Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тыщ 10 было бы нормально за ОЕМ винды и гарантию.
Оптические диски пока ещё не списали в утиль, они как минимум непревзойдённое средство архивного хранения данных (ха, «облака», найдите лет через 30 какие то важные телефоны в этих «облаках»), и пока на них даже что то продаётся в магазинах.
Странно, что это не сделали 20 лет назад.
Ответ Кирилл Занин на комментарий
Нет, получается, что в 1600к одно ядро выполняло тестовый код быстрее чем в 1800к на 11%
Это не одно и то же, потому что у них, например, разное количество ядер, а шина памяти одинаковая, или потому, что затраты на распараллеливание могут зависеть от количества потоков выполнения.
Но если загрузить в этих 2 процессорах по одному ядру, то разница будет другая (примерно как разница в частоте + поправка на разный кэш)
Ответ Виктор 1968 на комментарий
Экая у вас двоичная классификация, «шестёрка или фюрер» :-)
Демократия и означает совсем не «прямую власть народа», которая в принципе невозможна, а сложную систему множества точек влияния, в который президент не «шестёрка», а самый влиятельный чиновник, влиятельнее любого другого, но с меньшей властью, чем у многих других коллективных центров власти.
И вот эта система хоть как то отражает интересы народа, в любом случае лучше, чем диктатор, который выиграл страну в карты, захватил власть силой, или был назначен «преемником».
Это не так, миллионы выпускников американских школ не мечтают уехать в Россию, Северную Корею, Индию, что бы потом остаться там.
Разные политические системы — это факт, развитые системы политической конкуренции и контроля в «западном мире» — это факт.
Собственно, абсурдна даже фраза про «назначать президента». США, например, президентская республика, то есть президент получает указания парламента, и бегом бежит исполнять, так что в борьбе за этот пост даже особого смысла нет.
Ну и партии у нас создавать нельзя, запрещено, это тоже факт. И выборы запрещены. Как можно спорить с очевидным?
У вас даже в одном абзаце противоречия — партии создавать можно, но президентов назначает кто то ещё.
Что это за партии, которые не берут власть, какой в них смысл? Это не партии, а декорации. Когда партия побеждает, то она назначает силовиков и президентов, а не кто то там. Вот как в 17-м.
Спас ребёнка? Защитил девушку? Не дал террористам взорвать детский сад? «Да он просто пиарится, типа хороший гыгы лол»
Не представляйте всех людей говном, судите их по их делам. Сделал человек что то хорошее — скажите ему спасибо, не обливайте его за это помоями.
Ответ Виктор 1968 на комментарий
Что что? Организовывать людей и собирать деньги для свержения власти у нас считается предательством родины и преступлением. Всякие «народные выборы президентов» — это вражеские либерастские идейки, президента должны назначать олигархи и силовики.
А партии можно создавать только «конструктивные», то есть работающие под руководством соответствующих органов, типа как рабочие-депутаты на советских съездах.
Его бизнес же на нстолько критично зависит от 4% наших пользователей, он мог бы просто отключить Россию, и не заметить. И в любом случае, для его бизнеса принять правила регуляторов и остаться на Российском рынке грозило бы бОльшими потерями, как бы он потерял не больше чем эти 4%
Так что он просто прикалывается, решил побороться, заодно попиариться, хотя ИМХО в итоге его всё равно выдавят.
А если работодатель выписал премию, вам лично (про других вы не знаете), то как быть? Не тратить, вдруг это ошибка?
Понятно, уменьшением частоты и отключением блоков можно уменьшить потребление. Но есть и другие резервы, скажем, понижать спекулятивное выполнение и суперскалярность, т.к. они повышают производительность слишком большой ценой. Вот за счёт этого облегчённые ядра и выигрывают.