Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Собственно то же самое будет если добыть 32нм — уйдет очень много времени на освоение. Да и планы были же в запуске 28нм линии к 2026 году что ли.
Конечно если считать, что МЦСТ указывает идеальные условия и соответственно брать идеальные условия для Intel и AMD. Но тут в принципе непонятно о каких условиях и каких операциях идет речь в случаи Эльбруса в том числе (да, разные операции дадут разную производительность)
И кстати, может быть будет очень интересно посмотреть на производительность GPU, например у Radeon HD 6970, и сравнить ее с Эльбрусом 8С. А потом посмотреть на площадь кристалла и прочие характеристики Radeon'а и подумать насколько реально у МЦСТ вышло сделать хороший чип.
Но впрочем если ты готов мне подарить или одолжить плату на данном процессоре, я с радостью протестирую и даже постараюсь сделать это достаточно хорошо, а не как было сделано в видео. Правда при условии того, что мне не придется подписывать никакие договоры о неразглашении.
К тому же вопрос в том, почему надо было делать совсем свое, когда есть OpenSparc с открытой лицензией на ядра и RISC-V? Плюс лицензия на SPARC и MIPS есть у ряда компаний.
И вопрос второй — допустим даже лицензия на набор команд небезопасна с точки зрения допустим военных, то все равно зачем было городить VLIW, когда есть куда более понятный и простой в плане портирования софта RISC?
Продавать его — ну так говоря же о том, что в России скоро в гос компаниях будут требовать закупку Российского железа, вот и клиенты появятся. А значит и цены пойдут вниз.
Но там много вопросов к тому какое позиционирование есть сейчас и какое есть реальное.
Тест с вулканом там к сожалению совсем странный, так как говорить о каком-то сравнении когда явно что-то не то с графикой и часть вещей просто не рендерится (а вероятно и не обсчитываются) — мягко говоря странно.
2. Встройкой там будет новый Intel Xe, он мб будет урезан по сравнению с ноутбуками, но все равно мощнее и поэтому больше, чем Intel HD в текущих процессорах.
3. 5 ГГц хорошо, вопрос же в конфигурации буста.
И проблема не только в вызовах на отрисовку, а в том что движок должен в целом обрабатывать игровой мир, физику, ai, в конце концов знать что рисовать и в каком состоянии.
Эти данные обычно берутся либо из пресс-релизов (если там указано), либо народ по дорожкам смотрит куда и от каких мосфетов они идут.
p.s. и да, у палита их 17. Там 14 на GPU и 3 на Memory, но одну фазу многие обзорщики упустили потому что она повернута на 90 градусов )