Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
48 вольт надо давно.
Просто одно напряжение 48 вольт, + дежурные 12 (для невыключаемых девайсов)
Всё станет проще и дешевле (конечно, переходный период будет сложный, ну так будут сосуществовать оба стандарта)
Только не надо усложнять, как все любят (типа сложные протоколы обмена, подстраивание устройств друг к другу, 100500 контактов, протухающий рут-сертификат разъёма, вот это всё). Просто вилка и розетка.
Просто у нас нет рычагов давления, а у них есть. Мы вложили, и мы будем поддаваться давлению.
Они будут улыбаться, называть нас друзьями, лучшими друзьями, угощать изысканными кушаньями, собирать конференции во дворцах, дарить дорогие подарки, ставить памятники героям-строителям. И создавать такие условия, что бы мы терпели маленькие убытки, а они получали энергию немножечко ниже себестоимости. Всякие поборы, налоги дополнительные, всякие регулирования тарифов хитрые, и т.д. Будут говорить, что специально для своих лучших друзей, которых они ценят наравне со своими отцами и дедами, они разработали тарифы, которые позволят нам окупить станцию быстрее. А на самом деле тарифы будут нам невыгодны. Вы что, не знаете, что ли?
На востоке ябанджи лучше не делать предоплат :-) Утром деньги, вечером станция.
Если ХХХХ не мешает. (микро-hdmi в ноуте, или 3.5 джек в смартфоне)
Малюсенький разъём микро-hdmi, это же не громоздкий флопик или СиДи.
От последних понятно почему отказываются — потому что они громоздкие, и ухудшают своим присутствием функциональность ноута.
А разъём (оба перечисленных) не ухудшает.
Вот именно это мне непонятно — «заплачу, что бы убрали функциональность» — зачем это?
Просто люди, которые не разбираются в компах, не воспринимают отказ WiFi, или переходника USB-сеть как поломку, проблему.
Для них это волшебный ящик, если перестал работать WiFi, то это потому, что «он устал», «устарел», «заразился», «техника меня не любит».
ОС-и они не устанавливают, но ведь рано или поздно их ОС станет «не поддерживаться»? «не поддерживаться» в переводе на русский означает, что вендор отключит в ноуте всё, до чего сможет дотянуться. Что бы длинноносый оптимист нёс закапывать новые золотые. И проверенный сетевой интерфейс отключат в последнюю очередь, надо иметь это в виду.
«Или выберут ноут с таким разъёмом.» — вот и хочется, что бы такие были.
В него воткнуть пассивный переходник.
Вот сегодня как раз новость, после обновления винды отключился WiFi. А проводной адаптер на чипсет слишком базовая вещь, её сложнее поломать.
«Кроме того, если уж очень нужно именно «воткнуть» шнур в ноут можно купить специальный переходник. Никаких проблем.» — не, как раз это то, что ломается быстрее, чем WiFi. От него и надо в первую очередь «уйти».
Смысл есть. Иногда нужно в нескольких комнатах включить нагреватели, а на полной мощности отрубает автомат. Вот для этого половинная мощность неоценима.
Усложнение не такое и большое, всё таки речь не про дорогущую шим-регулировку, а про один лишний тэн, + один лишний выключатель.
Можно было бы ещё флопик добавить, вместо Thunderbolt.
Добавление обсуждаемой функции ничего не меняет в этом процессе.