Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.techpowerup.com/reviews/NVIDIA/GeForce_RTX_2080_Ti_Founders_Edition/33.html
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/Radeon_VII/28.html
в FULL HD 16 против 19 в пользу 2080Ti. В реальности еще больше ибо это проценты.
в 2,5K 20 против 25 процентов и снова впользу 2080Ti.
d 4k 22 против 28 процентов и снова впользу 2080Ti.
Так что по этому тесту ваши слова несостоятельны. Как видим разница небольшая и поэтому в других тестах может быть по другому. А вам бы поменьше фанатизма. А по-поводу нави оно ничего не изменить. Ибо вега 20 это максимум на что хватило АМД снова.
Я не преуменьшаю TLC дает 300 мегабайт какой к черту SATA 3. Она SATA 2 забивает только без SLC кэша. Можно тупо нарастить кол-во микросхем и тем самым увеличить общее быстродействие. И тем самым действительно создать впечатление что у тебя не TLC. Но это просто финт ушами. С таким же успехом можно и MLC микросхемами забить и будет казатся что у вас SLC. Но MLC от этого не станут SLC по скорости. Это пыль в глаза называется хотя и не придершся к ТТX. Но все-таки давайте объективно TLC не дает 520 мегабайт или сколько там любят писать производители. Да по факту эти цифры есть но за счет паралалельной записи в более чем одну микросхему памяти. С чтением проще в данном случае. Особенно если данные на более чем одной микросхеме.
В реальности 590 у некоторых жрет 262 Ватта на входе VRM а при разгоне порой переваливает за 300 Ватт. Хотя сам чип жрет действительно в районе 180 а при разгоне серьезном доходит до 260 Ватт. Но это все по датчикам софтовым а я им как сказал не особо верю. Лучше вреза тарификатора(хотя правильнее его называть ваттметр) пока ничего не придумали.
https://www.techpowerup.com/reviews/XFX/Radeon_RX_590_Fatboy/30.html
Особенно в свете выхода 1660Ti и предстоящего выхода 1660. Карта просто уступает по всем параметрам. Начиная от жора кончая быстродействием. Первое почти в 2 раза выше т.е. 250 Ватт второе же ~22 процента. Выход же 1660 еще больше усугубит ситуацию. Первое станет действительно в 2 раза больше хотя и второе уменьшится где-то на 10 процентов я думаю. Но кто в здравом уме будет покупать карту которая жрет в 2 слишним раза больше но при этом медленее скорей всего на 10 процентов. И при этом стоит равно или чуть меньше. Ну кроме сторонников красных и людей которые в этом новички никто я думаю. Хотя на страницах подобных сайтов подобных людей найдется МАССА в комментариях.))
https://ventik.ru/articles/chem-osevoj-ventilyator-otlichaetsya-ot-centrobezhnogo/
Вот тебе горе луковое шпарлгалка раз путяга или техникум тебя не приняли. А по-поводу серии турбо ты меня повесили. Ты явно жертва маркетинга раз так судишь. А дальше повесилил еще больше. Да ты прав что продуть 10 см сложнее чем 2 см. Поэтому и вертушек ставят больше на ваши горе охлаждения стандартного типа. Плюс объем воздуха создаваемой обычной вертушкой значительно ниже чем центробежкой. Отсюда эффективность на см радиатора у классических вертушек ниже. Плюс им приходится продувать радиатор и вдоль его длины и в глубь. И это при без того низком потоке воздуха. А почему ставять больше классические вертушки ну надо же как покупателей привлекать именно своей продукцией. Поэтому и мы видим заявление то одного то другого производителя у нас вертушка на 20 процентов холоднее делает карту чем у других. И такие технические бездари вроде тебя на это клюют. Да и алюминий как и медь дорогое удовольствие. Поэтому пластины с тепловыми трубками значительно дешевле монолитных брусков с ребрением. К тому же у решений с центробежками как правило ставится еще более дорогое удовольствие это т.н. испарительная камера. Плюс как я сказал уже одному охлаждать нагретым воздухом плату с остальными компонентами не очень хорошее решение а это просиходит при вашем хваленном способе. ))
Да кстати тут тест
https://www.guru3d.com/articles_pages/amd_radeon_vii_16_gb_review,9.html
был радеон 7 с 3 вертушками для того чтобы отвести 300 Ватт тепла при загрузке шумела на 51 Дицибел что умудрилась побить по уровню шума даже центробежки свои же например вега 64. Я уж молчу про зеленных.
p.s. оскорбляя ты показываешь слабость своей позиции. Да и забавный ты все-таки.