Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ИМХО вряд ли туда поставили 970pro, наверняка самый дешёвый, например, 960EVO, 14 тыщ за террабайтник, а этот T5 стоит 19
Просто неправильная фраза, «альтернатив… не существует», непонятно, откуда это взялось. Альтернативы вполне существуют, самсунгу есть с кем побороться.
И с такими устройствами герой обзора не сможет конкурировать «по совокупности емкости, скорости и компактности», да ещё и, возможно, при меньшей цене (если выбрать как начинку SSD с мЕньшим ресурсом, что имеет смысл при использовании его как внешнего резервного накопителя).
Ответ Unforeseen на комментарий
Вы же то же самое пишите, что и я — имеет значение яркость, контрастность, и т.п.
Одинаковые по яркости и контрастности, и по параметрам мерцания светящийся экран и страница книги дадут одинаковую усталость глаз.
Улыбнуло про луну и солце :-) Яркое сравнение! А прямой свет от далёких звёзд как, тоже выжигает глаза, по сравнению с луной?
Ответ Unforeseen на комментарий
Я же писал, что разница есть. Вы невнимательно читаете.
Разницы нет только между отражённым и прямым светом.
Т.е., например, «лампы дневного света» дадут одинаковый эффект и при прямом свечении (когда они под ЖК экраном), и при отражённом от книги (конечно, от абсолютно белой поверхности, и при условии одинаковой яркости).
И светодиод даст одинаковое свечение, светя на вас в виде пикселя, или отражаясь от книги (при тех же условиях)
Т.е., возвращаясь к сравнению чёрных букв на белом фоне, вред для зрения будет одинаковый, при одинаковой яркости книги и экрана, при одинаковом спектре и при одинаковой освещённости в комнате.
Это всё достигается достаточно просто, это не какие то «фантастические условия», а элементарное соблюдение несложных правил пользования монитором (и его выбора), и катсти, правил чтения книг (ими тоже можно испортить зрение).
Итого, для большинства паттернов использования монитора, наиболее безвреджным будет тёмный текст на светлом фонет.
ЗЫ Физики наминусовали, интересно бы посмотреть на защиту их диссертаций о благости отражённого от книг света :-)
А во всяческих ЖК (IPS, VA, TFT и т.д) яркость пикселя регулируется затемнением (фильтром) перед источником света, и соотв. потребление от яркости не зависит.
Свет весь одинаковый, хоть прямой от амоледа, хоть отражённый от книги.
Для глаз важна яркость и контрастность, а так же расстояние до глаз, и размеры элементов, именно это влияет на зрение, а не «источник — не источник».
Кстати, в заголовке «нет фронтальной камеры» — это куда более неточно, чем «градиентный цвет».
Фронтальная камера есть, это было бы слишком революционно, только она под экраном.
Ответ Underking на комментарий
Скайп то ладно, а сообщения в играх, а электронная почта?
Понятно, что это всё не для расследования преступлений (преступникам то как раз хорошо, не будет следов, потому что они всё уйдут из массовых, сотрудничающих с государством, месенджеров), а для террора против населения.
Впрочем, Эпл наверняка не обойдёт эту новость вниманием, посмотрим, что они имели в виду под «30 мин дольше»…
Впрочем, хорошее не может стоить дёшево!
То есть они смотрят на чужие ROIC, EBIT, ROE, и сопоставляют их с новыми трендами от этих компаний, и ответ для них очевиден.
И не всегда этим менеджерам, собравшимся раз в год на совете директоров, и не особо вникающих, что там выпускает их компания, будет возражать кто то знающий, из их подчинённых, рассказывать, почему, скажем, для Apple принесёт бабло, а Самсунгу может и не принести.
И вот потом, когда показатели пойдут вниз, они очнутся, наградят непричастных, уволят тех, кого взяли вместо возражавших тогда сотрудников, и повелят вернуть 3.5 разъём.
Чего только тут нет — NFC нет, беспроводной зарядки тоже, и защиты от воды, «ничего, что ты хочешь!»
Одна компания произвела товара на 220 миллиардов, а другая продала чужого товара на 500 миллиардов, и как определить, какая из них больше?
Какой нибудь процессинговый центр с сотней сотрудников пропускает через себя транзакций на триллион, но он же не больше перечисленных.
Вот, собственно, рынок в оценке стоимости компаний это и учитывает.
И ещё, кому то нужно «идеальное» устройство, кто не согласен взять девайс похуже, но зато современный и не-пропиетарный, хотя таких, конечно, немного.
Вот, например, NAVITEL A735: экран IPS, но на Android — он лучше или хуже? На какой платформе Навители работают стабильнее, и не тормозят, отличается ли интерфейс?