Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Почему две? Намного больше. Вот Россия и Китай — две отдельные зоны (посмотрите на пошлины между ними), и они не пересекаются с двумя зонами США и ЕС, а так же с несколькими африканскими зонами, несколькими в ЮВА, и др.
В общем, таких зон навскидку видится десятка три.
Там в общем в правилах всё написано, это естественно шаг вперёд, по сравнению с прошлым, и упрощение торговли.
Но не надо ждать, что всё, барьеров больше нет.
Да это и нереально, страны же все разные, и полное обнуление всех законов, касающихся импорта-экспорта, а так же обнуление пограничного контроля (сан-вет-мед), нереально, пока существуют суверенные государства.
В чём тут развал??? Это же прекрасно, это идеальное человечество будущего.
Сначала везде крики, что перенаселение Земли — это деградация, развал, бесконтрольное истощение ресурсов и т.д.
А когда население начинает снижаться, начинаются крики, что де человечество умирает.
.-.
Умные долгоживущие люди, не очень много, всю работу делает ИИ, люди им управляют — вот это будущее совсем не деградирующей западной цивилизации.
СКР будет увеличиваться по мере роста продолжительности жизни (после ИИ взрыва лет через 100 будет Генный взрыв, ИИ в этом поможет)
.-.
Не-западные цивилизации будут пухнуть, жить в нищете и несправедливости, но постепенно они будут цивилизовываться, потому что люди будут хотеть жить как на западе, а не в соответствии с традиционными ценностями, рождаемость там будет закономерно падать, и они будут становиться частью этой западной цивилизации. Это процессы небыстрые, конечно.
Ну вы же понимаете, что «покупка 100 электробусов» не «прихоть» или «выбор» лично директора транспортной компании, а утверждённая органами государственной власти программа (а сама транспортная компания может на 100% принадлежать государству).
В стоимость программы безусловно заложена не только этот электрический инновационный «подвижной состав», но и всё остальное.
В программу, разумеется, входят зарядные станции (зарядная инфраструктура), и разумеется, в эту стоимость заложена, например, стоимость технологического присоединения (которая намного больше прокладки линий и стоимости трансформаторной подстанции), и сама стоимость линии и подстанции, и ещё 100 зарядных устройство (по 300-500 тысяч каждое), и многое другое. Это всё небольшая доля от стоимости электробусов, но на сотню электробусов выделят какую никакую мелочишку (миллионов 100-300) на инфраструктуру.
Согласен. «Выкручиванием» было бы уменьшение пошлин на ввоз в ЕС.
Прекрасно согласуется. Отсутствие пошлин не является одним из правил ВТО.
Для примера, Китай — член ВТО — устанавливает высокую пошлину для ввозимых автомобилей. Долгое время эта пошлина была в 10 раз выше, чем пошлина на ввоз китайских машин в США.
Это всё не противоречит принципам ВТО.
С колесом проблемы как то решили, и с прочими важными вехами прогресса, там тоже буквально 99% людей стало ненужными.
Ничего, приспособились как то люди. Стали пожилых кормить, а не убивать, детей тоже перестали убивать лишних зимой, так и сбагрили лишнюю продукцию. Работать стали меньше. Выходные появились, и даже отпуска. Больным дают возможность вылечиться.
Да тут много вариантов, и применяться они будут все, в комплексе.
Например, часть людей будут работать своими «ИИ рабами», и налоги будут платить сами.
Часть людей будут делать свой мелкий бизнес, и тоже своими «ИИ рабами», плюс наёмными людьми, и будут платить побольше налогов.
Много будут платить корпорации, на которых ИИ будут производить массовую продукцию.
И не забывайте, что это всё процессы на столетия, что бы вот так «автономные отрасли с ИИ»
.
Ну и плюс люди же будут тоже меняться. Генное модифицирование (заменяющее естественный отбор), плюс неразрывная связь каждого с ИИ, вот это действительно «глобальное цивилизационное изменение», а не какое то там «а кто будет платить налоги»
Во первых, действительно не страшно. Одни захотели перестать существовать, и перестали, другие оказались более жизнеспособными, и заняли территорию. Что страшного то? «Неравноправная» — для вас звучит не очень, но если им нравится страдать, бить насилуемыми, бесправными, быть рабами, то кто вы такой, что бы им это запретить?
Во вторых, непонятно, какие конкретные причины для развала западной цивилизации? Повышение производительности труда не выглядит такой. Наоборот, это путь к прекрасному будущему, описанному плеядой советских фантастов — однополярный мир, без насилия, без наций, свободные люди, повелевающие умными машинами.
Рассматривайте это как новый виток эволюции.
Раньше были патриции, и у каждого десятки — сотни — тысячи рабов. Для рабов это было не очень.
Скоро у каждого простого человека будут тысячи рабов, которые будут ИИ, обученные быть рабами с радостью.
Ну а технически это как нибудь отрегулируют. Например, что бы не рушился рынок, можно сделать для обычных простых людей небольшое пособие (скромно, один дворец на человека, один самолёт, тысяча рабов)
Или вы под «цивилизацией» имеете в виду что то местечковое, локальное? Типа коммерческая фирма, государство, племя? А под вымиранием что, то же что то такое, нестрашное, типа изменение учредительных документов компании?
Ну так пусть тогда «вымирают», тогда это нормальный процесс эволюции, естественный процесс изменений.
Жду обзоры порнозвёзд, с подразделами «искусственные», «натуральные».
Но сначала, конечно, разработка методики тестирования! И обязательно с бенчмарками (как водится, синтетика, + оценка при реальном использовании)
8/512 есть
Ещё 12/512, но это для USA версии.
Если нашли деньги на покупку одного электробуса, то уже несложно найти деньги на новый кабель и трансформатор.
А если есть деньги на 100 электробусов, то я вообще молчу, разве шейхи и султаны не могут себе позволить построить какую то там линию среднего напряжения на километр или пять, ну и трансформатор?
Лучше написать «Хм, очередной сокет для ОЗУ».