Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Осталось переключить вариант нормализации с Full на Comp и увидеть, что A7R3 после ресайза дает практически идентичный уровень шума по сравнению с обеими A7S при куда более высокой детализации, преимущество по которой останется, даже если шумы перед ресайзом чуть придавить. А при съемке на меньших ISO A7R3 можно откропать до кропа 1.5, и все равно получить аж 16 мегаточек при приемлемом IQ.
Какие тогда критичные? По шумам, кстати, у A7R3 — прям паритет с зеркальным D850 (на самом деле, у D850 с шумами даже чуть хуже). У А7М3 — просто конкурентов на данный момент именно по шумам нет. В любых условиях.
Не знаю, как на кропе, но на А7 первого и второго поколений переходник был по сути лотерей: не все объективы одинаково хорошо работают (некоторые не работают вовсе), и даже «родные» переходники на А-баян были прям так себе. При этом цена приличного переходника на, скажем, EF (MC-11, метабонсы там всякие) — это $300-400, что само по себе не очень бюджетно. Если объектив нужен только один, то смысла вообще почти не имеет (за исключением случаев, когда нужно что-то особенное или кровь из носу хочется какой-нибудь полтос на 1.2).
О, старая история. Когда (особенно, если учесть инфляцию), фототехника стоила дешево? Как стоили самые бюджетные зеркалки $500, так и сейчас стоят, беззеркалки стоят примерно столько же. Как стоили топы тысячи долларов, так и сейчас стоят.
Это проблема тех беззеркалок, производители которых не учатся на чужих ошибках и не осознают, что батарейку можно просто поставить чуть больше. Sony, например, четыре года до этого доходила, но теперь проблем с автономностью нет: батарейки, если камера почти постоянно вкл, хватает на световой день легко, а если считать в кадрах, то можно получить просто таки тысячи.
Все зависит от конкретных сочетаний. Скажем, если взять A7R3 и повесить на нее почти что блинчик типа 35/2.8, то получится очень компактно и легко, но если на ту же тушку повесить Sigma 105/1.4, то компактно и легко не будет, а без батблока еще и снимать будет неудобно — то есть вес в итоге будет не меньше, чем у зеркалки. Но беззеркалки однозначно лидируют, если говорить о технологиях. Вот у меня есть А9, и она может 20 fps, причем совершенно бесшумно. Кто из зеркалок может таким похвастаться? Да никто. И не сможет.
С видоискателем испытывает проблемы очень небольшой процент людей, при этом современные ЭВИ по удобству дадут фору почти любому ОВИ. Конечно, решает каждый сам, но я не вижу в современных условиях ни одного преимущества ОВИ, которое было бы совершенно бесспорным. Ну, за исключением случаев, когда вышеупомянутый небольшой процент людей испытывает физический дискомфорт от работы с ЭВИ.
У Huawei есть целый Китай в качестве рынка смартфонов, вся Азия и Европа как рынок для сетевого оборудования, и даже несмотря на движуху последних дней европейские официальные лица продолжали утверждать, что планов отказываться от оборудования Huawei нет. Так что будущее у Huawei едва ли безоблачное, но минимальная уверенность в завтрашнем дне имеется.
> поиск на русском
гугл отлично ищет инфу на русском, имея явно лучшие алгоритмы поиска
> распознание/поиск по картинке
есть и отлично работает в гугле, давным-давно, кстати
> карты
ну, такое. Гугл рисует минимально приемлемые карты везде, а яндекс — выдает отличные карты для России, и вообще никакие для некоторых других стран
Так что, звучит не очень убедительно.
Еще будет хорошо, если появится нормально работающий электронный затвор.
гугл отлично ищет инфу на русском, имея явно лучшие алгоритмы поиска
> распознание/поиск по картинке
есть и отлично работает в гугле, давным-давно, кстати
> карты
ну, такое. Гугл рисует минимально приемлемые карты везде, а яндекс — выдает отличные карты для России, и вообще никакие для некоторых других стран
Так что, звучит не очень убедительно.