Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для того чтобы сохранить состояние предыдущего кадра, если это необходимо, не нужен никакой обмен по PCIe в случаи одного GPU. К тому же я говорил в том числе о том, что для разных фаз рендеринга одного кадра может быть нужен разный набор информации о соседних участках, которые могут принадлежать другому GPU. И дальше у нас будет синхронизация по медленной шине с высокими задержками (задержки самой PCIe как минимум на порядок выше чем у локальной памяти). Если объектов которые нужно синхронизировать много, то будет падение скорости в итоге, если объектов мало — да, будет прирост. Впрочем тоже не линейный и далекий от 2-х кратного (можно посмотреть бенчмарки старых карт в SLI SFR, который чем-то похож на подобные идеи). Для всего остального нужна уже поддержка со стороны игры, а если так, то разработчики, уже знающие о том как функционирует их движок, могут написать куда более эффективно работающий планировщик.
Сейчас не с чего производителям игр использовать больше, потому что в консолях ее меньше.
4608/288/96 384 bit — titan rtx
4352/272/88 352 bit — 2080 ti
Где то 5.5% всего отключено.
Тут же только tmu и cuda cores и всего 2.5%.
С частотами тоже вопрос, сейчас 3080 в бусте даёт около 1950-2000 вместо 1780 (та же история что с тьюрингом и Паскалем). И непохоже что частоты будет легко поднять выше 2000.
Ну и даже если оно будет, то вопрос ещё в том когда. Точнее по текущим слухам чип будет в той же конфигурации.
Притом поставил четыре карты и получил 16 ГБ/с вместо 32, потому что синхронизировать надо всех со всеми.
Да и не только. Для бескомпромиссного 2к гейминга на пару лет — тоже хороший вариант (вон 3080 в крузисе новом не даёт 60 ФПС стабильных в 2к, а 3090 скорее всего будет)
Так вообще это обычное дело, что +чуть-чуть производительности в какой то момент стоят очень дорого.