Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Тоже не миф, тесты доступны на посмотреть. Лейковский сумикроны те же были долгое время (около 50 лет) единственными которые давали 200+ линий на мм. Сейчас конечно есть лучше, но даже по современным меркам показатель неплохой.
Если честно, я вообще не уверен, что после EOL производители железа могут сертифицировать драйвера под нее. А без сертификации врядли будет что-то новое.
1. Лейковские стекла традиционно в рамках схемы компенсируют искажения, даже сейчас, когда какие-то моменты можно поправить в пост-обработке (ХА те же)
2. У лейковских стекол довольно хорошая резкость, там даже стекла 60-х годов славятся ею
3. Типа ручная сборка и тестирование
4. Бренд люксовый.
Плюс компактные размеры это фишка — относительно легко сделать хороший здоровый объектив. У лейки же с большой оптикой проблема — она перекрывает дальномер, поэтому размер тоже влияет и ее надо делать как можно компактнее. Это тоже положительно на цене не сказывается.
И с частотами не все так очевидно. В мире CPU был прекрасный пример — Pentium III который на 130нм достигал частот порядка 1.4 ГГц и 1.8 в разгоне и при этом был Pentium 4 (Northwood), который легко достигал частот выше 3 ГГц штатно, хотя был заметно более сложным чипом (даже по транзисторному бюджету разница в 1.5-2 раза). Да, там была полная переработка архитектуры, но опять же до анонса десктопных карт даже примено непонятно что поменялось в RDNA 2, а после — будет непонятно какие изменения были сделаны в картах для приставок.
Ну и банально — мы даже не знаем какой выход годных чипов для XBox Series X и использует ли Series S тот же чип или нет (так как если у них в основе один и тот же чип, то это бы скорее подтвердило что и у Microsoft с выходом годных не все в порядке, а если разный — то не дало бы никакой новой информации)
50000 в предзаказах в Южной Корее во время коронавирусного кризиса? Вполне хороший показатель для новой линейки. Посмотрим через пару месяцев на продажи.
То есть новость скорее о том, что на практике выход годных оказался ниже чем все предыдущие тесты показывали.
Кстати частоты все же сильно зависят от архитектуры, поэтому не так важно GPU или нет. К тому же мы не знаем по какому критерию брак, а значит судить о первопричинах сложновато и точность оценок — как гадание на кофейной гуще.
Отношения ARM и Apple чуть иные, потому что у Apple сейчас полностью свои ядра, а от ARM лицензия на набор инструкций (Qualcomm раньше также делали).
Но в любом случаи кто чип производит, тот и несет издержки по выходу годных.