Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ angor на комментарий
Не уверены, что пользоваться навигатором на автомобильном экране удобнее, чем на экране смартфона, прилепленногго в держателе?
Ну, дело вкуса, что я могу сказать.
Но на 100% уверен, что это не причуды маркетологов, а правильное понимание ими потребностей всех водителей (кроме вас, вы — исключение).
Ответ angor на комментарий
Автономность телефонов невысока, и это тоже важная причина, по которой лучше использовать внешний экран, кроме его удобства. Всё таки потребление экрана достаточно большое (возможно, №1)
Кстати, насчёт «подключать каждый раз зарядку» — по идее, разумный телефон не должен каждый раз насиловать батарею, он просто использует внешнее питание. Возможно, инженеры как нибудь до этого дойдут :-)
Т.е. идеально — кладу телефон в нишу, он подключается к беспроводной зарядке, аккум не заряжает, если он сильно не разряжен, а использует зарядку как питание. И, без включения экрана, подключается к машине и обеспечивает нужный водителю сервис.
Ответ Druvin на комментарий
Мне просто интересно, вы принимали участие в гос-тендерах?
Ответ Андрей из Сибири на комментарий
Ну да, разумно. Вот большинство и покупает смарт за 6 тыщ, максимум 8. Уж первое место в этом рейтинге, или даже 20-е, точно нафиг 90% не сдалась, можно из второй сотни.
А так, у разных людей разные предпочтения, мне тоже производительность не важна, а вот к беспроводной зарядке привык, мне удобно. И к защите тоже успел привыкнуть, мою телефон с мылом иногда.
Ответ 609174 на комментарий
Вы же написали про этот конкретный рейтинг. Ответили на замечание по поводу этого конкретного рейтинга, этой конкретной новости. А не про детальный обзор и набранные баллы.
.
Рейтинг AnTuTu, конечно, полезен, но мы видим, что все смартфоны из показанных в таблице имеют одинаковую производительность, даже те, кто выделяется на 9 и 10 месте.
Потому что для практического использования 300 тыщ от 370 тыщ отличить нельзя. Если, конечно, думать не задницей, и не покупать смартфон для «меряния».
Поэтому полностью соглашусь с Maritello, «Отличный рейтинг для школоты, теперь она точно будет знать на какой телефон клянчить деньги у родителей», если прочитать эту новость, и использовать этот top10 для чего то, отличного от «поржать».
.
Выбирая «головой», нужно составить список требуемых качеств, с ранжированием от необходимо, к важно, потом желательно, и до неважно. Далее учесть дополнительные парметры: доверие к бренду, баллы AnTuTu, и т.п., и, смотря на таблицу, делать выбор.
Конечно, можно поставить и производительности самый важный приоритет, но обычно это нужно очень немногим, наверное, фанатам-игрокам. То есть реально баллы AnTuTu не так важны, до сотого места все смартфоны будут быстрые.
Ответ 609174 на комментарий
Разве выбирать смартфон по производительности есть что то разумное? Больше производительность — выгоднее покупка, пусть смарт будет без LTE, NFC, беспроводной зарядки, с ужасной камерой, без водопылезащиты и т.д.?
ИМХО это как раз «думать задницей».
Ответ angor на комментарий
Понятно, так можно, но всё таки насколько удобнее было бы забыть про эти подставки; большим, и правильно развёрнутым экраном машины пользоваться всё таки удобнее.
Ответ Симаков Иван на комментарий
Так «как экран» или запуск только определённых приложений?
Не разбираюсь в Android Auto, думал, что он просто транслирует экран с телефона (и сенсорный ввод обратно)
Ответ Grobik на комментарий
Упаковку смартов в бокс видно в 0:38, всю конструкцию снаружи в 0:43
И в тексте написано:
The Note 7 units were fitted in a custom rig that was supposed to rise as high as 30 KM into the atmosphere with a temperature of -60 degree C. The 3D printed frame was designed to protect the handsets at that high altitude.
А телефон без бокса — может, он не делал что то полезное, например, снимал, а просто был включён? Возможно, со специальным софтом, создающим нагрузку на процессор при понижении температуры?
.
Увы, идеальному потребителю важно, что бы показали красивые интерьеры, и вовлечённых молодых метросексуалов в модной одежде. С правильно подобранной музычкой. С правильно подобранной частотой смены кадра, и крупные планы, что бы нельзя было что то разобрать, соответственно, что бы публика это сразу не выключила (потому что когда становится понятно, потребитель это сразу выключает, ибо это скучно, лучше что нибудь пожевать).
А вот то, что там происходило, не показали.
Ответ Jasulan Eleubaev на комментарий
Нет, обычный патентный троль
Ответ Midnight Angel на комментарий
А не надо ставить на телефон всякую каку.
Телефон был в специальном боксе, так что никаких экстремальных условий, никаких -60, никаких 30км. Всё равно, что он полежал час-другой на журнальном столике у кровати.
Расчитано это шоу, понятно, на идеального тупого потребителя.
Ответ Пуйл0 на комментарий
Угу, да ещё и на воздушном шарике. Офигительная «демонстрация прочности и выносливости модели».
Впрочем, подъём в реальный космос был бы так же комичен, в первую очередь демонстрацией альтернативно умных образцовых потребителей.
Ответ Unforeseen на комментарий
Почему переиначивать, мы же про это и говорили.
Я и писал, что зарядная мощность разная, она зависит от множества факторов, и это нормально, т.к. определяется физическими ограничениями.
Но указывать только максимальную мощность зарядки смартфона в рекламе, и даже в технических характеристиках — это неправильно, это вводит потребителя в заблужэдение, тем более, если если эта максимальная мощность зарядки достигается только в течении одной сотой от всего цикла зарядки.
Честнее было бы указать какую то среднюю мощность. Например, поделив ёмкость батареи на время зарядки. Это для описания зарядки смартфона. Мощность же зарядного устройства указана совершенно правильно, тут никаких претензий нет.
Ответ xt4sy на комментарий
Хорошо бы, если так, просто такое впечатление было от тестов iXBT…
Ответ Unforeseen на комментарий
Невозможно указать в рекламе мощность зарядки, минимальную за время всего процесса зарядки? Уверяю вас, это совершенно реально :-)