Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Выше чуть чуть говорили про Самсунг и темную тему, но приложения смогли определять тему ОС только с момента как это все стало стандартом. Также и с другими фичами. А все же софт пишут в целом под Андроид, а не под одну прошивку.
Впрочем в разгоне под водой 4.8-5 ГГц для 8 ядерной модели звучат разумно.
А так много мелочей в каждом релизе:
1. Темная тема
2. Smart Reply из нотификаций
3. Больше жестов для навигации по системе
4. Лучше контроль за всем что относится к приватности (больше настроек на этот счет).
В 11-ом разделили в уведомлениях Alert'ы и общение, визуально чуть удобнее стало отвечать, появилась история последних уведомлений, фишка Messenger'а с летающими головами стала доступна и в других мессенджерах и так далее.
Да, там куча мелочевки, но достаточно именно удобной мелочевки.
К сожалению что конкретно нвидия сказала партнёрам — неизвестно. Пока теория в том что в рекомендациях просто стояло либо-либо на сборки и SP-Cap, что некоторые поняли буквально и воткнули все 6 штук sp-cap'ов.
Вот в случаи с нехваткой памяти будут просадки (вероятно очень сильные) в момент подгрузок. Конечно они должны и на AVG сказаться, но если что-то не то то на 0.1/1% FPS будет прям очень сильно заметно (советую посмотреть обзор 3080 на gamersnexus, где они объясняли почему разгон памяти довольно странно работает на новых картах и показывали конкретные числа в конкретных играх).
И если совсем интересно почитать, то все это называют перцентилями или квантилями. В данном случаи 1% low будет 1-ый перцентиль, 0.1% low — 0.1-ый. Из общепринятого — медиана это 50-ый перцентиль (50%).
2. Посмотрел, перечитал. Информация размазана тонким слоем по нескольким разделам. Очень неудобно ее воспринимать в таком контексте.
3. Дело в том, что сейчас в статье есть только тест автофокуса в идеальных для него условиях (отсутствие быстрого движения и необходимости следить за объектом). А у камер как раз основные проблемы когда объект в кадре двигается относительно быстро. Без найма дополнительных людей тут к сожалению простой способ проверить один — покривляться на камеру автору обзора. И нет, я не перепутал ничего, потому что это тоже один из режимов работы камеры, который попросту не покрыт статьей.
4. Просто я считаю, что если заказчик не может обеспечить условия для качественного выполнения работы, лучше поменять заказчика, чем портить репутацию делать как получается в поставленных условиях. Но тут конечно вопрос приоритетов для Вас и для редакции.
Опять же претензий было бы заметно меньше если бы обзор был в районе выхода камеры, а не спустя примерно год. И да, все понятно, что никто раньше камеру не давал, но чем позже вышел обзор тем больше с него спрос, вне зависимости от причин задержки.
И конкретно по пунктам:
1. Посмотреть версию прошивки занимает примерно 1 минуту (если знаком с камерами конкретного вендора и примерно 3 минуты с интернетом, если не знаком), но даст всем читающим статью четкое понимание в каком состоянии была камера на момент тестирования, так как можно будет посмотреть на список изменений между прошивкой в обзоре и прошивкой сейчас и прикинуть будет ли чем-то текущий опыт отличаться от опыта автора статьи. Поправьте, если я не прав в этом месте.
2. Ок, допустим у автора нет atomos'а и редакция не предоставляет его. Тут претензий нет, но справедливо было бы в процессе подготовки статьи перечислить теоретически возможные характеристики с внешним устройством. Тут я время оценить затрудняюсь, но это можно сделать без самого устройства и я предпологаю, что автору статьи за это платит редакция.
3. Требуется вложение в размере 2-х штативов — один на котором камера, второй — на котором телефон. Затем автор может попрыгать и побегать перед камерой несколько минут. То есть я бы оценил что можно уложится в час, при наличии двух штативов.
4. Ну тут да, наверное нужно подумать заранее где найти животных и это может занять какое-то время.
И в общем и целом, я бы просто предполагал что у автора статьи и редакции ixbt есть какой-то вес и возможность сказать «если вы не дадите нам камеру на Х времени, мы вообще не будем делать на нее обзор, так как иначе он не будет соответствовать нашим стандартам качества» и если компания или магазин не готовы предоставить камеру на желаемый срок, то просто не делать на нее обзор. На мой взгляд звучит просто и решает все проблемы одним махом. Так как обзор плохого качества, независимо от причин, будет вредить репутации данного сайта.
В моем представлении, если Вы позиционируете себя профессионала. А раз так то и спрос с Вас выше чем с блоггера. Ок, допустим редакция не дает денег на Atmos, но остальные пункты это все проблемы методики тестирования, которые можно решить просто лучше ее продумав. Так что честно говоря мотив за Вашим ответом мне абсолютно непонятны, звучит как «делаю плохо, потому что мне недостаточно платят».
Спекулировать то конечно можно, например что у интела внутренние заказы занимали все мощности и свободных что-либо делать другим — просто не было. Или что Интел просто не хотел делится с потенциальными конкурентами своими достижениями. Вариантов много может быть, какой же из них на самом деле знает только сам Интел.