Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_XC_Ultra/28.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_GTX_1660_Storm_X/28.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Zotac/GeForce_GTX_1660_Twin_Fan/28.html
По производительности на доллар
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_XC_Ultra/30.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_GTX_1660_Storm_X/30.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Zotac/GeForce_GTX_1660_Twin_Fan/30.html
1660 далеко оставляет позади 590.
Я уж молчу про энергопотреблению
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_XC_Ultra/31.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_GTX_1660_Storm_X/31.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Zotac/GeForce_GTX_1660_Twin_Fan/31.html
Ну что можно сказать АМД спасет лишь Navi. 590 просто уничтожена по мне. Про 580 я даже говорить не буду не стоит экономить там где это может выйти боком. Проще говоря стоит чуть подкопить но купить карту которой хватит намного дольше. Именно поэтому я не сторонник покупки прошлых поколении если есть новое поколение.
Жаль конечно что не стали как понимаю ставить GDDR6. Вообще следующий этап гонки скоростей будет когда игроделы наконец перейдут полностью на 12 директx с 11. Как не крути но не многие из новинок за исключением топовых проектов могут похвастатся поддержкой 12 директа. И уж тем более воротит нос если у вашей карты ее нет. Хотя последнему черти знает уже сколько лет.
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_XC_Ultra/28.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Palit/GeForce_GTX_1660_Storm_X/28.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Zotac/GeForce_GTX_1660_Twin_Fan/28.html
https://overclockers.ru/hardnews/show/96243/v-osnove-radeon-rx-560xt-lezhit-graficheskij-processor-polaris-20
Если верить то получается перед нами отбраковка 570. Но рассмотрев внимательно можно увидеть что это возможно всего лишь разогнанная версия этого чипа
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-pro-570.c2970
который вроде как IGP но видимо пошел и в дискретные видюхи.
У любой архитектуры есть предел по частоте у x86-64 это 5 Ггц по мне. Дальше идут микроаритектуры и тут всем известно что частоты одних нельзя напрямую сравнивать с частотами других. Яркий пример FX который умудрялись обладая более высокой частой просирать мало того более меньшим по кол-ву ядер так и более низкочатным собратьям из стана синних. Проще говоря АМД ничего не оставалось как компенсировать отсталось своей микроархитектуры более высокой частотой. Что в прочем не помогло почти. Поэтому приблизившись к ограничению архитектуры в 5 Ггц. Дальше два пути который впрочем могут и использоваться вместе. Это увеличивать кол-во ядер и увеличивать эффективность быстродействия на Мгц.
Да и сомневаюсь что есть замена x86-64 архитектуре завтра. Послезавтра возможно.))
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-470d.c2896
Выросли частоты и выросло TDP с 120 до 150 Ватт. За счет роста частот и кол-ва универсальных процессоров пускай прошлого поколения опережает более новую во всем 560 но с меньшим кол-вом новых процессоров.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-470d.c2896
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-560.c2940
Но проигрывая по кол-ву процессоров 570
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/radeon-rx-570.c2939
отстает от нее. Причем отчетливо видно что новые процесссоры у 560 и 570 быстрее таковых у 470D. Кроме как продать стухшее под шумок вроде как новой серии ничего не приходит в голову. Могу ошибаться но вроде как именно 560 и 570 были действительно c новыми процессорами. По сравнению с 580 которая был по сути ребреднигном 480 на новом степпинге. Видимо АМД решила этот финт ушами повторить но уже с 470 выдав ее за разновидность 560 модели. Что забавно у 580 по сравнению с 480 тоже произошел рост частот и рост TDP.))
https://www.dns-shop.ru/product/e2ed924b2a773332/videokarta-powercolor-amd-radeon-vii-axvii-16gbhbm2-3dh/
https://www.regard.ru/catalog/tovar312845.htm
Я думаю только нафиг они кому сдались особенно за такую цену. Плюс замечю что в днс под заказ во многих магазинах. По мне это говорит о том что продавец осторожничает с наполнением склада данным товаром. Да и производители видеокарты особо не торопятся выпускать тем более широкий спектр решений на базе Radeon VII
//www.ixbt.com/video/geforce256-preview.html
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_Ti_XC_Black/28.html
При этом в 2 раза более энергоэффективная ~120 Ватт против 250 Ватт. Поэтому даже в голову не должно прийти оправдывать покупку обжоры 590. Теперь даже в нижнем мидле АМД умудряется по энергоэффективности просирать почти в 2 раза Зеленным. Вспомнить 1080 и вегу 64. Хотя сторонники АМД я думаю продолжать мантру что энергопотребление это фигня. Ну как обычно короче.))
Да и кстати у меня сомнения что у карт будет GDDR5 большье склоняюсь к GDDR6. Хотя например в этой новости
https://www.ixbt.com/news/2019/03/12/geforce-gtx-1660-evga-gigabyte.html
которая упоминается через ссылку и тут же и то и то.)))
Но думаю чудес не произойдет если конечно их сторонники той или инной компании не придумают как обычно. И мы увидим подтверждение подобных результатов уже официально после выхода карт.
p.s. сразу скажу отвечать на истерику очередную от сторонников АМД не буду. Хотя с радостью ее прочитаю. Особенно от Частоты и НДСки83,3.
это не мода это еще один способ сегментации модельного ряда. Хочешь больше плати. К тому же лучше когда любой лан исполняет роль WAN порта, а не только один. Толку больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_2035
.Мне кажется она как нельзя лучше отражает ситуацию. Не захотел играть по нашим правилам ну удачи или называется это рациональность. А по-поводу огрызка а накой ей АМД. У нее не плохо получается с обоими сотрудничать. И предлагать своими покупателям продукцию на базе обоих компаний в некоторых сегментах. Она сидит на своем мобильном сегменте и пытается из архитектуры ARM сделать конкурента архитектуре X86-64.