Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
К тому же Трамп не запрещал покупать процессоры с Тайваня и Южной Кореи, не путайте причину со следствием, так как предприятия, не связанные никоим образом с США по прежнему могут торговать с Huawei.
Кто такой Гордон кстати и почему мой любимый?
Пункт 3. «УК карает за требование отчуждения территории нашей Родины» — вот поэтому о всем что касается изменения территорий России лучше не говорить, так скажем чтобы не провоцировать других людей на какие либо высказывания, которые могут привести к проблемам с законом, пусть такая формулировка будет.
Но судя по дальнейшим Вашим же изречениям, я предполагнаю что кроме как перейти на личности Вам больше нечем ответить. Хотите адекватной дискуссии — давайте обойдемся без переходов на личности, без «предателей» и прочих намеков на фашизм.
И если у Вас возникло ощущение, что я не люблю тех, кто работает и создает — перечитайте что я тут пишу, потому что Ваши выводы абсолютно не верны.
Ок, я вот показал ситилинк с одним зеоном в наличии в пункте самовывоза, как по мне этого достаточно. Но есть нет, можно еще открыть яндекс.маркет, вбить там модель зеона и увидеть что он есть в пунктах самовывоза в каком-то KNS, в Регарде (лишнее подтверждение что он таки там есть) и в Никсе.
Мне кажется теперь это Ваша обязанность доказать что:
1. В стилиник нельзя прийти в указанный на сайте магазин и купить Xeon какой там есть (кажется SIlver 4114)
2. В Регарде нет хотя бы одного Xeon'а из тех что у них в «наличии».
3. В Никсе нет Xeon 6254 в наличии
4. В этом самом KNS тоже нет Xeon'а.
К тому же в современном мире нет капитализма в чистом виде, применяются смешанные подходы к экономике и поэтому малое количество конкурентов в областях с огромным порогом вхождения это нормально.
Кстати Интел и АМД это не монополия, а вполне высококонкурентный рынок, потому что в мобильном сегменте ARM с вообще другой моделью поведения, есть вот RISC-V который потихоньку набирает обороты, за углом давно уже притаился IBM с его OpenPower, готовые в случаи чего ударить по позициям того же Интела. В мейнфреймах традиционно вообще все специфическое и свое, а они вполне себе живы. Да, многие компании охватывают 1-2 ниши, редко больше, но конкуренции дофига. Так что пример очень неудачный.
Вот ASML по сути монополия, но естественная монополия.
Про политические игры — почитайте подробнее чего касались санкции, в ответ на что были введены и так далее. Да, к сожалению немного политики там есть, но причины во всех случаях были достаточно веские.
Я за то, чтобы страны меньше распаляли ресурсы на попытки догнать тех, кто безнадежно впереди. И я не считаю это «несвободой».
https://github.com/EntityFX/anybench/blob/master/results/e2k_compare.md
Производительность одного ядра у Эльбруса меньше чем одного ядра атома. В табличке обратите внимание на Whetstone, Coremark, Linpack, Scimark 2 и сравните там в колонке с Atom Z8350. Помните что Z8350 всего 4-х ядерный, не 8-и, как Эльбрус-8С.
Если хотите другой источник можете прикинуть насколько Атом слабее Ryzen 2700 и провести косвенное сравнение с Эльбрусом — недавно на cnews была еще одна новость про Эльбрусы: https://www.cnews.ru/news/top/2020-10-08_elbrusy_pokazali_dostojnye
Отмотайте вниз и посмотрите на табличку. Обратите внимание на майского жука, как более тяжелую задачу. DFR — 5575 на 1 потоке, на Ryzen — 771с, HFBP — 4540 против 578. По сути разница где-то в 7 раз в однопотоке в пользу Ryzen'а. Примерно на уровне атома как раз и выходит.
Если по тем же таблицам посмотрите, то при многоядерной нагрузке Ryzen лучше масштабируется от количества ядер, как вишенка на торте так сказать (у Ryzen'а от загрузки всех ядер выигрыш в 4.7 раза, у Эльбруса в 4.1).
Во всех этих случаях (и гитхаб и новость на cnews) эльбрус работал в нативном режиме, а не через прослойку эмуляции (по крайней мере так заявлено, на гитхабе есть отдельный набор тестов через эмулятор, но в табличку они не добавлены, их надо отдельно смотреть).
А обсуждение санкций и из причин кажется сейчас карается по УК РФ, так что я пожалуй воздержусь от комментариев, мало ли что.
Кажется этого достаточно, чтобы считать ваши доводы несостоятельными, разве нет?
Я тут замечу лишь то, что уровень жизни в Прибалтике выше уровня жизни в России, которая кстати тоже лишилась кучи предприятий. Так что может причина не в злой руке запада, а в том, что во времена СССР что то пошло не так? А дальше можно по экономическим показателям посмотреть кто лучше провел восстановление.
Я собственно тоже за время жизни там накопил некоторое количество друзей, с востока в том числе, у которых мнение абсолютно не похоже на озвученное Вами. Возможно конечно разный круг общения или ещё что то на это влияет, не знаю.
В регарде указано что можно забрать самовывозом. Если дойти до оформления заказа предлагает забрать хоть завтра :) и ни слова про склад.
В Ситилинке прям сейчас готов к выдаче xeon silver 41 какой то.