Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я из Ваших прошлых слов (возможно ошибочно) понял что у нее был канал, если так то за многочисленные нарушения банят канал целиком.
На будущее: Вы, пожалуйста, пишите когда постите не видео на яндекс-диске, а какой-нибудь документ, а то я чуть было тут не сказал что видео смотреть не буду (так как, простите, но я не хочу тратить много времени на просмотр всякого разного, читаю я намного быстрее чем смотрю).
Документ сам полистал, опять же я его уже видел ранее. У него есть ряд проблем, которые ставят под сомнение компетенцию людей, его писавших. Проблема простая — то что вирус был выделен ищется примерно за пару минут поиска в интернете (на английском языке), авторы документа почему-то утверждают что он не был выделен и дальше на базе этого что-то там доказывают. Дальше они цитируют инструкцию российских препаратов, но при этом игнорируют имеющиеся научные статьи о них.
Дальше они выдают информацию про ADE (антителозависимое усиление инфекции), которая является ложной (кстати стоит заметить, что когда идет подмена понятий они не дают ссылки на доказательства). Собственно они ссылаются на количество публикаций, притом часть этих публикаций как раз описывает разработки последних ~10 лет на тему того как его обходить, а также о том почему у некоторых вирусов он возможен, но не возможен у других. То есть по сути авторы дают ключевые слова для поиска по pubmed'у которые, если их почитать, опровергнут их же заявление.
И далее по тексту, там каждый пункт можно часами разбирать на предмет подмены понятий и ошибок со стороны авторов. Местами где указаны ссылки — ссылаются на статьи про совершенно другие вещи. В общем извините, но документ выглядит так, словно туда набросали много умных слов, но без фактической базы в ключевых моментах или даже давая ключевые слова для поиска, по которым находятся опровержения.
И на досуге подумайте — существует десяток вакцин от нескольких конкурирующих (и мягко говоря не очень любящих друг друга) стран, которые вдруг резко все помогают от течения болезни. Вы по-прежнему считаете что это мировой заговор и 200 с лишним все сговорились, вируса не существует и вакцина не помогает? (не очень понятно какой набор из этого про вас, поэтому перечислю все основное, прошу прощения если часть из этого не про вас)
Сложно обсуждать удаленное видео, но правила сообщества достаточно четкие и за те теории заговора, о которых Вы говорите — видео не удаляют. Удаляют за распространение сведений, которые могут повредить людям.
В англоязычном сегменте таких видео полно, никто их блочить даже не думает. Как по мне это полностью опровергает Вашу гипотезу о том, что видео банят за правду.
Это только значит что видео смотрят минимум 17 тысяч сторонников этой идеи (предполагая что там не было накруток).
Тут очень сложно понять суть того, что Вы пишите. Попробуйте разбить мысли на абзацы и не смешивать, если не сложно.
Касательно банов я уже сказал — если есть логика и это не несет прямого вреда жизи (распространение фэйков про ковид — к сожалению несет), то эти видео никто не трогает. В этом легко убедится. А вот как народ начинает говорить о чем-то опасном для жизни и здоровья других — это сейчас трут на многих платформах.
Ответ Vladimir00 на комментарий
ixbt конечно служит базовым фильтром, но здесь вполне есть публика разной степени образованности. А так что уж говорить, если суеверия процветают иногда даже среди образованных людей (есть небольшое количество медиков, которые также антиваксеры, в том числе уровнем выше простых терапевтов, да, процент меньше, но это вообще то их профильное занятие, которому они учились очень и очень долго, и тем не менее)
А по поводу жижи — ну тут знаете, у вас есть выбор в виде почти 100% шанса заражения ковидом и почти 100% шанса на неврологию после (а с учетом дельты еще и высокий шанс на реинфекцию), либо уколоться чем-то что уже проверено на миллионах (в худшем случаи, в лучшем на сотнях миллионов, кстати не совсем в курсе, есть ли вакцина которая преодолела миллиардный порог?) людей и заметно снизить вероятность заболеть и вероятность побочек, если заболели.
Решать конечно Вам, но по мне решение очевидно если даже просто сравнить вероятности.
Впрочем ладно, если сложно найти повторюсь: даже по оптимистичным оценкам для первого варианта короны нужно было порядка 70% привитых людей, а столько не набрал никто, от дельты же нужно больше, по текущим оценкам для текущих же прививок — уже нужно больше 85% привитых, конкретная цифра зависит от конкретной вакцины, например для синовака статистически коллективный иммунитет не достижим уже, для мРНК вакцин — более 85% нужно, для АЗ больше 95%, если не ошибаюсь, подробнее посмотрите в моделировании соответствующих процессов, оно пока очень хорошо сходится с реальностью. И естественно как будут бустеры — ситуация поменяется еще раз и есть шанс что нужно будет снова 70%, правда с учетом того что один из уколов — бустер. Но это ждем осени и смотрим за развитием событий.
