Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можно было бы сделать приложение Яндекс, в котором всё, и отдельные приложения для разных сервисов…
Видимо, не могут одновременно потянуть разработку нескольких прог, у них сейчас по сути одно приложение, распространяемое с несколькими скинами. Кризис ударил и по Яндексу…
«Asus ax82u первого поколения, который стоит в районе десятки.» что то я смотрел недавно, дикие цены какие то. Наверное, не то я смотрел. какие то нишевые роутеры? Но всё равно, не вижу смысла покупать и настраивать, я просто втыкаю провод, и всё хорошо работает.
А с роутером провайдера просто жесть
Просто дико не работает. Постоянно отключается (на компе с астралинуксом, который всучили жене на работе). Вкл. Выкл. Немного подвинула комп — перестало. Потом в процессе совещания комп сдвинулся, повернулся — выкл. Роутер в 3х метрах.
«Разницы в 99% сценариев не видно» — вот выше сценарий — вкл. выкл.
С проводом проблем точно не будет, потому что у какой то местечковой ОС что что, а драйвер чипсетной ЛВС будет хороший, как бы не изговняли всё остальное.
«ну да, пошёл я куда подальше. В офисе проводов практически нет — как в карантины перешли на инфраструктуру, основанную на VPN,» — дык вы и есть гик :-)
Вам доставляет удовольствие всё это настраивать и холить, искать дрова и перезапускать. Для вас выкл — интересное событие, его можно посмотреть в логах, подумать, что то придумать. А для простого работяги это «замените мне этот мусор на что ни будь нормальное»
А человеку, для которого это просто рабочий инструмент, достаточно одного сбоя, и всё, о6н скажет, ну его, подключусь проводом.
Разве что хакеры сделают альтернативные прошивки.
Дома тоже большинство не утруждают себя покупкой и настройкой роутера, сверх выданного и настроенного провайдером.
У меня оптоволоконная сеть, идёт к роутеру провайдера, разумеется, с отвратительным вайфаем. Зачем мне покупать роутер за 50 тыщ,, не проще ли воткнуть в ноут провод? Тем более что провод проложен, без него всё равно никак (есть устройства без WiFi)
На работе у меня нормальный быстрый WiFi 6 — жалкое подобие проводной сети, редкие сотрудники не подключаются проводом. Самый лучший современный WiFi всегда хуже провода — дольше коннектится при включении ноута, медленней (даже если WiFi формально на тестах будет быстрее), пароль нужно менять время от времени, в общем неудобно очень. Не знают эту простую истину только гики, которые не работают, а играются с красивой тонкой игрушкой :-) (кстати, мышка тоже только проводная, хотя поиграть с беспроводной конечно прикольно)
Смысл этого поезда не в USB, или пластике на морде, в том, что он будет Российским, с местными двигателями и управлением, в отличие от предыдущих Ласточек (которые вообще то Siemens Desiro RUS).
То есть теперь Ласточки наконец то можно будет опять производить. Если конечно проект «взлетит».
У меня Тошиба 2011 года, тяжеловат, правда — полтора кг для 13.3 экрана, но в целом нормальный ноут. Год назад добил память до 8, и заменил HDD на SSD, с тех пор по скорости никаких претензий.
Аргумент — это частота попадания в аварии водителей и автопилотов (на единицу пробега).
Ноут тяжёлый, крупный, несколько дополнительных разных портов его совсем не увеличат, а вот док уже таскать не понадобится
Правда, и платить деньги за него не понадобится, а это уже непорядок :-)
От Камчатки до Калининграда такое же расстояние, что и до Владивостока. Соответственно, больше, чем до Анадыря. На те же 700 км, примерно
Но выхода же другого нет. Если самолёты нельзя совместно производить, купить, и даже обслуживать уже купленные — то надо делать свои.
Для дальнемагистральных лайнеров лучшим решением ИМХО был бы новый двигатель на 96-й
Простая удобная просторная дешёвая надёжная машина — что ещё нужно...
Если же это неудобное ломучее поделие, то зачем оно таксопаркам, для лишних затрат?
Ну да, дизайн, и динамики! — это главное для «самых сложных неигровых задач».