Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так я понимаю на что ты ссылаешься, поэтому понимаю что ты не читал оригиналов и поэтому неверно оцениваешь ситуацию, соответственно делаешь неверные выводы. А лучший способ тебя научить как на самом деле — это заставить пройти весь путь по доказательству, чтобы тебе в процессе стали очевидны твои ошибки в понимании.
Прочитайте хотя бы законы РФ что ли…
И вы не забывайте, что родственники могут врать. Будет не первый в мире случай, когда люди говорят «он попал в кому от вакцинации», чтобы скрыть истинную причину (которую им по какой-либо причине стыдно раскрывать или потому что они сами являются антиваксерами).
Но требуется нормальное расследование и заключение чтобы говорить об уверенности. Вы не забывайте, что есть естественный шанс образования тромбоза и прочее подобное, а это все делает людей очень даже внезапно смертными без какого либо вмешательства в организм. И статистика тут явно не на вашей стороне.
Да, требуется примерно раз в год-полтора (на текущий момент) делать прививки. С естественным — ты будешь раз в 3-9 месяцев болеть повторно. Мне кажется раз в год и быстро проходящие побочки от прививки, намного лучше чем недели с ковидом и неврологией потом (и мы молчим про то что с естественным иммунитетом известны случаи ADE, которого вы так боитесь от прививок, а вот прививки ADE не вызывают). И это без учета того что шанс на повторное заражение с естественным иммунитетом выше чем с прививкой. Как по мне — прививка однозначно лучше.
К тому же иммунитет какие-то изменения может вполне себе скомпенсировать какие-то изменения и все равно успешно работать (есть свидетельства что те кто болели SARS-CoV первым в далеком 2003-ем, имели имунный ответ против текущего SARS-CoV-2, пусть и не очень сильный)
И не надо забывать, что в целом это конкуренция между созданием иммунитета в популяции и скоростью мутации вируса. Чем больше иммунизированных людей (и больше эффективность их иммунитета против текущих штаммов) тем выше вероятность что не появится более жизнеспособной мутации ковида и он со временем исчезнет, при этом время на иммунизацию играет против людей (помним, что чем больше людей без иммунитета, тем больше мутаций будет возникать)
Подсказка — для разных классов прививок разные противопоказания и для векторных и мРНК их минимум (уже есть доказательства что даже беременность не является)
Ответ j113 на комментарий
Статистика по заболеваемости, госпитализации и смертям Вас опровергает. Так что жду по-прежнему доказательств.