Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/quadro-gv100.c3066
12-нм вольта появилась 27 марта 2018 года.
Главное по мне чтобы архитектура для массового рынка сохраняла высокую энергоэффективность которая присутствует и в тьюрингах, а до этого и в паскалях.
https://www.techpowerup.com/reviews/EVGA/GTX_1660_XC_Ultra/
почитай если тебе так интересно.
480 была побита 1060 3Gb. Которую в свою очередь побила 580. Последнию в свою очередь побила 1060 6 Гигами. Которую побила 590. По сути 480 которую производитель гнал в хвост и гриву. Ибо из-за технологической импотенции у него не было ответа на паскаль в лице 1060. Из-за чего карта теперь вместо 150 Ватт жрет 250 Ватт. И технологическая импотенция АМД привела к тому что 590 была побита бюджеткой поколения тьюринг 1660. Да и кстати убили своей полной технической безграмотностью по-поводу памяти. Большая память не требует более широкую шинну данных. Важна скорость этой памяти прежде всего. А потом уже ее битность. К тому же битность шинны данных зависит от кол-ва микросхем в рамках одной архитектуры как правило. Поэтому например в тьюрингах у 2080 их 11 а у титана ртх их 12. Из-за чего битность шинны данных 352 и 384 бита соответственно. Плюс у титана ртх микросхема памяти в 2 раза большей емкости. Поэтому и объем памяти у них 11 и 24 гига соответственно.
Да и по-поводу переименованной 480 если брать ее быстродействия повторюсь ее побила еще 1060 3 GB или как вы ее по дилетантству называет 1063. А то что вы называете переименованной 480 называется 590 и это сильно разогнанная ее версия самим производителем. Разогнанная из-за его технологической импотенции. Я думаю если бы у Нвидиа была бы такая же технологическая импотенция мы бы увидели что-то вместо паскаля что вроде 1060 в виде разогнанной версии 970. Ибо нового ничего компания не смогла ответить на паскаль в лице 1060. Я думаю нвидиа если бы хотела могла бы спокойно гнать и дальше 1060 как делала АМД с 480 и мы бы еще долго наблюдали это пинг-понг. Но Нвидиа все-таки не страдает технологической импотенцией по мне. Поэтому и отвечает на нее со стороны АМД новой архитектурой тьюринг. Которая мало того что быстрее так и еще почти 2 раза энергоэффективнее. Проще говоря уже бюджетным решением бьет середничка АМД.
https://www.techpowerup.com/vgabios/209219/evga-gtx1660-6144-190222
просто карта получается имеет лимит до 160 Ватт. Поэтому и подобное усиление СО.
https://www.techpowerup.com/vgabios/209219/evga-gtx1660-6144-190222
EVGA GTX 1660 XC Ultra 6 GB
Вертушки видимо будут включатся лишь при старте.)))
https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_stormx_oc_review,14.html
https://www.guru3d.com/articles_pages/msi_geforce_gtx_1660_gaming_x_review,12.html
и то не везде.
https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_stormx_oc_review,13.html
например тут нет. А тут они равные
https://www.guru3d.com/articles_pages/msi_geforce_gtx_1660_gaming_x_review,14.html
А учитывая что 590 жрет в 2 раза больше 1660. 250 против 125 По мне покупать ее 590 можно явно находясь только в полном неадеквате.
Да и игр с dx12 тоже пшик по сравнению с 11. Я думаю глупо покупать карту ради сомнительной выгоды в несколько кадров лишь в нескольких dx12 играх. К тому же это карты среднего сегмента у АМД и бюджетка у нвидиа. Просто извини но сравнивать что раньше стало бы бюджеткой я имею в виду 1660 и 1660Ti. Ибо середнячки поколения тьюринг это все-таки 2060 и 2070. Следовательно завтра они уже не смогут обеспечить приемлемое кол-во кадров в FULL HD. Да и напомню 250 Ватт жрет 590. Да и думаю глупо платить за электричество в 2 раза больше чем мог бы платить просто взяв 1660.
Strange Brigade кстати почти полностью кооперативная игра. Да и повторюсь в очередной раз по мне глупо покупать карту ради нескольких игр в которых у нее возможно преимущество.