Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И правильно замечено, что при прочих совсем всех равных. Но мы тут говорим о другой архитектуре с неизвестным набором изменений.
А почему вообще решили что 256/320/384 шины в линейке — да просто посчитали что этого достаточно и для победы над конкурентом и для типичных задач. Не надо забывать что проектирование карт начинается сильно заранее, скорее всего что у АМД что у нВидии уже есть примерное представление о характеристиках чипов на пару поколений вперед, в которые уже сейчас сложно внести коррективы.
А слухи про частоты в 2.5 ГГц качались только младшего варианта. Про старшие слухи упоминают 2.1 ГГц по чипу.
К тому же не все разогнанные карты страдают данной проблемой.
На худой конец, poscap'в раньше встречались на некоторых картах, во времена gtx 4xx/5xx, например.
И кстати не факт, потому что после оптимизаций иногда ускоряются и старые карты, зависит от игры достаточно сильно. Поищите benchmark'и которые сравнивали именно влияние на старые карты. На реддите есть паблик, где человек сравнивает каждую минорную версию драйверов на 1080 Ti и там можно прям по играм посмотреть как меняется производительность даже при минорных обновлениях.