Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Всегда, где есть продвинутые системы трансляции параметров полёта, и даже обзора с наружной камеры (очень круто, мне нравится!), трансляцию каждый полёт много раз прерывают, для выедания мозга рекламой, причём обычно на самом интересном месте (во время взлёта или посадки). Что понятно, потому что злость и раздражение вызывает рост продаж, азы маркетинга.
А уж упустить такое золотое дно, как виртуальные иллюминаторы… Невозможно, ведь это иллюминатор, терпилы будут просто раздуваться от злости. Экстрасенсирую, что прерывать будут чаще, чем сейчас, а скорее даже будут постоянно транслировать рекламу на облака и пейзажи.
avatar
Жесть, за цену первого класса ещё будут монетизировать мозг :-)
И кто то ещё думает, что это идея про «облегчение конструкции экономия топлива сбережение природных ресурсов бла бла бла»
иллюминаторы совмещены с прозрачными экранами OLED. На эти экраны может выводиться картина неба или информация о полете.
Может выводиться картина неба, но не будет, там будет выводиться реклама.
avatar
Не понял, на самом деле в Яндекс.Браузер встроили оффлайн-переводчик??? Какого же он теперь размера?
avatar
Да и с кинотеатрами то же самое. Если спрос будет в 2 раза больше, значит, будет в 2 раза больше кинотеатров. А до постройки новых — больше цена билета.
Талонов на кино при капитализме не бывает, как и искусственного уменьшения спроса продавцом, «лишь бы нашим традиционным потребителям не пришлось бы платить больше».
avatar
Тем более, вы говорите об ограничении спроса на будущее — значит, спрос есть и будет, значит, обычное повышение производства легко решит эту проблему, что в общем естественно для рынка, где каждый думает, не «как бы произвести?», «как бы ограничить спрос?», а «где покупатель?», «кому продать?», «кто даст денег»?
avatar
ИМХО некорректное сравнение. Майнеры же не одинокий олигарх. А игроки — не кинозрители, которые могут отвыкнуть ходить в кино, скорее, небольшая пауза в бессмысленных обновлениях подстегнёт новый спрос.

Скорее, у вам в кинотеатры стали заходить, кроме традиционной молодёжи, ещё пенсионеры. Благодаря новым технологиям, которые делают фильмы с их старыми любимыми актёрами.
И вот вы напряжённо думаете, как в новом сезоне сделать невозможным показ этих фильмов для пенсионеров.
Вместо того, как расширить сеть кинотеатров, и как привлечь к себе ещё и другие категории, скажем, домохозяек и клерков.

Производители карт когда то кардинально снизили продажи из за распространения встроенной графики, теперь их потребители — какие то единицы энтузиастов, а не «все пользователи ПК».
Так расширяйте рынок!
Продавайте майнером, да и новые рынки создавайте — виртуальная реальность, реал тайм переводчики и т.д., а не ограничивайте искусственно спрос! Тем более взрыв спроса был достаточно длительный, можно было и производство нарастить.
avatar
Нижняя рамка функционала не прибавляет, а вот верхняя… Всё таки видеозвонки востребованная вещь, не только у молодёжи.
avatar
Ограничить продукт, что бы ограничить спрос? Тогда логичнее ограничить возможность играть на видюхах, эффект будет больше, и сделать это проще.
avatar
МЫ ХОТИМ КНОПКУ!!!
avatar
Приблуды относятся только к посадке, о взлёте речи нет. Впрочем, при посадке шум двигателя перекрывает шум планера.
avatar
Эээ, что тут «нормального»? Шумом планера при посадке можно пренебречь, двигатели даже при посадке шумят на порядки больше, чем планер. Как написано в заминусованном анонимами комментарии выше, «осваивание гранта».
avatar
Не могли бы, с первого взгляда, видно…
Тьфу. Нужно просто верить!
avatar
Это намёк на то, что улучшения аэродинамики не будет.
И облегчения конструкции не будет, потому что не будут делать специальную модель без окон, слишком жирно, удвоить количество моделей самолётов. То есть тупо вместо окна вставят заглушку. Которая, ОК, будет чуть легче окна со стеклом — да и то непонятно, нужно же ещё вес экрана с обвязкой учесть.
avatar
Внесут изменения в правила. Это как раз самое простое, т.к. денег не требует, просто выпустить на сайте уведомление об изменении.
avatar
Или лучше рассказ о замечательном корпоративном добре их авиа-альянса.
avatar
Откуда такие данные?

Пока никаких конкретных данных нет, и ИМХО в итоге не будет облегчения конструкции — выпускать все самолёты без иллюминаторов не будут 100%, а те самолёты, которые сейчас выпускаются без иллюминаторов (версии серийных айрбасов и боингов), совершенно такие же по конструкции.

Так что единственный путь получения денег будет монетизация управления мозгом пассажира.

Скажем, монетизация раздражения или злости, когда во время взлёта пассажиру вдруг показывают рекламу секунд на 30, или хотя бы просто пустой экран. С издевательским голосом «для вашего дополнительного сатисфакшен».
Монетизировать средство управления пассажиром тожет может принести неслабый доход, и непонятно, откуда он будет больше.
avatar

Ответ Олег Мандрвник на комментарий
шо ж там за запчасти такие?

Да обычные детали заказывают. Тепловизоры, гироскопы, скоростные центрифуги, вольфрамовые стержни. Честно пишут «для унитаза». А им отказывают!!!
avatar
Только модели для США и России совершенно разные. Ничего общего, так что новость к нам не относится.
Кто у нас покупает линейки Speed Queen и Roper, даже не представляю, хотя да, есть фирмы (одна?), которые ввозят эти машины для отелей.
avatar
Именно продукцию этой компании Consumer Reports рекомендует к приобретению.

Интересно, а почему это публикуется на iXBT? Ведь всё описанное в России купить нельзя, получается, это для русскоязычных жителей США?
avatar
Иллюстрация хорошая :-) Вообще 300 000 микросхем поместится в уголке одного контейнера