Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Max Aksenov на комментарий
Американских санкций к европейским странам не было, и никогда не будет.
Европейские компании подчиняются своим правительствам, а те находят взаимоприемлемые решения, совместно в том числе и со штатами (но не только).
.
Вы же понимаете, что европейские страны по отдельности слишком слабы, а если поддерживать друг друга, то нужно делать то, что тебе невыгодно, но выгодно всем.
Франция с удовольствием продавала бы авианосцы России, Германия продавала бы ракеты Кубе, Великобритания строила бы урановые заводы для Северной Кореи, Италия строила бы свои сети на оборудовании Хуавея, которое дешевле и лучше американского, но интересы западного мира требуют, что бы они этого не делали. И США тоже несёт убытки, поступаясь своими интересами для общего блага, как и все остальные страны.
.
У нас же тоже Челябинская область, или Красноярский край делает то, что невыгодно ему, но выгодно Москве.
Можно относиться к этому как вы, то есть «Москва поставила раком Челябинск, запрещая ему поставлять американцам танки», а можно сказать, что «жить дружно в единой стране лучше, чем в самостийных областях, пусть даже для этого нужно поступиться какими то выгодными сделками».
Ответ Boulder Rush на комментарий
Странно, зачем тогда писать «40» в таблице характеристик процессора (не чипсета)?
Можно вывести одну линию PCIe в ящик, а там развести коммутатором на 10 слотов 16х, и что, можно будет добавить в характеристики процессора ещё 160 линий???
.
Я просто знаю, что какие то процы Intel HEDT действительно поддерживают больше 16 линий, думал, и к описываемым процам это относится, тем более это всё таки Хеон!!!
Вот, цитирую о Core-X, то есть новом поколении Skylake-X, например, Core i9-9960X:
«Весьма важное обновление в новой линейке затронуло в первую очередь младшие модели. Intel решила каждый из процессоров наделить полным комплектом линий PCIe. Все новинки обладают 44 линиями PCI Express 3.0, а вместе чипсетом платформа обеспечивает 68 линий.»
Ответ Max Aksenov на комментарий
По моему, это вы в другой :-)
Запад не запрещал нам покупать Мистрали, то есть никакого нашего чиновника не обязывали отказаться от Мистралей, никакой наш чиновник не несёт рисков уголовной или материальной ответственности за покупку Мистралей, равно как и любого другого оружия (кроме запрещённого международными договорами).
.
Так же т.н. «запад» не запрещал другим странам (каким угодно) продавать России авианосцы, ракеты и любую другую военную технику.
.
Запад запретил своим юридическим и физическим лицам продавать Мистрали и другое оружие России, его решения относятся касаются только его юридических и физических лиц. Только своим.
Вообще, обычно все решения государства относятся только к своим гражданам, это и у нас так же. Мы, например, тоже не запрещаем Украине покупать любые вооружения, мы запрещаем своим гражданам/юрлицам продавать вооружение Украине.
Сколько же их?
Ответ Cirrhosis на комментарий
Удивительно. На произведённые за год посудомоечные машинки можно купить несколько золотых запасов США, но, оказывается, золото рулит, а всё остальное нет :-)
Ответ Cirrhosis на комментарий
Да, является. Это имеет какое то значение, в контексте разговора про экономику?
«США, тем не менее, является крупнейшим владельцем посудомоечных машинок». И что?
Ответ Sheklgruber на комментарий
Они ультракомпактные и суперлегкие по габаритам и весу, а не по «чувству».
Вот, из другого обзора:
Left side: fan grill, one USB 3.1 Gen1 port, combined headphone/microphone jack
Right side: SD card reader, one USB 3.1 Gen1 port, one USB 3.1 Gen2 Type-C port, HDMI-out, power socket
Что совпадает со спецификацией оттуда же:
Connections1 USB 3.0 / 3.1 Gen1, 2 USB 3.1 Gen2, 1 HDMI, Audio Connections: 3.5-mm combined audio jack, Card Reader: SD
Ответ D e N на комментарий
Наверное, опечатка, имелся в виду USB 3.1 Type A
Но при этом, наверное USB 3.1 имеется в виду Gen1, то есть на самом деле USB 3.0 :-)
По вашей методике тест делается с отключённым WiFi, так что понять, на какое время работы без подзарядки хватит ноута, нельзя.
Хотя батарея хорошая, для чтения текстов/просмотра простых сайтов может часов на 6-8 хватить.
Ответ Aleh Alisevich на комментарий
Это же допустимо с американскими компаниями в Китае, на Гугл и Аппл там же наложены органичения? Китай запрещает деятельность многих американскийх компаний у себя, а продукцию остальных обложил 100% пошлиной.
Почему США тоже не могут ввести ответные ограничения?
Хочет Китай в свободный рынок — пусть присоединяется, а пока их слишком долго тянут, слишком много помогают.
Бедный несчастный Китай уже догнал спонсора по ВВП, и ему всё мало, всё теребит титьку.
Живи самостоятельно, не паразитируй на других, возможности у всех людей и стран одинаковые, плюс-минус климат.
Вон, тут пишут, «в Китае все запасы редкоземельных металлов»! Вот пусть и живут сами, со своими металлами.
Ответ Zoltan2 на комментарий
А на этой тоже Андроид, интересно?
Ответ Cirrhosis на комментарий
Какая разница, сколько? Всё равно что спросить — «сколько кухонных фартуков у Китая»?
Запасы золота, добытые за всё время человечеством, настолько малы, по сравнению с современной экономикой, что слово «золото» вызывает «ах» только у домохозяек.
Ответ Cirrhosis на комментарий
К счастью, полномасштабному измерению членов мешает существование ядерного оружия. Иначе бы мы только и воевали за наших олигархов (а китайцы за своих китайских), с перерывами между мировыми войнами в поколение (лет в 20).
А без войны — ну, пусть Китай будет самым крутым, какая разница будет для изолированного от него западного мира?
Ответ Cirrhosis на комментарий
А я сомневаюсь, что Китай станет полноценным лидером, если не превратится в США.
Что бы быть лидером, нужно, что бы умные и активные не уезжали, а приезжали. Величие, имперские амбиции, и иджеология абсолютного превосходства нации, неполноценности других наций, приоритета государственных интересов над личными хороши для обывателей, а лучшие себя лучше чувствуют в Англии или США.
Ответ Eugene11111 на комментарий
Есть какие то данные, что это распределение редкоземельных элементов что то значит? Во времена Мао невозможность использовать эти уникальные китайские месторождения как то повлияла на США? Кроме вброшенных неизвестно кем слов о «запасах», пока ничего конкретного.
Ответ Eugene11111 на комментарий
Да, ну и отлично, вот американцы и поддерживают этот вариант: Китай не принимает сложившиеся в западном мире за последние 300-500 лет подходы к интеллектуальной собственности, и присутствует только на рынках вот этих «почти всех стран».
Как же иначе, это же и справедливо, и рационально.
Ответ Druvin на комментарий
Невосполнимые природные ресурсы в необработанном виде учитываются?