Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
GX8 (G9 на DXO не меряли): https://www.dxomark.com/Cameras/Panasonic/Lumix-DMC-GX8
Canon 500D: https://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-500D
Сейчас тут, конечно, будет восхитительный рассказ о продажности DXO и о том, что они все не так меряют.
Ничего, что это почти самое дно беззеркалок Olympus?
Так что, прямо скажем: все эти мнения — не очень-то убедительны. Мое такое же, впрочем — можно соглашаться, можно нет, но я его не поменяю: камеры Фуджи не хуже прочих.
Что касается товарища с D90, краткое содержание ролика (который я даже посмотрел с самого начала и до конца) я указал выше: там изменений вагон и маленькая тележка и единственное, что товарища не устроило — это пейзажи. Чистая вкусовщина, как мне кажется, ибо я не представляю, как матрица в древнем D90 может быть лучше современной матрицы X-T3 (или даже 2, не суть) — с десятью годами разницы даже «жирный пиксель» преимущества не дает.
Что касается объективов: ты, когда предлагаешь мне свербюджетные тамроны и сигмы, понимаешь, хотя бы, что уровень объективов разный совершенно? Оптически тамроны, может быть, и не проваливаются, но все остальное делает их веселенькими погремухами, в которые положено возможностей ровно на их цену. Объектив от фуджи, с которыми ты предлагаешь сравнивать эти поделия — это быстрое современное стекло, защищенное от непогоды, с отличным мотором и даже кольцом диафрагмы для видеографов и вообще всех, кому это нужно. У фуджи нет совсем дешевых стекол, это правда (что обусловлено в том числе и относительной новизной системы), но это не значит, что имеющиеся надо сравнивать со сверхдешевыми поделиями от третьих компаний.
Что касается сигм, то у меня есть парочка. Арт серия — выдающаяся оптически и относительно недорогая, прям то, что нужно. Поэтому у меня, собственно, есть 105/1.4, 70/2.8 и, для редких съемок птичек, до кучи 150-600С с МС-11.