Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«2560 x 1440 @ 240 Гц» и «2560 x 1440 и 240 Гц» — это очень разные вещи. Так маркетологи нас уже «обманывали» и ранее (ещё с 4к и 120Гц).
Совет выше был нейтральным и полезным. В таких случаях получателям правильнее «промолчать», чем атакующим способом защищаться. ;)
Почему полное разрешение экрана вы «уместили в угловую минуту»? Или для чего??...
...
И, посетителей, вы, похоже, не всех опрашиваете ил слышите только тех, кто поддерживает вашу точку зрения: лично я пока «поставил крест» на дополненной реальности, т.к. углы обзора в 30-35 градусов, да и даже 70 — это просто ни о чём. Маленькое VR окошко, болтающееся перед глазами. Это основная проблема продвижения AR. Остаётся только ждать, когда на его нишу зайдет VR с наложением у себя фоном 360гр. видео и получит почти то же самое (что AR и похоронит или загонит с сугубо нишевые спец. устройства).
Про показатель PPD знаете?
Ваши глаза всегда сфокусированы на самих экранах, чтобы читать информацию с них максимально чётко. Сведение же глаз (влево/вправо/вверх/вниз) на виртуальном объекте — это вергенция. И некоторые (не я) даже считают расхождение точек фокуса и вергенции медицинской проблемой шлемов VR из-за очень близкого расположения экранов (малое фокусное) и далёких объектов в VR (большое виртуальное «фокусное»).
Где я предлагал вам делать замыливание в угоду широкому FOV? Одно другому не мешает: увеличивая FOV — увеличивай и разрешение экранов (как и в автомобилях, никто в здравом уме на типовые авто не поставит большой мощный движок очень малого радиуса колёса или наоборот).
ЭИ эта «цена», на примере Pimax Artisan — ещё и дешевле большинства аналогов на рынке по остальным ТТХ, кроме FOV.
И в таком — да, именно «жить» хочется, а не одевать иногда «по приколу».