Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А рассуждения о ценах несравнимых вещей вообще смысла лишены. «Недорогие компании» за «недорого» и продают барахло — без защиты, с убогими моторами, не выдающейся резкостью… А, допустим, приличная версия 17-50 от Тамрона (которая, кстати, еще и меньший диапазон фокусных имеет) под Никон стоит $650, что не намного-то и дешевле, чем 16-55 под фуджи ($899). Так он при этом лучше во всем, начиная диапазоном и заканчивая наличием защиты.
Дата появления X-T3 в продаже: 20 сентября 2018 года
Кто, что, и с чем там сравнивает? Теоретики такие теоретики… Он даже не говорит, о каком иммено фудже он речь, а выводы ты уже сделал именно о сабже. Молодец, чего уж там.
Выводы из видео о D90. Минусы:
— экран — барахло;
— камера — тормоз;
— серийная съемка — медленная;
— следящий автофокус — барахло;
— базовое ISO200;
— ISO выше 400 — не особо рабочее;
— RAW — барахло (не тянется в сложных условиях);
— экспонометр — барахло;
— JPEG — барахло.
Плюсы:
— эргономика;
— автономность;
— цена;
— какая-то защита.
Кстати, кто-то там говорил про цены? Так они сравнимы. D90, который по сути барахло, стоит, конечно, три копейки. Цену на сравнимый по уровню NIKKOR 17-55mm f/2.8 сам найдешь, или ссылку дать?
Свадьбы с камерами только приглашенных? Это где такие? Я не знаю ни одной свадьбы даже в Костроме, которая обошлась бы без специально приглашенного фотографа, а часто еще и видеограф зовется. И X-T3, кстати, и для последнего вполне приличный инструмент.
Камера за $1000 долларов, которая немногим лучше телефона? Ты давно фотографии с телефонов видел, которые бы сделаны были в сумерках и чтобы снималось хоть что-нибудь динамичное? Даже флагманы сливаются только в путь, это при том, что стоят они дороже $1000, часто сушественно дороже.
13.6 EV — это динамический диапазон 5D MkIV. Посчитан он так: log2(X)=13.6. X нас не интересует, но это 12416 (отношение минимальной и максимальной яркостей, которые камера может передать).
14.8 EV — это динамический диапазон D850. Посчитан так же, X=28526.
2^(14.8-13.6) — это вот реальная разница в диапазонах яркостей, которые могут передавать 5D MkIV и D850. Ну, или непосредственно количество градаций можно друг на друга поделить, результат будет тот же.