Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нужно просто использовать разные оценки.
Модели меняются очень часто, их репутацию исследовать вообще нереально
Модели, являющиеся продолжением предыдущих, или какие то группы моделей — это уже более стабильно, и достаточно достоверно.
Линейки моделей — достоверность уменьшается ещё сильнее, но всё таки что то можно для себя понять
Ну и «репутация произыводителя» уже совсем расплывчатое понятие, однако, за не слишком большой период времени, один из важнейших критериев, потому что учитывает инженерную школу, отношение топ-менеджмента к качеству и к учёту интересов потребителя.
Конечно, решать, покупать ли машину Форд, по статистике надёжности Форд-Т не стоит, но сравнить статистику нескольких производителей винтов за последние 10 лет ИМХО очень даже полезно.
«может исправиться» — так полезно же понять, часто ли случаются такие факапы, и что делает производитель для их компенсации. Зачем мне покупать винт, зная о факапе?, что бы на себе проверять, исправился он или нет?
Ответ DimaM на комментарий
На 1 В это вообще 100 ампер, убица можно!
PD на 100 Вт не бывает на 5 вольт, только на 20, соответственно, максимальный ток в спецификации PD — 5А
Варианты: до 5V@2А, до 12V@1.5А, до 12V@3А, до 12-20V@3А и до 12-20V@4.75-5А
Ответ Arseny Lobashevsky на комментарий
Однако про это пишут уже много-много лет. Да, это так, для игр нужна видюха, а что бы в игре узким местом являлся i3, это нужно подобрать специальные условия.
Ответ Arseny Lobashevsky на комментарий
Угу, все игры неадекватно показали, нужна та, особая, которая покажет адекватно :-)
Наверняка есть игра (игры), для которой процессор важен, но это не значит, что при покупке типичного игрового компа нужно понизить уровень видеокарты, для усиления проца.
Это значит только, что, при выборе компа, нужно учитывать предполагаемый к использованию набор софта.
Ответ Alexey-L на комментарий
Да, если нужна большая ёмкость...
Я про обычных пользователей, которые держат для торрента террабайт, и достаточно...
Кстати, сейчас террабайт SSD стоит меньше 100 евро, так что дорого, но уже не космос, такую цену представить 5 лет назад…
Опа, что здесь неприятного?
Подешевели — отлично, значит, ещё больше людей смогут купить продукцию Эппла!
Ответ Alexey-L на комментарий
Для торрента SSD самое то — доступ рандом, объёмы умеренно большие, запись незначительная, в основном чтение.
Работать будет вечно.
«Надёжность производителя», плюс анализ по линейкам, во первых, имеет вполне приклдадной смысл для читателя статьи, во вторых, даёт хоть какую то обратную связь в отношения потребитель-производитель.
Ответ Dron1 на комментарий
По вашей ссылке посмотрел описания, пишут, что теперь, на Android 9, эти программы не работают. Просмотрел, правда, не все программы.
Ответ AlexeyVG на комментарий
Ой, перепутал, вы же про 1660 Ti.
Разные чипы то зачем сравнивать, можно ещё и AMD упомянуть, а ещё производительность и тишину б/у за те же деньги.
Ответ S@rge на комментарий
«Почти» — это дороже на 300р, или на 3000
Что то я посмотрел, 3-вентиляторные дороже тыщи на 2-3, а 10% — это всё таки 10%.
Ответ NoName.Man на комментарий
Закон не о «хранении данных только в России» (хранить можно где угодно, пусть серверы остаются там, где были), он об обязательной копии данных, находящейся в доступности российских спецлужб.
Так что да, достаточно делать копию (но она должна быть «свежая», то есть никакие данные не должны появиться «там», но не появиться «здесь»).
Ответ peper- на комментарий
Уровень PowerBI несравнимо ниже уровня Excel. Оно и понятно — Офис — крупнейшее подразделение МС, огромные бабки, большой коллектив разработчиков, и десятилетия работы.
PowerBI по сравнению с ним младенец.
Tableu оценивают, вроде бы (сам никогда не пробовал, не знаю), получше, но не так что бы кардинально. Ну и PowerBI действительно очень быстро развивается — версии выходят раз в месяц, и в каждой что то добавлено/расширено.
Ответ Алексей Шевченко на комментарий
Это уровень показа цветных картинок на встрече двух эффективных менеджеров, создание фона для обсуждения важных вопросов.
Думаю, нанять пару студентов, плюс оторвать на 50% от другого проекта одного миддл-программиста, Хуавей и сам сможет.
Ответ S@rge на комментарий
Не, ну понятно, что если несколько устройств, то нужно подумать, как подключать.
Но для большинства «среднестатистических», ИМХО, полный набор лучше, чем несколько HDMI. Всё таки DVI мониторов пока очень много эксплуатируется, и кабели к ним уже есть.
И монитор в среднем один, и подключают ТВ «не такие как все» (это же потом очень сложно настраивать, нужно нанимать «программиста»).
Ответ Grey Cain на комментарий
У MS, кроме Reporting Services, есть Power BI, для такого же применения, как Tableau
Не знаю, кто из них лучше…
Ответ S@rge на комментарий
Минимизация функционала для минимизации цены.
И, в итоге, есть все типы выходов, для подключения любого монитора без переходников. Чего ещё надо обычному покупателю?
Вот, у большинства плат 2060 с выходами хуже — часто нет DVI, а вдруг у человека такой монитор, и такой кабель? Придётся докупать.
Вообщем, видюха получилась идеально сбалансированная (за исключением уровня доверия к бренду).
Ответ ZloyByte на комментарий
И у меня много знакомых, которые покупают на Али, я и сам покупал мелочёвку.
Но всё таки это не «наш» рынок. Вы же понимаете отличие официальных продаж через торговые сети, продаж в магазинах, товары, которые аподдерживются в стране производителем, и интернет-магазин, торгующий несертифицированным в РФ товаром?
Продажи последнего типа всегда будут малы, это экзотика, для маргиналов «не как все».
А то ещё от партии к партии характеристики будут кардинально отличаться.
Ответ Jin на комментарий
Влияет на всю индустрию, в смысле котировок акций и т.д. — безусловно.
Но эту информацию сможет интерпретировать только узкий специалист, потому что рынок Китая слабо связан с нашим рынком, скажем, эту новость «8 из 10 самых продаваемых смартфонов Jingdong выпущены компаниями Xiaomi и Redmi» можно интерпретировать как «В России 2% рынка смартфонов заняты компаниями Xiaomi и Redmi, а через 3 года этот процент сократится до 1»
А можно и по другому.
В общем, прямой корреляции с нашим рынком ровно 0.
.
Было бы интересны новости о работе Xiaomi и Redmi на европейских рынках, даже на рынке Тайланда или Японии.
Но Китай и Индия настолько изолированы, даже стараниями самих производителей (другие модели, названия, характеристики, цены), это это выглядит совсем бесполезным, кроме небольшого числа экспертов, + небольшого числа клиентов Али/Jingdong и т.д.