Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я очень редко пользуюсь, но вот когда уезжал в командировки, созванивался в видеочапте с семьёй, очень удобно.
А, вот, ещё английским занимался какое то время.
В общем, для большинства это не фича на каждый день, но плохо, если её не будет.
Ага, спектры частот выделили только Хуавею, а Эриксон обошли? Да, непорядок…
Где правда?
UPD
А, понял, Accent перепутал, там ускоренная ссъёмка, а не замедленная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скоростная_съёмка VS https://ru.wikipedia.org/wiki/Замедленная_киносъёмка
PS В источнике новости «slow-motion», то есть «медленно-воспроизводимое».
Ответ Анжелус Лайт на комментарий
Пользоваться основной камерой для звонков нельзя, хочется видеть собеседника.
А вот качество для видеочата как раз совсем не критично.
Так это не «бесплатно». Ничего себе, мелкое замечание :-)
Ответ Валера Гришков на комментарий
Да, пока это ещё законно…
Upd: Не, ошибся, Pro как раз столько же стоит. Но сравнивать надо с S10+
Ответ MrTO на комментарий
В дневной съёмке пользователям достоточно того, что уже есть. Особенно без сравнения с тем, «как могло бы быть». Люди оценивают дневные снимки на уровне «как я вижу глазами».
А вот в ночной съёмке качество у большинства низкое.
Уровня «какие то яркие круги, и всё в цветных пятнах». От того, что человек видел, отличается сильно.
Ответ Nikolay Ivanov на комментарий
Вы не видите противоречия? :-)
Вот вы в вашем примере сравнили китайский флагман с корейским среднячком (Mi6 и A5).
Это такое же корректное сравнение, как и корейского и китайского флагмана (S10+ и Mi9).
Почему первое корректно, а второе нет?
.
Я вам говорю, что люди так и принимают решение, не только, как вы, но и по второму варианту: сравнивают 2 флагмана на одной аппаратной платформе, и могут выбрать тот, который дешевле. Особенно если деньги впритык. У нас большинство покупателей S и IPhone люди, для которых эти телефоны стоят больше месячной зарплаты.
Телефоны-то прямо копия: процессор, память, экран, размеры, вес. Только батареи разные, вот и всё отличие. А, да, ещё самсунг водостойкий, и с аудиоразъёмом. Но то, что различается, уже не относится к платформе.
Ответ Astra на комментарий
«Законы маркетинга» — это что имеется в виду? Законы государства, или социальные законы?
Социальные законы едины для всех, но государство ограничивает применение этих законов.
Скажем, выгодно ударить на улице слабого, отнять кошелёк, чем заработать — социальные законы едины для всех!
Но общество ограничивает людей в использовании таких законов.
Вот, например, в рекламе прямо запрещено использование ложной информации. Фейковый размер рамок экрана, или, например, фейковый цветной экран, если смартфон с чёрно-белым, или наличие USB-C, хотя в телефоне на самом деле Micro, в рекламе не должны допускаться, это прямо запрещено законом о рекламе.
Ответ One Limited на комментарий
Тем, что половина сайтов работает только на хроме.
Есть даже сайты, которые не работают на браузерах на движке Хрома (например, Гугл-карты), требуя только сам Хром. А уж про огнелис я вообще молчу, будет у меня такой «браузер не для всех». Неудобно так. Коллекции закладок разные, например. Сохранённые авторизации. Один браузер удобнее.
Ответ Nikolay Ivanov на комментарий
Я же про это тоже написал — неваажно, что они не конкуренты, мы же сравниваем батареи и время работы. При чём тут цена, если разговор о технических вещах?
.
Я уж не говорю про то, что китайцы так и завоёвывают рынок — люди смотрят на А-бренды, а потом на китайца с тем же железом, и выбирают последний.
То есть у человека есть 60 тыр на S, но для него это немаленькие деньги, и он может предпочесть Сяоми за 30.
Но для этого же надо знать параметры железа!
Ответ skinnykitty на комментарий
Samsung S10+, смартфон на том же процессоре, с таким же экраном, с такими же размерами до миллиметра, и с таким же весом до 1 грамма.
Данные из теста тех же двух авторов, на том же iXBT
.
Про таблицу вопрос к авторам теста. Действительно, странный выбор конкурентов для сравнения.
То есть я понимаю, почему именно эти, но вроде очевидно, что в обзоре нужно добавлять в сравнение самые популярные модели в том регионе, для которого пишется обзор (то есть в России), даже если они по каким то маркетинговым соображениям не являются прямыми конкурентами.
.
В данном случае хотя бы для того, что бы понять, нужно «поныть о «слишком маленьком аккумуляторе».», или это глупости.
Ответ skinnykitty на комментарий
Точно, у Сяоми 3000 и 19 часов, у Самсунга 4000 и 24 часа.