так и не понял. Потому что можно купить самсунг или другой телефон. Но если так хочется рута на хуайвее — когда есть доступ — можно сделать все. Хоть тупо перезалить иную ось (понятно что-то не будет работать). Суетиться смысла нет. Потому что когда станет понятно в каком виде фича будет востребована и будет ли — будут стендалон решения из коробки. В данный момент — скорее сегмент отсутствует, иначе бы например не было слов про доширак.