Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Притом что это Алекса топ100 по умолчанию. Не сказано в каком смотрел, значит в global
2. На 7ом месте в ней Facebook. Госуслуг в первой сотне нет.
Касательно меня — я легко гуглюсь, включая мои доклады и публикации. Тариф на обучение поиску такой же как за ответ на вопросы в других тредах, но оценка минимум в 5 часов на обучение.
То что ты описываешь не требует больших вычислительных мощностей и не требует каких то специфических действий чтобы держать нагрузку
Повторюсь — в госуслугах нет ничего сложного с технической точки зрения.
Ответ MrTO на комментарий
Чтоб ты понимал, из того что не NDA, я занимался (разработка и сопровождение) одним сервисом у которого была постоянная нагрузка в несколько десятков тысяч запросов в секунду в среднем (в пике больше). И это я все ещё считаю маленьким сервисом.
Госуслуги это маленький сервис.
Эм… Нет. Почитай про физику процесса и про дефекты на пластинах (хинт: правильный ответ что они будут получать от ~180 до 210 чипов с пластины, а процесс описанный мной позволит получить еще около 20 чипов сверху за счет отключения сбойных блоков). Я достаточно дал вводных, чтобы ты смог это сделать.
Ответ MrTO на комментарий
Чувак, я тебе уже сказал что у тебя неправильное понимание процесса. С таким уровнем понимания я потрачу реально часы и страницы текста, чтобы провести ликбез тебе. Мне это банально делать лень (кстати поднимаю цену до 750$ за подробный ликбез, двумя часами тут не обойтись).
Вкратце делают все относительно просто — определяют минимальный отключаемый блок, закладывают fuse'ы для полного отключения блоков, после чего при попадании дефекта куда либо что делает функцинирование например любого из ядер невозможным — если такой продукт допустим для продажи — этот кусок отключают пережигая соответствующий fuse (соответственно скорее всего эпл может отключать парами performance ядра процессорные), аналогично с GPU (скорее всего только отключают кластер из 8-и gpu cores целиком). Вероятно еще соответствующие кэши (если дефект попал в один из SLC кэшей — можно отключить его вместе с куском GPU). Все остальное — в действительности идет на переработку. Да, это много, скорее всего для M1 Max это половина всех чипов. А это уже закладывается в цену.
Было бы у эпла больше вариантов ноутов, они могли бы варьировать отключаемые блоки больше (а мб еще начать варьировать частоты), но они решили так не делать (почему — вопрос к ним).
Ответ MrTO на комментарий
M1 Pro и M1 Max — разные чипы. У тебя с ростом размера чипа экспоненциально растет цена, поэтому ожидая миллионы чипов имеет смысл делать два разных. А вот 6-и ядерный M1 Pro — это отбраковка от полнценного. Как и 24-х ядерный GPU в M1 Max — отбраковка от полного чипа.
Более того — ты технически конечно можешь взять 1 чип и стараться его утилизировать по максимум во всем спектре устройств, но это экономического смысла имеет меньше, чем сделать отдельные 3 чипа (M1 ,M1 Pro, M1 Max), а уже в их рамках для снижения мусора выпустить младший и нормальный варианты.
За сим — предлагаю это все проверять самостоятельно (это относительно легко), либо настоятельно подумать о том чтобы оплатить мои услуги, так как больше тратить время на этот диалог я не намерян.
Ответ MrTO на комментарий
Только это не значит, что есть fuse'ы которыми можно физически отключить часть процессора (всегда). Поэтому нельзя смешивать режимы энергосбережения с функционалом для отбраковки.
Ответ MrTO на комментарий
Вот это не так. Я тебе вкратце сказал как на самом деле.
Ответ MrTO на комментарий
Ты путаешь энергосбережение и возможность физически выключить блок совсем. Отсюда неверные выводы.
Ответ MrTO на комментарий
Потому что это твой тезис, который неверный. Хочешь объяснений в деталях — 500$, предоплата 50%. Ну и возможность расширить текст дальше по тарифу 250 в час. Тогда с радостью объясню в деталях где ты не прав.
Ответ MrTO на комментарий
А кто сказал что я не способен? За деньги — вполне готов, можешь написать, обсдуим детали. Предполагаю базовую статью об этом я напишу за пару часов и это свое время я тут оценю в 500$. Если хочешь подробно, со ссылочками, как положено (порядка 10 листов А4, проверяемых по фактам) то это будет стоить тебе порядка 10к$ (оцениваю работу в 40 часов). Если не устраивает — довольствуйся тем что тебе говорят и исследуй вопрос сам.
Ответ MrTO на комментарий
Ну вот это как раз говорит о том, что ты не понимаешь что такое отбраковка и как она делается. Забесплатно я тебе скажу вот что: на этапе проектирования предусматривают отключение каких-то функциональных блоков как раз чтобы если в них попался дефект — чип можно было переиспользовать в другом месте (отключив часть блоков). Дефекты по-прежнему возникают с некоторой вероятностью по всему чипу, просто если у тебя попал дефект на блок, который ты не умеешь отключать — чип идет в мусор. Никакой разницы между SoC и не-SoC нету в этом плане — если ты можешь отключением какой-то части чипа его заставить работать в нужном тебе режиме — отлично, если не можешь — он идет в мусор.
То что никакие другие характеристики чипа не меняются — значит что Apple решила, что в тех местах отключение блоков недопустимо (и либо не заложила такую возможность на этапе проектирования, либо не использует ее), не более и не менее.
Если хотите форум — сходите на форум eevblog и спросите как там люди относятся к кикаду.
Ответ fguy на комментарий
Нажмите там на вопросик и увидите:
Цены указываются для прямых клиентов Intel, обычно соответствуют цене за 1000 единиц и могут быть изменены без предварительного уведомления
400 — то что вы получите на сайте интела в США на практике, как и в любом магазине при отсутствии распродаж. Посмотрите на американский сайт, где есть магазин что ли.
Про первую част я уже говорил — люди работают и играют, а не перетыкают сутками память, поэтому заменяемость её- не функционал ни в коей мере.
В общем за сим прощаюсь, по второму кругу повторять одно и то же мне не интересно.