Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Рональдо на комментарий
А какие ресурсы имеются в виду, опбразовательные? Или полезные ископаемые, нефть, и территория?
Вторая группа ресурсов составляет в себестоимости единицы процентов, а для многих видов продукции (тех же чипов) вообще исчезающе мала.
Так что у Кореи ресурсов в последние десятилетия уж никак не меньше нашего.
Когда то, в 19 веке, Корея действительно была более отсталой страной по сравнению с нами, но мало ли, что там было 100 лет назад…
Ответ Krey на комментарий
Так Корее же продают, значит, и нам могли бы продавать.
А почему их не добавили в сравнительную табличку???
Или в том, что для блютуса/NFC пока ретрансляторы дорогие? Дык просто невостребовано. После первого миллиона таких машин и ретрансляторы доступные появятся.
нет чтоб сделать, действительно, ключ с ограничением расстояния (по времени прохождения сигнала).
У меня старый ноут, в котором процессор быстрее этого (и его хватает), и тоже 4 гига.
Он не в состоянии паереварить больше одной запущенной программы, плюс память ещё жрёт винапдэйт, ну и так далее. Памяти мало, лапма диска иногда горит по часу.
Конечно, у него HDD, а у этого SSD, но ведь такое поведение означает, что идёт обращение к накопителю. Так зачем постоянно свопить и подгружать? Это же будет замедлять, пусть намного слабее, чем на ноуте м HDD.
А 8 Гб позволяет полностью исключить постоянную подгрузку, при использовании типитчных офисно-интернетных приложений, причём с запасом на будущее. Вот это и есть минимум для бюджетного компа.
В 4Гб обычно влезает винды, + какая то прога. Если я сегодня запущу офис, завтра браузер, послезавтра опять офис, то всё это будет постоянно подкачиваться с диска.
Да и странички бывают огого, и документы большие.
А что будет через 3 года, через 5? Секта «все вещи в доме, и всё оборудование на работе нужно менять раз в год»?
Зачем такие ограничения?
Лишние 4 Гб стоят недорого, хорошо компенсирует медленный процессор, и создаёт уверенность в завтрашнем дне.
Я понимаю, пожертвовать производительностью ради небольшого веса, или ради долгой работы от батареи. А тут какое то недоразумение.
Тест iXBT, наверное, сделал, что бы показать — «не расслабляйтесь, и такое бывает, не все ноуты примерно одинаковые» :-)
Ti, конечно, погорячее, но ИМХО водянку для таких карт нужно использовать, когда их напихано в корпус несколько штук.
Дотянитесь хотя бы до уровня диванных аналитиков! :-)
А насчёт полезности БПЗ, для меня лично она достаточно высокая, уж точно выше отдельного слота для карт памяти, и даже вообще возможности использовать карту памяти, потому что большая встроенная память заменяет карту памяти (для меня), а БПЗ разъёмом питания не заменяется, потому что он не позволяет зарядить телефон без втыкания разъёма, пусть даже как то похуже.
Впрочем, ранжирование фичей у всех разное, это нормально. И вот мне интересно, какое оно — надо же, кто то (вы) ставит БПЗ на третье место, надо же :-)
Кстати, странно, что не упомянута беспроводная зарядка. неужели никто не считает её полезной?
Каждый день 2 новости про слухи о слухах про дырки! Это же дешевле, чем нарывать информкацию о хай теке, да ещё тратить по неделе на анализ, труда меньше, а выхлоп такой же. Да ещё и обсуждать не будут :-)
Ответ Y2J на комментарий
Просто потому, что у них плохие специалисты по информационной безопасности.
Усложнение доступа для той информации, для которой не требуется контроль доступа, снижает защиту, потому что пользователи вынуждены управлять своим доступом не для 1-2-3 аккаунтов, а для сотен, да ещё меняя для них пароли раз в 3 месяца.
Конечено, доступ к публичной информации нужно сделать анонимным, без всяких заведений аккаунтов.
Это как мода на регулярную смену пароля в корпорациях, которая приводит к тому, что пароли пишут на мониторе.
Но возможности человека ограничены.
Образованный айтишник, даже специалист по ИБ, не сможет держать в голове все пароли, я в этом совершенно уверен. Или он их записывает, или безопасность построена на одной точке супер-прав, типа дерева AD.
Про обычного пользователя я и не говорю, для него сложно запомнить один
пароль. Даже для большинства не сложно, а нереально.
Соответственно, выбор в реальности: либо один простой пароль для всех сервисов, либо разные простые пароли для всех сервисов, записанные на бумажке, либо вариант с менеджером паролей.
Я призываю простых пользователей (айтишники сами разберуться) использовать третий вариант, как наиболее защищённый. Плюс записать на бумажке, бумажку спрятать.
Если действительно пользователь в состоянии помнить фразовые пароли, как вы описали, никаких вопросов, пусть пользуется, это же замечательно. Но я не верю, что таких буджет больше 1 процента.
Большинство пользователей не понимают, что такое пароли. Они думают, что «если я забыл пароль, то я просто ввожу тут же новый, и всё». Я один раз полчаса объяснял, почему нельзя ввести новый пароль, если забыл старый, на примере банковских карточек, паспортов и т.д.
Время собирать полипы
Прямая кишка слышит
Запретный город
Значит, при 800В и 450КВт получаем ток 200А
Соответственно, 20мм2, это что бы провод вообще не грелся ощутимо. Или 5мм диаметром. (имеется в виду 3 провода по 5, конечно)
Раз там охлаждение, значит, можно уменьшить до 2-3 мм, как у электроплиты. Экономия на меди!