Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Им сделали заказ, какая им разница, память, чипы для майнинга или градусники для домашних попугайчиков?
Заказ взяли, значит, выгодно, и не влияет на выполнение других выгодных заказов.
Подонки, ресурс по записи одинаковый для всех моделей!
Почему так???
Но я утверждаю, что это редкость, когда «спасение».
Подавляющее большинство разработчиков работает с простыми обыденными железяками, с теми миллиардами обычных вещей, которыми окружены в жизни люди. Типа бытовой техники, автомобилей и т.п.
Конечно, дешёвый встроенный в контроллеры STT-MRAM сделает жизнь разработчиков проще, а сами решения дешевле, но ИМХО не так что бы прям этого ждать с замиранием сердца.
Ктож спорит, что удобно иметь память произвольного доступа, не страничную, без ограничений на количество записей, с быстрым доступом, с вечным хранением данных без питания?
Но вот необходимость редко появляется.
Даже дикие неудобства нечасто бывают, потому что обычно от флеша требуется только редкая перезапись, ну, типа новая прошивка или сохранение каких то настроек.
И да, при наличии «бесплатной» STT-MRAM расходов на прочее (типа увеличенная память) было бы меньше. Но велики ли эти дополнительные расходы?
И, главное, это не из разряда серебряной пули для разработчика. Так, небольшие колебания по оптимизации.
А тут можно сделать безбатареечный кэш, и даже прямо в чипе контроллера.
Другое дело, что в общем можно и DDR с питанием использовать, никаких полезных свойств у SSD с новой технологией не появится, по крайней мере, пока новая память дорога даже для кэша.
Реально для существующих применений, скажем, в холодильниках, обычного флеша достаточно.
Разработчику, который «постоянно занимается», просто не дадут таких заданий, потому что люди бизнеса не дураки, и представляют глобальные ограничения технологии.
Так что не надо про ежедневные мучения разработчиков и светлую радость от прочтения этой новости :-)
Вот появится такая память недорого, тогда будут придумывать применения.
Но как то странно, получается, они по сути надеются, что направление их основного бизнеса никогда не станет перспективным? Не видят перспектив?
Можно как то на волне майнинга работать над продвижением других направлений, где востребованы тяжёлые расчёты, которые хорошо оптимизируются на массовых параллельных архитектурах, типа, скажем, переводчиков на ИИ.
Вот для такого да, облачные решения, Apple, MS, Google, удобны и надёжны — повторю, для того случая, когда резервируемые данные по большому счёту не нужны. Самая страшная потеря — последние фотки на смартфоне?
Но если вам данные нужны (понятно, надолго, как минимум до смерти, а многие данные намного дольше, взять хотя бы архивы семьи, иначе понятие «нужны» становится сильно преувеличенным), то идея положить всё в облако сразу переосмысливается. Я не считаю, что вероятность потери настолько мала (в том числе например из за моей собственной ошибки — ведь бакап защищает в первую очередь от ошибок владельца, а не от поломки оборудования), что бы полагаться на веру (причём даже не в обещания! Ни один провайдер ничего не обещает и ответственности не несёт!) в недавно появившуюся компанию.
Облако как бы должно быть одним из многих мест хранения — не секюрно, конечно, но для личного фотоальбома сойдёт.
Ответ AndFox3 на коментарий
Себестоимость да, но дешёвенткие материалы, гремящий пластик, одноразовые двигатели не вяжутся с дорогой вещью. Ну ок, потребители-то не дураки, доля корейцев растёт, пусть МБ экспериментирует с «экономией», а мы купим то же самое, но дешевле.
Ответ Raytracer77 на коментарий
Ой, ладно, неплохая попытка, нормально получилось, а тачки тоже хай-тек :-)
Только надо бы добавить рисунок авто с указанными размерами и просветами, ну и вообще, побольше объективных циферек, как принято в академичных высокоточных тестах iXBT.
Ответ BadBoy на коментарий
Нет, припарковаться «на Премиум» к бордюру, не дрожа за тачку.
Ну и да, поехать на дачу впятером, удобно загрузив в универсал барахлишко.
Не все покупают машины, что бы чужие дяди одобрительно кивнули, кому то просто хочется (и можется!) купить хорошую машину для себя, любимого :-)
Разве это флуд?