Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По принципу «раз большой экран, сравниваем с флагманом»?
Они пишут — «мы самые крутые из учёных и инженеров, мы создали first, unique, innovative, world lead и проч». «Мы» — это автор, команда, фирма.
А наши пишут — «мы сделали лучше наших врагов, вокруг одни враги, надо поставить их на колени и встать с колен, мы мирные но можем повторить»
Это верный путь скатиться в бензоколонку.
Нужно делать вместе с другими, гордясь своим (то есть конкретного инженера/учёного, а не власти или расово-полноценных вперёдсмотрящих благодетелей человечества) вкладом в развитие нашей общей планеты.
Новости должны быть «Вася Пупкин сделал о-го-го», без упоминания скреп и руководящей роли, это Вася сделал, его чествует страна, а не сама себя, «О боже, как Я велика, просто пипец!»
Почему то совкофилы обычно из тех, кто во времена СССР ещё не родился, ну или был маленьким ребёнком.
А люди постарше, не отрицая каких то плюсов (типа нормальной пенсии), всё таки относятся к тому времени не так восторженно.
Да, и про атомные реакторы — тут такая штука: высокий уровень развития — это не только возможность что то сделать, но и сделать это дёшево. В СССР дёшево не умели. Так что хотите атомный реактор на Марсе — никаких проблем, только нужно сделать налог не 13%, а 90%, что бы вы копили на ботинки ребёнку пару лет, а мясо ели раз в месяц, тогда к вам вернутся те самые славные времена, с ракетами и крейсерами.
Почему люди цепляются к тому, что им дают, ведь не забирают же. Как к миниджеку: «ааааа, жить не могу уберите разъём, рука непроизвольно туда что то норовит засунуть!!!»
Типовых реакторов для АЭС малой мощности у нас не выпускается, поэтому, видимо, и пошли таким экстравагантным путём, а то ИМХО разумнее было просто построить новый энергоблок на Билибинской АЭС, чем делать такое чудо.
Ответ yadda на комментарий
Тенденции превращения смартфона в единственный компьютер и увеличения экрана вполне оставляют место для часов — что бы посмотреть время и наличие новых событий, плюс функции монитора здоровья и средства идентификации/доступа (платежи, паспорта, ключи от машины и квартиры и т.д.). Концептуально это выглядит вполне гармонично.
Рынок да, развивается медленно, приличного пока ничего нет, пока идёт выстраивание концепций.
Не так много андроид-смартфонов с «бровями», пусть лучше будет выбор. Для поклонников «симметричного» есть 100500 других моделей.
AMD хоть и делает 12 нм, но это не 10, и пока они хуже по энергоэффективности.
Спору нет, Интель бы «хотел», но это «хотение» не по типу «сделать или умереть», как для рынка смартфонов, которым эти нанометры невероятно важны.
А в описываемом корпусе место есть.
И ещё 5" слоты удобны как модульная конструкция расширения, можно гибко ставить модули, скажем, кардридеры, наборы портов, съёмные дисковые картриджи, управление разгоном и охлаждением. Понятно, это нужно не всем, но они же не мешают.
Что такого, нормальные люди не меняют телефоны очень подолгу, особенно стационарные. И, ИМХО, тенденция будет усиливаться, структура номера не будет зависеть от оператора; получил номер в детстве — и он сохраняется неизменным до пенсии.
Конечно, для долговременного хранения нужно использовать DVD-R, они деградируют медленнее.
Но 10 лет не так много, диски читаются. И 20-летние точно читаются, а вот 30 летние — не знаю (наверное, их ещё тогда и не было).
Т.е. такая волшебная коробочка, в которой корпорации устраивают вам центр развлечений, правильно относя вас к нужной маркетинговой группе, предоставляя развлечения по скалькулированной лично для вас цене, с учётом ваших доходов и посещаемых сайтах, ну и так далее.
Конечно, какой тут «DVD»? Файлы? А что это??? Какие то древние архаизмы.
Но я, читая новость про корпус, невольно примерял его на себя; я помню, что такое файл, и даже читаю какие то тексты (да, точно бабушка с антресолей), и, представляете, надеюсь, что семейные фото 20-летней давности (кстати, есть и оцифрованные 100-летней), хранящиеся у меня в цифровом виде, через несколько десятков лет ещё посмотрят мои правнуки.