Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не говоря уже о высокой стоимости, мэйнстрим — это ведь не только продвинутая молодёжь избранных европейских стран, но и индийцы, китайцы и латиноамериканцы.
Покушение на убийситво преследуется потому, что это считается отдельным преступлением. это не преступление «убийство», а именно «покушение».
Возможно, у нмх там в законах есть отдельное преступление «попытка стать монополистом»? Тогда никаких вопросов.
Но ИМХО смысл антимонопольных мер в том, что они карают саму монополию, а не попытки.
В частности, виновный наказывается, даже если он не предпринимал никаких мер для получения статуса монополии. То есть если вы просто хорошо работали, ваши заказчики стали предпочитать ваш товар, то вас наказывают, что бы нанести вам ущерб, с целью сделать вас менее конкурентоспособными.
Но по железу Ми уже близки, ну, может по мелочи отстают (не вникал в тонкости, как и большинство пользователей).
А вот насчёт S10 непонятно, может, уже пора будет на китайфоны переходить? Не уверен, но сравнить будет нужно. Про чёлку ваообще смешно, чёлка, дырка, полоса — какая разница, дело вкуса.
И т.к. устанавливать бэкдоры в своём собственном оборудовании абсурдно, то речь о разрешении компетентным органам использовать какие то найденные ими дыры, без опасности присесть? Тогда почему это называется бэкдорами?
Бэкдоры, по своему смыслу, могут быть установлены только производителями софта/оборудования, но в тексте явно указано, что речь в законе о них не идёт.
В общем, из текста ничего непонятно, кто на ком сидел?
Ответ sprayer на комментарий
В книгах ещё описывают ядерный апокалипсис, это значит, что нужно начинать ядерную войну, что ли?
Если вы почитаете любую фантастику про светлое будущее (например, советскую), там в мечтах авторов предстаёт едииное человечество, единая планета Земля без войн и страданий.
Наверное, правильно не мечтать создавать множество воюющих блоков, а мечтать о едином блоке всех стран мира, которые для этого, конечно, должны жить по единым законам.
И почему бы не создавать такой единый блок на основе «западных стран», разве этот блок так уж плох? Какие ещё существующие блоки обеспечивают безопасную и свободную жазнь своих граждан, плюс стабильность, невозможность того, что вдруг какого то главного чиновника качнёт не туда? Чья парадигма общественных отношений хоть как то по этим качествам приближается к «западной» Я ни одного не могу назвать.
Ответ sprayer на комментарий
А в этой вашей коалиции нельзя было бы указывать отдельным странам, какие санкции им вводить? Или это было бы такое единое правительство, и страны коалиции потеряли бы своё суверенное право жить по своим локальным законам? Допустим, Южная Корея, Индия и Иран указывали бы России, против кого вводить санкции, а кого поддерживать, и Россия бы не имела права выносить свои решения?
Сейчас главный принцип международных отношений — принцип суверенности. То есть США может арестовать корейского директора, а Корея — американского. А дальше эти страны будут разбираться по дипканалам, что там кто нарушил, или не нарушил, и искать компромиссы.
А ваша идея «мирового правительства», что бы, например, Россия, Китай или США имели бы единое законодательство, и беспрекословно выполняли бы решения единого правительства, что бы у стран не было своих армий, и своей полиции — это, конечно, заманчиво, и правильно, но это дело настолько далёкого будущего, что просто страшно представить.
Другие А-бренды все с какими то мелкими недостатками, другие бренды откровенно хуже, а у китайцев всё таки пока чуть глючноват софт, хотя сами железки уже неплохи.
Так что пока берём сапмсунговый и эпловый ширпотреб, а лет через 5 перейдём на китайцев.
Это вроде общеизвестный факт, последние винды МС делает на ядре NT. С конца 90х. Была параллельно линейка 95(98), но ушла.
В том числе на NT сделаны все ОС из семсейства Windows Embedded, в том числе Compact (CE), с 2000 года.
Только первая Windows CE отличалась.
И в чём противоречие NT и RTOS?
Сколько времени они не включали функцию ЭКГ, сколько смертей на совести бездушных торгашей?
Ответ Tim Dorohin на комментарий
Да, некоторые говорят про это, но я уверен, что не будет возврата к мейнфреймам, не будет отказа от распределённых и прерсональных вычислений.
Другое дело, какие ОС будут, кто будет лидером, будет ли это МС, или быстро исчезнет?
Но ОСМ будут, и это будет не просто «терминал».
Кстати, тот же PWA — это серьёзная заявка на ОС будущего, и в его появлении мы как раз видим, что будущее не за «простым терминалом». Потому что PWA — это не идеология «простого терминала», это именно ОС для локального компа (чем бы он ни был), под которой запускаются локальные приложения, попытка вернуться от классического ВЕБа (простого терминала), к нормальным приложениям, но без недостатков существующих ОС.
Новая облегчённвая винда будет занимать в сотню раз больше места, и потреблять больше других ресурсов, чем ХР, и при этом будет по сравнению с ХР урезана функционально.
Так зачем это надо?
Просто, как Билли ушёл, натолкали в опенспейсы дешёвых недопрограммистов и недоменеджеров, и вот получается убожество, в стиле «надо всё переписать», лозунг всех начинающих программистов.
Они сейчас ещё винды умудрятся потерять, как потеряли смартфоны, давайте, «надо всё переписать», вперёд, эпоха накорябанных мышкой за неделю приложений.
Можно было бы сравнить с каким нибудь десктопом, было бы ещё производительней и дешевле.
Ответ Александр Иванов на комментарий
А вы своё восклицание «а сколько из этого 70%, приходится на» подтвердили пруфами?
По моему, подтверждение того, что Россия тратит на силовиков долю ВВП большую, чем США, легко найти в самых официальнейших источниках.
Не говоря уже о том, что обсуждаются темы «доля рынка» и «эффективность трат», и к чему тут упоминание ВПК и армии, непонятно. Да хоть 100% приходится на ВПК, что это меняет?
А главное, с чего истерики на слова «Россия не лидер»? Сейчас вообще кругом глобальная экономика, и ракеты Falcon таое же её дитя, как смартфоны или автомобили. А кто хочет жить в изоляции, никогда не будет лидером, всегда будет отсталым попуасом, даже если работает лучше всех остальных.