Доказательство? Я готов привести, после тебя.
P.s. кстати чем больше вопросов вы задаете, тем больше даёте почвы чтобы вас опровергнуть. Например в данном посте вы предположили возможность длительных побочек, но тут необходимо объяснить механизм явления (теоретический) и потом рассказать, почему это не ловится на первых трёх фазах.
Вы про что конкретно? Эпидемиологический порог в РФ определяется в зависимости от заболевания и числа отличаются для разных. Исходя из заявления минздрава для ковида он давно пройден (минздрав считает ковид эпидемией). В формальных современных определениях ни слова про порог, кстати, уже нету.
Которые достаточно вероятны, также как переболеть больше всего шансов как раз в нужном для подобных побочек возрасте.
> Я, кстати, переболел свинкой, никаких проблем.
Хорошо, и?
> И «короной» тоже, и тоже никаких проблем.
Хорошо, и?
> И даже гриппом, от которого до сих пор нет коллективного иммунитета, и судя по всему, не будет.
С развитием медицины все менее однозначное заявление, но пока что да, так и есть (от гриппа не очень популярны современные подходы вакцинации, а сейчас на короне отмасштабировали инфраструктуру производства и теперь появился шанс применения более современных подходов в борьбе с ним). Но только почитайте почему так с гриппом и не так с короной. Подскажу — вирусы разные и чем он проще тем легче ему случайно смутировать так что иммунная система не будет его замечать, особенно когда она учится определять что попало, а не легкозаметные белки.
Смотрите, я нашел видео где она утверждает про вред вакцинации. Это попадает под распространение фэйков о ковиде и площадками банится, так как несет опасность людям.
Так что простите, про распространение фэйков кажется все очевидно и доказано. Теперь Ваша очередь доказывать что не за это ее забанили.
> Так пусть попробуют опровергнуть для начала
Так пока нечего опровергать.
> https://disk.yandex.ru/i/D0OSj8mxcAS9UA
Посмотрел первые 20 минут, народ в нем довольно очевидным образом заблуждается (или если не заблуждается, то врет, но тут уж им виднее). Эти аргументы уже слышал неоднократно, но факт-чекинг они не проходят.
Дополнительно — для такого обобщения нужно строгое доказательство что любая теория заговора — фальсифицируема, что также будет очевидно неверным (строго говоря не любая теория заговора вообще является теорией).
И в третьих — в целом почитайте философию науки и критику данного критерия (например из него следует что научные теории — это те которые были опровергнуты, так как строго говоря нельзя доказать что теория фальсифицируема пока ты ее не опроверг). В общем не стоит критерий Поппера тянуть всюду и бездумно.
Где?
> Вообще, то Гooгл банит видео Ольги Четвериковой, которая очень много сделала для поиска источника управления
Уверены что банят за это, а не за распространение фэйков о ковиде?
> где Сергей Салль перечислял факты подготовки к пандемии
Точно также — не о фэйках про ковид ли речь?
> которую им нечем опровергнуть.
Вы уверены, что опровергать информацию, не основанную на фактах, вообще нужно?
> Ещё 2 года назад обзывали теорией заговора, что Билл Гейтс хочет колоть уколоть всё человечество: хахаха, это конспирология, вы помешались.
Теория заговора была не о том что БГ хочет всех уколоть, а о том что этот укол будет содержать чип для слежки или контроля разума, или сделает людей бесполдными или даже сразу сделает эвтаназию (кстати вот и пример как разные ветки теорий заговоров противоречат друг другу).
«форсите тему чипирования»
«Остаётся только догадываться, сколько людей отправили на тот свет в попытках их вылечить. Сначала привозят лёгких в инфекцию, потом накачивают их дексаметазоном, через пару дней пациент закономерно начинает грустить»
Это как раз пропаганда отрицателей ковида, достаточно типичная.
Так Вы упустили один элемент пропаганды, который есть и у антивакцинаторов и у отрицателей ковида и у «да все не так серьезно» (в принципе их можно с отрицателями ковида объединить, слишком похожая аргументация), но нету у тех кто за науку и вакцинацию — тезисы пропаганды не проходят проверку на соответствие реальности (у хорошей пропаганды это микс выдуманного и реального, у плохой — в основном выдуманное).