Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Остались транспортный и страховка общей стоимостью в 0.2-0.3 млн. У моей машины тоже 249 пони, как у сабжа, трачу на оба два чуть больше 10тыс в год. И это при условии при смене страховой пролузил потерю КБМ (подняли в следующем, из-за лени забил восстанавливать). Так вот что же такого нужно было совершить чтобы транспортный и страховка встали в 0.2-0.3 млн? :)
У сетевого оборудования нет ушей, чтобы услышать слово. Так что думаю вы имели в виду специально сформированный пакет. Но почему вы думаете, что такие пакеты постоянно не приходят? Желающих-то много найти найти незадокументированную «возможность». Точнее уязвимость и ей воспользоваться для себя любимого. Даже в процессорах нашли. Хотя крайне сложно. Потому что ищут постоянно и очень много народу, разбирая по сути под «микроскопом», причем речь не про гос. структуры, а про всех кому не лень, причем куда дольше чем цикл жизни оборудования. Нельзя засунуть шило в мешок и шерудя в нем рукой со временем не обнаружить шило в руке.
А так было бы — найти это ваше «слово». Послать конкуренту. Деньги в кармане. Но не выходит каменный цветок. Наверно потому что не глотали…
В свое время мы, хуявея тогда еще на горизонте даже не было, собирали статистику использования продукта. Даже прописав отдельным пунктом в лиц.соглашении которое понятно никто не читает. Статистика была зашифрована. Увидев на роутере, что сервер шлет пакеты куда-то не туда, расшифровали что отсылаем и предъявили нам. Мы им в ответ пункт соглашения которое никто не читает. Буча на форумах поутихла.
Если бы хуявей действительно что-то куда-то отсылал — все бы про это знали, информация была бы доступна из массы независимых источников. Действительно независимых. Включая что именно отсылает. Точно также как известно с Гуглом, Майкрософтом и т.д.(и было нами).
Я работаю на ЦИСКО, находясь в Новосибирске. Софт ЦИСКО работает так-то даже в штаб квартире НАТО.
Потому что все что «выносится из дома — видят все». Все что отправляется в ЦИСКО видят все. Все что отправляется с любого роутера, сервера и т.д. видят все. И если кто-то отправит что-то не то — это увидят все. И заговорят об этом все.
Но пока существуют люди, абсолютно убежденные, можно потрясти пробиркой с белым порошком… и готово.
А я за попкорном. Show must go on!
Знание сиквела… иногда очень хочется взять линейку и начать стучать по пальцам. Чтобы не увеличивали сoupling, чтобы не уменьшали cohesion. :) Чтобы не писали на SQL. Потому что потом поддерживать — ад, даже в стартапе с многими тысячами параллельно работающих пользователей (бизнес требование про секунду на поиск и отображение все еще есть, даже если миллион результатов). А еще потому что если разработчик не может заставить фреймворк сгенерить правильный запрос и вместо этого пишет на SQL — это говорит о квалификации разработчика. ;) Только не надо про производительность в обоих случаях. Она одна (пример c бизнес требованиями). Только стоимость сопровождения в первом случае на порядок (или даже порядки меньше), по сравнению с написанным на SQL. Так что знание если и нужно то скорее для чтения, профилирования, настройки исполнения. И я еще не коснулся не реляционных баз. Используя фреймворки — перейти с одной базы на другую можно. Например поставить на фронт не реляционную. Используя SQL — называется приплыли.
Но речь была совсем про иное, знание SQL сейчас по сути знание ассемблера. Штука полезная пока пишете например дрова, но бесполезная хоть в сколько-то серьезных в бизнес приложениях.
Поскольку все это уверен понимают и разработчики этого чуда — думаю вся новость исключительно чтобы привлечь к себе внимание — маркетинг.
Для примера во многих штатах передвижение со скоростью выше 160 рассматривается как покушение на убийство. В общем при задержании могут пристрелить.
Еще пример. Один шапошный знакомый с другим таким же идиотом устроили гонку по городу. Сбили какого-то бомжа нарушившего правила. Причём он остался жив. Обоих за гонку на 2 года. Первого после отсидки депортировали на Украину.