Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это для вас: https://www.google.com/search?q=%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD+%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwizuvD2mbHiAhUki8MKHZccBOcQ_AUIDigB&biw=2560&bih=1329
И нужна ли она вообще. :)
Вторая причина — эффективность.
Любая корпорация переживает три стадии:
— бурный рост, компания эффективна, люди работают
— стагнация, компания начинает гнить изнутри, люди вместо работы начинают играть в корпоративные игры: подсиживают, подставляют и т.д.
— постепенное умирание, потому что начали бурный рост другие компании.
Люди всего лишь люди. Соблазн стать эффективным менеджером, как угодно подняться повыше, удержаться любыми средствами есть хоть у граждан России, США, Германии,...
Отличие социализма от капитализма одно — в социализме не было третьей стадии.
Думаю понятно, что это крайне грубо. Пока работаю в ЦИСКО. Такого насмотрелся… третья стадия. Люди занимаются своими должностными обязанностями хорошо если процентов 20-30 своего рабочего времени. Все остальное время и силы тратят на борьбу подняться повыше любой ценой. Доходит до того, что архитектур ЦИСКО не сможет найти работу джуниором в Новосибирске. Настолько не компетентен, но хитрый… Как паук все на себя стянул и завязал. Точно также в Майкрософт, Адоб, Эппл, Гугл, форд и т.д.
Потому СЭВ и развалился. Группа стран со ставшим не эффективным управлением не сможет противостоять миру.
Там тени такие какие должны быть. Как и резкость.
Ну а про резкость в портрете может говорить только человек вообще не разбирающийся в фотографии. Можно для примера взглянуть на работы Лилиан Бассман. еще глупое и обидчивое существо, разрешить 20мп на среднем формате без АА фильтра куда проще чем 30-40 на ФФ бзк со встроенным на всех исо шумодавом.
Видите ли повторюсь, у меня были и современные камеры. И в одинаковых условиях сравнивал новое и старое. Например а7р без АА фильтра должна при прочих равных всегда передавать больше любых мелких деталей, чем а900 с АА фильтром (при одной оптике). Но на практике любая текстура передается хуже а7р. Не текстура — лучше а7р. Не считая отвратительного цвета с а7р, чтобы выровнять пришлось десатурировать на четверть с а900. И ответ — шумодав. Ради маркетингового большого числа пикселей и низких шумов.
На том снимке, который по вашему мнению мыло попиксельная резкость недостижимая для фф.
Кэнон/Никсон/ не лучше.
А еще из вороно-черных волос девушки сделать почти блондинку… в рав конвертере. Речь про струю, не новодел.
Но это все не вам, а кто будет читать. Вам понимать нечем, увы. Вы будете обижаться и минусить.
То что люди не торопятся менять не значит ничего. Потому что люди инерционны. Люди понятия не имеют что вокруг. А большая часть просто не умеет снимать вовсе. Современные камеры рассчитаны по большей части как раз на последних. Про остальных менее 20% долго объяснять. Это очень старая камера https://m1.35photo.pro/photos_main/489/2448934.jpg Сможете повторить цвета? Обработка по сути вытянуть в рав конвертере.
У меня были новые и старые. Я не бедный человек. Могу сравнивать вживую. Новых больше нет. Меня не интересует маркетинг.
Потому нужно много, невероятно очень много денег, ресурсов и времени чтобы убедить, что их продукт по крайней мере не хуже. При этом вначале им еще нужно догнать гугл, что уже стоит очень и очень много миллиардов долларов. При этом первая сумма на порядок, даже скорее на порядки больше. При этом сам гугл на месте не стоит и стоять не собирается. https://www.youtube.com/watch?v=QW1QT7DOOdA
Видел много «убийц» топовых продуктов: винды, эмэс офиса, фотошопа, даже айфона,… А вот убийств не еще не видел.
Теперь оцените какова вероятность успеха у Хуайвея. Но в любом случае честная конкуренция — всегда здорово.
Старые с крупными пикселямии новые мелкопиксельные матрицы тоже сравнивал. Новые хуже, и по ДД в высоконтрастных сценах, но особенно по передаче полутонов (их можно считать нет).