Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или что я не так понял?
В статье написано «UltraFan — самый большой и мощный»
Но серийный штатный двигатель для 777-300ER — GE90-115B, его тяга 52 тонны, диаметр 3.4 метра. У других версий GE90 тяга чуть меньше, вентилятор тоже меньше, на 20 см.
То есть всё сравнимо.
Соответственно этот UltraFan пойдёт на новые версии того же Боинга.
И Айрбас супер гигантский 380 перестал выпускать, но может делать более крупные модификации 350, для который этот двигатель будет как раз.
Технологии можно так же успешно продемонстрировать и на прототипе будущего двигателя.
Наверняка всё таки будет такой двигатель.
Он даёт кредиты не врагам или друзьям, а тем, кто отдаст.
Так то мы и сами дали бы своим предприятиям на самолёт, нам самим денег не помешает в бюджет.
Но понятно же, что не разработают и не смогут производить что то сравнимое по стоимости пассажир*километр, как Боинг или Айрбас.
Тут же проблема не в том, что «фара или АКБ, рассчитанные на долгий срок службы, стоят дороже», а в том, что производитель машины будет запрещать производить/покупать запчасти от сторонних производителей запчастей, а за свои запчасти заломит пятикратную цену.
Машина будет после запуска опрашивать все узлы, сверять их цифровые подписи со списком на сервере завода, и отказываться ехать, если АКБ вы поставили не купленную и установленную у дилера, в котором машина официально, с разрешения вендора, зарегистрирована на обслуживании.
То есть эта заметка — не новость о технологиях АКБ, а очередной штрих в тренде переноса получения кэшфлоу с «производства и продажи товаров» на «подписку на потребительские функции».
Качество товара высокое, товар выбирают исходя из качества, а впарить потребителю защиту от чужих расходников легко, потому что «потребитель» — это среднестатистический человек, а обманом потребителя в компании занимаются не среднестатистические люди, а высококлассные высокооплачиваемые специалисты по обману, лучшие из лучших. А против профи профану не устоять.
Поэтому для общества единственный работающий вариант — законодательный запрет подобной защиты «своих» расходников.
И думаю, статистически ваше «Но у большинства авто не ломается до момента утилизации» неверно, за срок до утилизации наверняка фары были заменены.
Тем более если нужен стандартный «комп для ребёнка», то есть нет специальных требований к функциональности, которые присутствуют только в топовом чипсете.
В том числе заставлять производителей так не поступать силовыми методами (типа принятия законов о совместимом зарядном разъёме телефонов)
Т.е заменять его не нужно никогда. Ваш КО"
Фразу «не требует замены» я готов воспринимать серьёзно, если производитель принимает на себя обязательства бесплатно менять изделие аккумулятор при поломке в течении всего срока службы автомобиля
Иначе это просто рекламная туфта. Как масло в автоматах, роботах, которое не надо менять на протяжении всего срока службы автомобиля (даже после ремонта коробки, гыгы).
Литий-железо-фосфатные батареи имеют энергоёмкость примерно 100 вт*ч/кг
Ёмкость этой 2 кг батареи, в привычных нам неправильных единицах получается где то 15 А*ч
Впрочем, не будем относиться слишком строго к рекламным слоганам производителя :-)