Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В случае машины нужно повредить бак — элементарно. Потом любая искра и готово. В случае телефона — батарейку. Свои с7 и с9 ронял. Ничего не было. Думаю тоже будет и с10. Но если постараться…
Хотя купят — те кто хочет чтобы их на метр-два распечатанную фотографию можно было смотреть уткнувшись носом. Те — кому важнее меряться пикселами и шильдиками. Аминь с ними.
Но когда смотришь старый фильм снятый на качественную пленку — тот же Однажды на диком западе (люблю спагетти вестерны несмотря на их возраст) — становится немного грустно. Первые задники (1.1 кроп! т.е. куда больше сабжа) — бледная тень хорошей хорошей пленки. Все свежее — та пленка просто недосягаема даже с фотошопом. Потому раньше можно было снимать без дичайшей цветокоррекции — спутнику отвратительного ДД сенсора. Зае*** «прогресс».
Интересно сколько придет и заминусует жертв маркетинга-новое-же-всегда-лучше + больше-мелкопикселей-всегда-лучше + новые-технологии-решат-проблемы-мелкого-пикселя? ))
Прибежали обиженные(деньги потратили) идиоты ни в чем не разбирающиеся и наставили минусов. Одобряю. Чем больше идиотов — мне проще. ))
— больше могу достать из рава (с древнего хасселя +- 3 стопа норма, даже не задумываясь, причем потом не задумываясь можно потом на какой-нибудь крупный фотоконкурс отправлять: Токийский, IPA, Лондонский и т.д.)
— меньше обработки нужно, чтобы получить приятный цвет — https://35photo.pro/photo_2448934/, это с хасселя, сенсору больше десятка лет
— при сравнении А900 и а7r, первая передает текстуру кожи лучше чем вторая (у первой есть АА фильтр, у второй его нет). По сути сигнатура кож и похожа на сигнатуру шума. Поскольку речь про самые низкие ИСО — можно сделать вывод о шумодаве на всех ИСО. Речь не только про соньку, речь про всех.
И т.д.
Оптика от цейсса, войхлайндера, ну и от лейки. Чтобы не было заявлний потому столько и стоит.
Но индусы прочли про кубернетис и микросервисы! Теперь чтобы поставить новый — нужно нужно минимум 256Гб рам! 50 процессорных ядер! А еще лучше 100! И он еле шевелится. DNAC называется, по русски — Дно.
Главное рекламу покруче забабахать — https://www.youtube.com/watch?v=qLyYuEz-ws0
И это при условии разработки софта не в Индии! В Индии только тестеры сидят, да часть юайщиков.
Хотя даже на 15.6" буке 4К плюс — рамки тоньше в фотошопе.