Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ NoName.Man на комментарий
Смешно, а/к просто в доле, за деньги они не то, что контент без рекламы купить, она режиссёра может пригласить, плясать в клоунском наряде :-)
И ещё, утверждения, что трансляцию с наружной камеры или данных полёта а/к тоже покупает в комплекте с рекламой, надеюсь, не будет? А её прерывают рекламой ещё чаще.
Так что создание такого бренда вполне оправданно, в связи с общим постепенным, но сильным, снижением комфорта в самолётах, и дичайшими ценами на минимальный комфорт (за 10 сантиметров перед коленями цена прыгает в 2-5 раз, за лежачее место — в 10-20 раз)
А насчёт окон — конечно, это разжигание редакторов, сама по себе новость рассказывает о новом комфорт-бренде в авиаперевозках.
А уж упустить такое золотое дно, как виртуальные иллюминаторы… Невозможно, ведь это иллюминатор, терпилы будут просто раздуваться от злости. Экстрасенсирую, что прерывать будут чаще, чем сейчас, а скорее даже будут постоянно транслировать рекламу на облака и пейзажи.
И кто то ещё думает, что это идея про «облегчение конструкции экономия топлива сбережение природных ресурсов бла бла бла»
Может выводиться картина неба, но не будет, там будет выводиться реклама.
Талонов на кино при капитализме не бывает, как и искусственного уменьшения спроса продавцом, «лишь бы нашим традиционным потребителям не пришлось бы платить больше».
Скорее, у вам в кинотеатры стали заходить, кроме традиционной молодёжи, ещё пенсионеры. Благодаря новым технологиям, которые делают фильмы с их старыми любимыми актёрами.
И вот вы напряжённо думаете, как в новом сезоне сделать невозможным показ этих фильмов для пенсионеров.
Вместо того, как расширить сеть кинотеатров, и как привлечь к себе ещё и другие категории, скажем, домохозяек и клерков.
Производители карт когда то кардинально снизили продажи из за распространения встроенной графики, теперь их потребители — какие то единицы энтузиастов, а не «все пользователи ПК».
Так расширяйте рынок!
Продавайте майнером, да и новые рынки создавайте — виртуальная реальность, реал тайм переводчики и т.д., а не ограничивайте искусственно спрос! Тем более взрыв спроса был достаточно длительный, можно было и производство нарастить.
Тьфу. Нужно просто верить!
И облегчения конструкции не будет, потому что не будут делать специальную модель без окон, слишком жирно, удвоить количество моделей самолётов. То есть тупо вместо окна вставят заглушку. Которая, ОК, будет чуть легче окна со стеклом — да и то непонятно, нужно же ещё вес экрана с обвязкой учесть.
Пока никаких конкретных данных нет, и ИМХО в итоге не будет облегчения конструкции — выпускать все самолёты без иллюминаторов не будут 100%, а те самолёты, которые сейчас выпускаются без иллюминаторов (версии серийных айрбасов и боингов), совершенно такие же по конструкции.
Так что единственный путь получения денег будет монетизация управления мозгом пассажира.
Скажем, монетизация раздражения или злости, когда во время взлёта пассажиру вдруг показывают рекламу секунд на 30, или хотя бы просто пустой экран. С издевательским голосом «для вашего дополнительного сатисфакшен».
Монетизировать средство управления пассажиром тожет может принести неслабый доход, и непонятно, откуда он будет больше.