Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот за все что после «Обсуждать гипотетическое» — с чистой совестью ставлю минус Вам и дам совет — научитесь читать, что люди Вам пишут.
Дальше про отсутствие изменения цены тоже не совсем так, потому что если посмотреть на iPhone 11 vs iPhone 12, то его отпускная цена выросла на 100$ (сравнивая цену на старте).
Да, я понимаю посыл, я в общем с ним и не спорю (мне на цену в рублях слегка пофигу), просто указываю на пару мелких неточностей в рассуждениях.
(если что в тексте новости нет ничего про то что это ТОЛЬКО в бенчмарках)
Про обучение при переходе с 737NG на 737MAX — говорят что переобучение было по сути чем-то типа квиза и пары инструкций, вместо более традиционного при таком количестве изменений тренажере (что связывают с контрактами боинга, где наличие обучения на тренажере могло стоить ему кучи денег).
По поводу 20+ отказов — опять же я не специалист, но у меня не получилось найти. Есть вот что-то в духе 5-и случаев, где два закончились катастрофой, а три других нет. И вроде бы общее в том, что в тех случаях где катастрофы не произшло — лампочка о неисправности датчика была в наличии, а также хотя бы один пилот проходил необязательные тренинги на симуляторе. Так что скорее не о невысокой квалификации, а о желании некоторых авиакомпаний сэкономить и дать только минимум необходимого. Ну и к тому же, такой ляп какой был допущен — все же непростительный для этой индустрии.
Хотя с тем количеством внимания что 737-Max получи, после возобновления полетов он рискует стать самым надежным и беспроблемным самолетом :)
Отдельная плата, независимая от сервера, которая может контролировать питание и транслировать картинку по сети даже до загрузки ОС. Стоит от кажется 100$ в супермикрах до 350 в брендовых серверах. Существует уже более 10 лет.
А если и она зависла — в ДЦ всегда дежурные есть, которые могут шнур питания дёрнуть. Поэтому нормальные админы обычно не видят серверов :)
В общем в мире так делать не принято, мягко говоря, поэтому и затребовали доработок и начали совсем подробное расследование происшествия, где уже выяснили что Боинг срезал издержки где мог, жертвуя безопасностью и позже ввел комиссию в заблуждение (намеряно изъяв часть документации, чтобы выставить MCAS не очень то и важной штукой).
То есть так то да, не самый ужасный, но только потому что его быстро перестали использовать.
При этом во времена более-менее современной пленки (1920+ годы) оптика Лейки считалась в начале на уровне, а позже — намного лучше чем то что делал в те времена Цейсс.
Не вижу связи, уж извините. Хотя что эгоист — это даже комплемент, мне к сожалению до этого еще далеко.
> на который вы до сих ор не ответили?.. трепетный вы наш… а я только мою версию на него изложил, а вы, за неимением ВАШЕГО ответа, только к деталям и прицепились… да еще вам и ссылки в зубы подавай… подавайте ваш ответ, а там посмотрим
Так уж извините, я не утверждал нигде ничего про «хороший», поэтому я не могу знать ответа на Ваш вопрос. Потому что Вы задаете его не тому человеку, что я Вам уже сказал НЕСКОЛЬКО раз. Уточняйте определение вот у этого комментатора: https://www.ixbt.com/live/comments/1175416
Может он скажет что имел в виду под «плохой» и что мог бы иметь в виду под «хороший».
Я же отвечал ему на его абстрактное «сочтет плохим» что «может не надо быть плохими тогда?».
И да, уж извините, когда Вы делаете заявления, которые расходятся с тем что я видел/вижу или считаю правильным, я от комментаторов требую ссылки на доказательства. Естественно это правило не распространяется на мнения (и я вроде бы, везде где не выдаю ссылки или ключевые слова для поиска в гугле, стараюсь доводить до собеседников, что это все — лишь мое мнение, надеюсь это тоже понятно и очевидно)
А когда те же производители полностью вкладываются в качество, получается мануальный nikon noct 58mm/0.95 с его ценой (которая подозрительно похожа на Leica Noctilux).
С фуджи как минимум та же история, у них хорошая оптика и качественная сборка тушек, за счет чего несколько выше цены. Canon же славился (и вроде до сих пор славится) довольно плохим QA касательно тушек и оптики, одно время даже было мнение что если ты купил кэноновскую тушку и оптику ее надо сразу нести на юстировку в СЦ.
По поводу перезагрузки сервера — ну… уже 10+ лет как IPMI (iLO, IDRAC и прочие реализации вендоров) в составе серверов стоит не просто дешево, а очень дешево… Тоже косвенно говорит о уровне задач, если руководству проще потратить пол дня сотрудника, нежели потратить разово 200-350$ при покупке сервера или потратить 10$ или сколько там в не собственных датацентрах стоит типично попросить сотрудника сходить и нажать кнопку или подключить KVM на час.
Про JavaScript — я его конечно не знаю, но как и со всеми вещами скорее всего — хорошо его знать — сложно, не легче чем другие вещи.
Я вообще начинал с embedded программирования, но оказалось что за замену картриджей платят значительно больше. А потом довольно странными путями побывал в куче ролей и сейчас значусь как SRE. Пишу на Go в основном, реже питон и плюсы.
2. Где то у 2/3 указаны. Для остальных видимо найти данные невозможно.