Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так же, как, например, государство работало над атомной бомбой, тоже само.
А частные Фирмы работали как субподрядчики, в той или иной степени участвуя в проектах, иногда очень плотно — но по любому государство всё контролировало на уровне инженерии.
Но вообще в штатах такое не приветствуется, обычно государство не делает проекты самостоятельно, потому что это намного дороже.
Ну и вот, идёт закономерное, в плане общего американского подхода, сворачивание гос-космоса, в NASA будет всё меньше инженеров, и всё больше учёных (а у военных — всё больше самих вояк, тех, кто будет юзать ракеты, а не проектировать их)
На ранних этапах это было невозможно, потому что дело новое, нельзя просто дать заказ, составить контракт, потому что непонятно, сколько запусков нужно сделать до того, как ракета считается спроектированной — один или десять? Сколько космонавтов погибнет, и сколько бабла штрафа предусмотреть в контракте за каждого погибшего?
А сейчас это всё уже не так ново, всё таки 50 лет опыта.
Уже ракеты будут заказывать частникам как сервис, «сколько то баксов за килограмм на низкой орбите» и т.п., проведя тендер, кто запросит меньше.
Ответ mvrl на комментарий
А как же иначе? Сворачивание «государственного космоса» как раз предполагает, что частные компании будут получать заказы от государства.
И у Маска уже есть заказы, если я не путаю.
Правильная ссылка
В статье: «наиболее мощным и дорогим устройством в новой линейке — Keenetic Ultra KN-1810.»
Это синонимы «флагмана», разве нет?
По сравнению — ну да, что то описано, вот я по статье и сделал вывод, что, кроме цены, разницы нет.
Ну, правда, Oleg Gribalev выше написал, что по WiFi есть улучшения, но в статье прямо сравнения не делается.
Всё таки слишком слабо, для «флагмана».Это бы сделало флагман флагманом. Понятно, что флагман должен быть «не для всех», с особо выдающимися возможностями.
Если Родина сейчас считает тех, кто идёт в космос и на производство, недоумками и дебилами, то там они все и будут (ну ещё один мечтатель на 100 недоумков), а умная молодёжь пойдёт в уважаемые профессии, то есть в надзиратели, или в пильщики при трубе.
Так что да, «а виноват Путин, тут к бабке не ходи».
Нормальная тема, интересно, нормальная подача, без жёлтых заголовков и однобокости.
«Запустили, сломалось, спаслись, ждём подробностей».
По крайней мере, это следует из разных фото и описаний.
Одно из фото Xiaomi Mi Mix 3
Достаточно официальной информации о планах по выпуску новой модели, потом официальное представление, ну и потом — статья-тест.
Куда уж больше.
Написали бы — выдвижная камера.
Фронтальная камера будет выдвигаться из смартфона? С помощью шарниров и рычагов некоего «механизма слайдера».
Или она под экраном?
Если второе, то неужели автор iXBT может думать, что она куда то исчезает, а потом появляется? Правильнее было бы написать «камера не видна, т.к. находится под экраном, при её активации на нём будет рисоваться соответствующий символ-иконка»
А пока будет полезная функция «2 дня в году можно расслабиться, не носить часы».
Это же жесть какая то, это базовый функционал ОС, оно должно быть защищено со всех сторон.
Его деньги вложены в производство напитков, моющих средств, отели Four Season и множество других бизнесов, ну и какие то слёзы остались в MS, которой он не управляет уже 18 лет.
Конечно, защищены. Абсурдно предполагать, что конституция защищает от свидетельства против себя ртом, ручкой или свинцовым стилом, а для Touch ID и Face ID там специально прописаны исключения.
Просто ФБР тут нарушило конституцию, а суды пока их тоже покрывают, как я понял.
Но у Гугла только одна опция — сохранить все данные карты вместе с CVV, и совершать все платежи автоматически. Даже один раз нельзя заплатить картой, не предусмотрено такого.
Значит, пользователю придётся проделывать сложный ввод платёжных реквизитов при каждой покупке, и потом не забывать и не лениться произвести процедуру удаления.
То есть Гугл от жадности делает пользователям больно, что бы они легче тратили свои деньги. Конечно, пользователи в ответ могут (посредством государства) признать такой подход опасным и снимающим ответственность с пользователя за транзакцию, если только Гугл не докажет, что конкретная транзакция совершена пользователем, причём осознанно.
Собственно, это во всём мире так и работает (для опасных транзакций по кредитным картам, типа интернет-платежей с CVV), пользователь апрувит транзакции, с которыми он согласен, а остальные получатель платежа отсуживает самостоятельно, доказывая, что пользователь совершил их лично и добровольно.