Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А тут даже сетевого порта нет, для кого оно сделано?
А аналогом Камри назвать вполне можно, в общем то. Хотя отличия есть.
Наши банки перевели карты с логотипами виза и мастеркард на НСПК (а не заставили визу и мастеркард продолжать их обслуживать, как ошибочно думает зампред ЦБ).
Не «на горизонте трех лет мы, действительно, будем внутри страны рассчитываться только своими платежными решениями», как она сказала, а уже больше года мы внутри страны рассчитываемся только своими платежными решениями.
Ей, наверное, не доложили, а самостоятельно топ менеджер ЦБ не может интересоваться банковским бизнесом, это не её уровень.
Сделано для увеличения кликабельности, и соответственно стоимости рекламы. (ну кто в здравом уме кликнул бы на новость «Cтартовал приём заказов на бизнес-седан Chery Arrizo 8»???)
А в статье не про него, а про использование названия модели для стандартной унылой китайской машины.
Тесла по EPA декларирует 644 км для батареи 100 кВт•ч, притом для седана
Обещают кроссовер Model X с таким же пробегом, с батареей 120 кВт•ч (не знаю, продают ли такую уже...)
А тут фу ты ну ты большой кроссовер с 87,5 кВт•ч делает 755 км. Хорошо, если до 500 км дотянет, это если всё сделано идеально
Только всё перечисленное негативно скажется на других характеристиках (вес, компактность), а большинству не понадобится (мне точно не надо).
А вот проводная сеть (в микро-HDMI), и ещё один-два USB, очень многим бы пригодилось, а на вес и габариты не повлияет.
Все недостатки, которые я описал, реальны, правда же? А если вы не сталкивались, то остаётся за вас порадоваться.
Есть у портов в ноутбуке важная фича — производитель не запрещает использование внешнего хаба вместо портов ноута!!! (возможно, вы это не знали?) То есть так же, «в случае чего просто взял ноут и пошёл куда надо без выдёргивания кучи всего из него»
Конечно, можно выпускать ноуты вообще с одним портом, но хаб с собой всегда таскать неудобно, плохо будет с мобильностью, компактностью. Скорее будет так: «в случае чего просто выдернул кучу всего из хаба, выдернул ноут из хаба, взял все эти провода, хаб, и пошёл куда надо»
Не, конечно, есть переходнки с USB, но это же получится софтовое решение, далеко не в любом окружении будет работать, будет глючить, будет долго запускаться, вряд ли будет работать до загрузки ОС, будет требовать постоянного вложения денег от производителя в обновления софта (а после продажи им это быстро становится неинтересно), ну и так далее, ешё много минусов можно перечислить.
Сетевой выход был бы без этих недостатков, а учитывая, что он бесплатный, и не влечёт никаких ущемлений функциональности ноута (если некуда воткнуть RJ-45, можно поставить micro HDMI), то жаль, что его из маркетинговых соображений убрали.
Какая нибудь маленькая гифка перерисовывает «область» 3600 раз в минуту, а площадь у неё больше, чем у двух цифр часов. Но вряд ли она уменьшит автономность ноута в пару раз.
Это просто косяк криворуких программистов, не надо тут искать «физическое» объяснение.