Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И в таком контексте я честно говоря не уверен, что 3080 справится сильно хуже.
Кстати, посмотрите на поведение 0.1% low при разгоне 3080, там очень интересное поведение при переразгоне памяти, которое отлично ловится именно этим показателем.
Но если вкратце, проблема теорий заговора в том, что о них подозрительно много людей должно бы знать (инеженеры конкретных компаний) и если бы это было так, то уже давно СМИ бы знали об этом.
А увеличивающийся отрыв новых карт как раз объясняется очень легко именно тем, что просто игры начинают делать с учетом новых возможностей карт. Появились асинхронные вычисления в карточках? Через года два как раз игры поголовно стали их использовать и старые карты где их поддержка была сделана через одно место (привет Паскали) начали сдавать позиции. Не надо искать теорий заговора там, где их явно нет. Благо у AMD и nVidia отличаются карты по возможностям и такие теории очень легко проверяются :)
То что измеряет сторонний софт это только то, что игра запросила, но ряд движков запрашивает всегда все, но использует только малую часть. Поэтому в общем случае ФПС корректный способ измерения — если памяти не хватает, будут просадки и микрофризы.
То есть сравнивая 1%/0.1% low + average FPS можно получить достаточно адекватную картину о том, хватает ли памяти (если фпс практически не изменился — то хватает).
Иначе попрошу предложить свою собственную методику как определить движок ли у игры кривой (просит больше памяти чем нужно) или память реально нужна игре для работы.
Также и с видео (и 8к и 4к) — пока условия освещения идеальные — все вполне пристойно, если не обрабатывать. Как только условия становятся хуже — качество резко падает, даже на пикселе.
1. Не указано на какой версии прошивки проводилось тестирование. В случаи с данной камерой разница между тем что сейчас и тем что идет с завода — огромная (в плане АФ, работы стабилизатора и других плюшек)
2. Если делать обзор с упором на видео, то надо брать Atomos Ninja и тестировать запись видео в том числе с ним. Это все же стандарт де-факто для покупающих такую камеру.
3. Тест автофокуса абсолютно бесполезен. Было бы лучше поставить камеру на штатив и записать фокусировку когда объекты движутся по разным траекториям, с препятствиями и т.п., как это делают в других обзорах. И запись надо производить и в варианте на камере и в варианте либо через HDMI либо на условный телефон, направленный на экран (в некоторых камерах скорость автофокуса зависит от того идет ли запись через HDMI или нет)
4. Птицы это конечно хорошо, но в камерах есть и режим определения животных и режим определения людей и большой вопрос как они работают.
Для примера как можно было б сократить размеры камеры — есть Leica SL2 которая считай что Panasonic S1R по железу, но меньше и легче.
Кажется, что больше всего раздумий будет владельцам 2080 Ti. С одной стороны если новые игры будут больше налегать на RTX, то для 4к точно надо б апгрейдится (да и для 2к скорее всего тоже), но с другой стороны на 3080 смысла идти мало, а 3090 не очень уж дешевая карта.
В рабочих приложениях тоже уже выяснили, что не во всех быстрее. У титана были специфические оптимизации в драйверах, которые на 3090 не работают и в части проф CADом карта уступает старому титану.