Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Делали б уже видюхи в виде отдельной коробки со встроенным нормальным жидкостным охлаждением… И что бы отключить можно было, когда не используется. Тогда в качестве системника не надо бы было огромный гроб держать: на столе mini-pc стоит, а под столом — видюха в виде ящика с колесиками.
То есть держать вместо одного огромного гроба маленький гробик, и огромный гроб на колёсиках?
Профит в чём?
avatar
IT — это не только модные «микросервисные архитектуры», да и сами «микросервисные архитектуры» — это не только «модный фреймворк сезона 24-25 года».
Большинство IT (по профиту, который IT даёт бизнесу) получается всё таки на традиционных серверах, и большинство производственных активов не в облаках и микросервисах.
«Доживать свой век» решения будут долго, вот буквально весь 21 век и будут доживать :-) Примерно как другие активы бизнеса (станки, здания, данные, и т.п.)
Так что серверам по прежнему и надёжность нужна, и поддержка большой памяти, и быстрое IO, и совместимость с ПО, а не только «баллов антуту на доллар»
avatar
Ээээ, она же стоит копейки. Её можно ставить на совсем бюджетные мобилы, которые сильно меньше 100 баксов.
Только маркетинг, ничего больше.
avatar
Ну откуда в ПК блютуз? :-)
А по вайфаю нормально, за 500 секунд на гигабите.
avatar
О, классно там написано: «P1(Eco) — 50 °C, экономия воды и электроэнергии. Стандартная программа для тестирующих организаций.»
Да, вот она для чего, сертифицировать на А+++ :-)
avatar
«Прочитайте моё сообщение двумя выше вашего, там тоже про «платить»» — про платить у вас только про «выгодность разработчикам», про «вяло продающееся ПО».
Так вообще принципиально нельзя ставить вопрос.
Есть ПО, там придумали какой то правильный алгоритм, и реализовали его в коде. Код работает, и приносит ожидаемый потребителем профит.
Например, утюг гладит, холодильник холодит, программа построения генеалогического древа строит древо, программа встроенная в сетевой адаптер, принимает и передаёт пакеты.
Разработчики всего этого давно исчезли — ушли на пенсию, или занимаются другими полезными делами.
Зачем пользователю платить за то, что бы утюг работал, а программа построения древа продолжала строить древо, если они и так работают???
В этом главный вопрос — зачем пользователю, который честно купил продукт (и продукт прекрасно работает), платить за то, что бы продукт продолжал работать, в условиях, когда меняется внешняя среда? Если можно эту внешнюю среду не менять? Например, можно пользоваться монитором без аховых разрешений, если они пользователю не нужны.
А вы пишите про «лень разработчиков», вот это, я считаю, передёргивание :-)
avatar
А, ну кнопка «любимая программа» заменяет то, что мне хотелось бы.
Я даже не знал, что такое бывает.
К сожалению, у моей мидеа этой кнопки нет :-(
avatar
81,4 кВт⋅ч — это очень даже неплохо, для небольшой машинки. Трудно даже найти, где батарея не меньше.
avatar
У нержавейки вроде такая же. А какой ещё металл подходит?
Титан правда дороже.
avatar
От химии же ещё зависит.
Если грязную посуду (кучу посуды, не пару тарелок, а полную посудомойку), вымыть в 5 литрах воды, а потом один раз прополоскать в 5 литрах воды (9.6/2 — не думайте, что я не прочитал обзор!), то в результате последнее полоскание будет в грязной и вонючей воде, чудес же не бывает, правильно?
Можно какой то маркер качества мойки сделать. Чем то сильно пахнущем смазать посуду, даже не смазать, а добавить в мойку. Например, кинуть туда одно основательно протухшее яйцо.
И потом оценить наличие запаха «органолептическим методом».
Если будет вонять — значит, и при рядовой мойке остатки загрязнений остаются на посуде, просто мы их не видим и не ощущаем — но они есть.
UPD: Добавлю — какую программу выбрать, в общем то личное дело каждого. Но считаю, что запоминание выбранных настроек, либо редактирование умолчаний — полезная функция (вообще для любой техники), просьба указывать этот момент в обзорах.
avatar
За эту цену он просто не нужен. Кто отдаст больше 15к за это — мажор и олигарх.
Цена снизится скоро, тыщ до 20-25, а за такие деньги другого смартфона с полным набором функций не найти.
avatar
А речь про 95 или 98 винду?
Тут 24 год, ПО, до сих пор использующее растровое масштабирование, встречается редко, и это лет 20 как не проблема винды, а лень/нежелание разработчиков конкретного ПО за 20 лет модифицировать своё изделие.
Странное у вас понимание жизни :-)
Программистам не бывает «лень» модифицировать своё детище, они с удовольствием.
Это пользователям бывает «лень» платить за ежегодное переписывание всего ПО, которое они понакупали за 30 лет, и пользуются.
.-
Вот у вас будет энергопоставщик каждый год менять в квартире напряжение и частоту электросети, и какой то умник будет ржать «производителям электротоваров лень модифицировать свои товары под новые передовые стандарты!»
avatar
Это да, но деваться некуда. Ржавый огромный бак — это уже слишком :-) Хотя я удивляюсь, что не догадались перейти на пластик.
avatar
А вообще разъём USB нужен в 2024 году, когда есть беспроводные зарядки? Ах да, у Poco же…
avatar
У меня тоже ржавые, года 3 прошло, кажется
Но так то в принципе не мешает (не развалились пока)
Конечно, предпочёл бы доплатить за нержавейку.
avatar
В чем проблема делать корзины из нержавейки — непонятно.
В стоимости нержавейки?
avatar
У этой машины программа Эко ставится по умолчанию, сменить умолчание нельзя?
Там одно полоскание, и когда человек случайно увидит, в какой грязной вонючей жиже полоскается посуда, он всю жизнь будет мыть посуду руками :-)
Я бы поставил по умолчанию P2 или P4 (вторая удобней скоростью). Менять каждый раз программу перед запуском неудобно.
avatar
Не понял посыл иллюстрации, это лунные поселенцы собирают валежник?
avatar
Дык это китайские новости.
«Ядерную энергетической установки помогать России и Китай начать экспансинировать Луна для наилучший пользовательский опыт»
avatar
Действительно, где уж китайским смартфонам иметь беспроводную зарядку и хорошую камеру =P
Вы зря, таких много моделей.