Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По картам: так о том и речь. Почему там, где мощные карты тянут бОльшие дальности — нам эти дальности нам не включают, а оставляют как для 1080р? Я сам, если нужно, снижу эту или любую другую настройку, если меня не будет устраивать фпс. А вот не видеть улучшений в 4к против 1080р и не иметь возможности это исправить — таких, как я, не устраивает. Зачем мы тогда 4к мониторы, по-вашему, покупали? Нас не устраивают «максимумы» под 1080р. А с фпсом мы сами знаем и найдём как разобраться.
Далее, про 1х1 пиксель: играя за снайпера, ты в 4к с этим 1х1 уже будешь знать, что или кто там есть на таком расстоянии. А в 1080р — нет, потому что он тупо не сможет нарисовать по пол пикселя. Снайпера, всегда хотят видеть дальше, тем более, такой ценой фпс, как при переходе с 1080р на 4к. Поэтому, дальности для 1080р им на 4к и на фиг не нужны.
Опять же, любимое всеми выражение «ограничено производительностью». Да, разработчик это, сам где захотел — там и ограничил. Откуда ему знать, что Петя будет играть на GTX1070, Вася на 2080, Толик на 3090, а Федя вообще сядет играть только через 3 года на новенькой топовой 50хх?
И я-то как раз не про растягивание пишу, как это сейчас многие и делают, а про честный рендер в 4к. В 3д сцене тебе ЦП может координаты объектов хоть на 1 км, хоть на 100 вперёд рассчитать, если столько есть до края локации, а видеокарта — всё это отрисовать. И всё будет предельно чётенько. Это программист почему-то «за меня» решает, что я буду играть, якобы в 1080р и так ограничивает настройки. Потому у меня и в 4к из-за его ограничений 1080р-шные настройки и получаются. А могли бы быть другие — тру 4к-шные, если бы он про меня не ошибался. Потому, всякие HD-паки текстур потом спокойно и навешиваются на игры и те — спокойно тянут их на новом железе. Смысл тогда, в 4к играть на старте в 1080р-шные игры?
Latency какая при этом?
>_<