Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А с чего вы предположили что украли у кого-то? У них честно лицензированный набор инструкций (у ARM) и ядра (микроархитектура) своей разработки уже очень и очень давно. И даже видеоядро свое несколько поколений как.
Куда более печально, на мой взгляд, что кроме 3090 никто не дает 60 fps low 1% в 4k в играх с rtx (тот же control, например).
Да и выводы делать без ссылок на источники я бы тоже не стал. Я, например, вполне могу что-то запомнить неверно или даже просто не знать.
(прошу прощения за поздний ответ, как-то в упустил письмо о том что Вы отвечали тогда)
Как в одной из последних статей на хабре про Эльбрусы делали предположение, что количество людей работающих над компилятором очень мало (называлась цифра в 5 человек, впрочем пруфоф кажется нет), а по косвенным признакам зарплаты там не конкурентные, то видимо и имеем то что имеем.
Но так да, будет видно как там на практике. Карт от nVidia сейчас крайне мало везде и появляются единицы.
А еще непонятно, почему сони — дураки, если в АМД не будет лучей в вулкане? Сонька то не использует Vulkan, у них там свой API (GNM).
С DLSS — тут вопрос еще в том, как будет работать конкурент от AMD, но про это они как-то отмолчались.
Да и про доступность Radeon'ов — тоже вопрос. Иначе какой смысл размазывать три карты на одном чипе так по времени начала продаж?
«disclosed plans to sell a portion of its chipset IPs to Zhaoxin» и «Viabase and Viatech will also transfer part of its processor IPs».
В данном случаи IP — Intelectual Property. По сути патенты, дизайны и прочее.