Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Правда, сложные алгоритмы нельзя сделать, типа «эту машину зарядить важнее»
Нету, не обзавёлся. Я просто это знаю, в отличие от подавляющего большинства владельцев таких машин.
Собственно, это всегда так, владельцы — это же просто «потребители», разве знает типичный владелец смартфонов чего ни будь про компьютеры, кэши, шины и т.п.? Они даже закон Ома не помнят, если что :-)
Вы просто путаете «зарядное устройство» с розеткой с компом, думаете, что это и есть зарядное устройство, а это не так.
Для электромобилей не существует «внешних зарядных устройств», которые подают в электромобиль переменный ток, это просто технический абсурд.
Вот для быстрой зарядки постоянным током нужно внешнее устройство, потому что тогда зарядка идёт в обход внутреннего зарядного устройства.
Кстати, если у вас есть электроплита, то её розетку нельзя делать меньше чем на 7.5 квт длительной мощности.
Но электромобиль от неё всё равно будет заряжаться хорошо если 2 квт
Собственная зарядка будет ограничивать мощность как правило 2 квт, редко бывает до 3
А вот что бы собственная зарядка заряжала 7 квт от однофазной сети, или 11 или 22 от трёхфазной, недостаточно воткнуть её в розетку. Нужно ещё, что бы в розетке был комп, который по некоему протоколу обсуждает с автомобилем (то есть с зарядным устройством) всякие интимные подробности их совместного времяпровождения
Соответственно, нужно ему сказать, про разрешённую мощность, для этого есть специальный протокол обмена машины с зарядкой.
Дома подключают или к бытовой розетке, или к зарядной станции.
От бытовой розетки больше 10 ампер не возьмёт, так что и полутора квадратов хватит.
А зарядную станцию при установке настроят на мощность сети.
А ещё материнских плат, видеокарт, разъёма PCIe
Нельзя вечно тянуть несоответствующее требованиям времени.
Преобразователи подешевели за 50 лет, не надо от БП набор напряжений, для подачи на ножки транзисторов. 3.3, +5, -5, +12, -12 — что за зоопарк, лишнее это всё.
Типичные мощности возросли. Киловаттные БП. На серверах в том числе.
Разъём для видеокарт не может питать типичные видеокарты — что это вообще такое? Зачем вообще нужен провод питания к видеокарте, если она втыкается в питающий разъём?
В общем, это всё давно пора перетряхивать.
А описанное «Немного увеличить… » и т.д. это просто исправление инженерных косяков.
Конечно, исправить этот недоразъём надо, а то жалобы есть, но в ответ «вы неправильно втыкаете», это полный непрофессионализм.