Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну в целом я согласен что конечно лучше чтобы оборудование меньше грелось. Но повторюсь главное чтобы оно не перегревалось. А сколько оно отработает в итоге черт знает. если оборудование будет меньше грется находясь в установленных рамках срок жизни наврят ли повысится от этого. Ибо есть масса других причин преждевременно кончины его.)))
Долговечность работы оборудования зависит от множества факторов. В нашем случае будет ли оборудование работать в установленных производителем температурных пределов или нет. И вообще долговечность работы оборудования это миф. Я вам как радиомонтажник говорю. Когда его проектируют гарантировать можно только что оно буде полностью исправно лишь некоторое время. Так называемый гарантийный срок. Причем при указанных эксплуатационных условиях. Тоесть например винт у вас работает часто с 50 градусами то реальный срок эксплутации может быть сокращен. Ибо копоненты у вас работают за пределом установленных им их производителями температурных режимов.
Подводя итог хотите чтобы оборудование работало долго не выходите за пределы установленных производителем эксплутационных условий. И тогда карта у вас проработает скорей всего гарантию точно а вот дальше как повезет.
p.s. охлаждать элементую базу на плате нагретым от пластин основной СО воздухом дурацкая идея. Поэтому монолиты с ребрами лучше всего для этого подходят. Либо установка радиаториков на элементы питания дополнительно. И то дурацкая идея тоже. Ибо охлаждатся они будут тем же нагретым воздухом. Ну это так напоследок вам для общего развития.
«Значит видеокарта не позиционируется для использования людьми, которые ценят относительную тишину из коробки. Это карта больше для энтузиастов. Там наверно свои требования. » — это обычная ширпотребская карта нет просто такого понятия какое делаете вы. Просто АМД в очередной раз забыва сколько у нее жрет карта решила повторить зеленных которые перешли с турбины на классику. Как итог ее вертушки шумать охренительно. Ибо отвести более 300 Ватт тепла не тоже самое что 260 Ватт. К тому же дополнительные вертушки это бонус к общему шуму.
«Так там турбина. Это же полный п… Она что угодно охладит, правда за счет перегрева мозга сидящего за компьютером. :) Один раз сдуру взял турбину, это не для дома.:» еще один не турбина горе луковое а центробежка. хотя ее даже радеон 7 умудрился солидно переплюнуть судя по тесту. К тому же в нашем случае я привел пример из-за ваших сомнений по-поводу певернутости чипа а вовсе не СО. Такое впечатление что вы бот который тупо смотрит на текст а дальше разумеется его не хватает ибо нужно додумывать из того что нет перед глазами.
«Тут вопрос, как теплотрубки проходят над чипом, вдоль или поперек.» — в таком случае вообще пофигу как чип расположен а вы тупо пытаетесь найти причину опустить новую модель от зеленных. У меня такое впечатление складывается просто все больше. Ибо когда вам указывают на несостоятельность претензии вашей вы придумываете еще одну. Ну глупо ей богу.
https://www.guru3d.com/articles_pages/amd_radeon_vii_16_gb_review,9.html
это к вопросу эффективности классических вертушек перед центробежками. Там где важно отвести большой объем тепла.
По-поводу пластины
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1060-6-gb.c2862#gallery-3
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1070.c2840#gallery-3
Не вижу проблем с СО несмотря на то что чип повернут.
А по-поводу 760TI на 1050TI повесили меня.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-1050-ti.c2885
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-760.c1857
и вашу правду даже стыдно называть правдой. Ибо это полная ложь. Потребление у 760TI в 2,5 раза выше. Производительность 1050TI на 30 процентов больше в FULL HD. Такое впечатление что вы либо бот либо сторонник красных который от истерики готов нести ахинею которую легко перечеркнуть данными не только своими но и авторитетного источника. Да и поводу 1660Ti вы меня убили ей богу. Ох как же меня радуют меня подобные вам люди. ))