Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Впрочем, моделей на Симбиан 30 у Нокии полно, так что ничего плохого в модели с Андроидом нет.
Вопрос только в тираже, оправдано это или нет?
Вон, ВинФон забросили, а его процент рынка всяко больше 3110 андроид-эдишен, да и цена аппаратов побольше будет.
Ответ MrTO на коментарий
Вы это уже несколько раз написали; откуда информация, есть какие то подтверждающие документы?
Это выглядит странно, что батареи ровно на всех старых смартфонах приходят в такое состояние, что не могут питать их в режиме полной нагрузки. Исходя из ёмкостей, и из характеристик литий-ионных элементов, ИМХО, там должен быть многократный запас даже у изношенных батарей.
Очевидно, Apple не захотела допускать, чтобы время работы кардинально снизилось, в разы, что, очевидно, будет замечено пользователями очень быстро, плюс страхуется от обвального ухудшения характеристик батарей.
Ответ Denis Fed на коментарий
А источники не дадите? Или свои расчёты? Везде пишут про увеличение КПД от 20 процентов.
Ответ murka на коментарий
Эээ, вы возразили на моё утверждение о том, что себестоимость светодиодных ламп в 10 раз больше, соответственно, природы при их производстве уничтожается в 10 раз больше. Вы же мне возразили своим ответом, разве нет?
Тогда зачем было писать «это вы за них заплатили в 10 раз больше»? Подчёркивали, что вы тёртый калач, знаете этих морганов с рокфеллерами, что вас то не проведёщь?
Мы всё таки не это обсуждаем, а статью, корректность расчётов (которые в статье не приведены), разговор не о ценообразовании для конечного потребителя, а о стоимости, трудоёмкости, затратах ресурсов.
Сравнивайте с светодиодными лампочками, купленными в сетевом магазине, и выбранные по принципу «что выставил мерчендайзер на среднюю полку как товар, по которому сотрудникам идут максимальные бонусы». И вставленные в светильник, который разработан рукожопами, то есть лампочка находится в воздушном мешке, и дико греется.
И вот тогда можно будет сравнить светоотдачу и долговечность :-)
Ну и что, Филипс и Осрам — не уважаемые бренды? Стоили лампы точно не 100 рублей, а где то 200-300.
Нормальный человек не будет учиться на инженера по светодиодным лампам. Он (Я) купил не «нонэйм» на вокзале, а известный бренд в сетевом магазине, и планирует (-рую) делать так и впредь.
И экономию, а так же ущерб природе, надо рассчитывать, исходя из этого, а не из того, что какой то профессор соберёт в свой мастерской самодельную лампу с нормальным драйвером, и её будут пользоваться его дети и внуки.
Значит, так устроен мир, и для экономии и уменьшения вредя природе нужно покупать лампы накаливания, пока что.
Ээээ, ваш вывод о том, что себестоимости производства светодиодной лампы и лампы накаливания строго равны, сомнителен.
Полупроводники, драйверы, плата, вот это всё, требует и денег, и чистой воды, и энергии, и т.д. Раз в 10 — вполне реально.
Я вообще не вижу методики и самих расчётов.
Но в 10 раз дороже, то есть при их производстве уничтожается в 10 раз больше природы.
Иногда получается, иногда нет.
Ещё интересно, прошивка совместима с предыдущей моделью? А то книга стала зависать при пользовании левыми кнопками, может, вставили какую то обработку дребезга?