Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Странно, в заголовке «считает безопасным», но в цитате официального представителя написано противоположное.
Где правда?
avatar
И зачем цейтраферная или покадровая съёмка в телдефоне? Многие носят с собой штативы???
UPD
А, понял, Accent перепутал, там ускоренная ссъёмка, а не замедленная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скоростная_съёмка VS https://ru.wikipedia.org/wiki/Замедленная_киносъёмка
PS В источнике новости «slow-motion», то есть «медленно-воспроизводимое».
avatar
Угу, за 70 тыр маловато положили.
avatar

Ответ Анжелус Лайт на комментарий
При необходимости, можно пользоваться для всех нужд основной камерой с достойным качеством.

Пользоваться основной камерой для звонков нельзя, хочется видеть собеседника.
А вот качество для видеочата как раз совсем не критично.
avatar
>>Говорится о том, что Amazon будет продвигать свой сервис через собственные умные колонки, то есть он может стать для них эксклюзивом, но это не подтверждено.
Так это не «бесплатно». Ничего себе, мелкое замечание :-)
avatar
А откуда это вообще, «микатермический»? Почему не инфракрасный?
avatar

Ответ Валера Гришков на комментарий
с отключенными обновлениями

Да, пока это ещё законно…
avatar
Мда, да ещё и PCIe от проца только к одному слоту, 8+8 нет.
avatar
На треть дешевле, ну и сравниваить надо с S10+ всё таки. Тогда в 2 раза дешевле.
Upd: Не, ошибся, Pro как раз столько же стоит. Но сравнивать надо с S10+
avatar

Ответ MrTO на комментарий
всем смартам далеко до идеала в дневной съёмке на участках затемнения
тут ещё нужен большой прогресс
а вот ночной режим тестируют практически в полной мгле, что вообще почти никогда не нужно в реальных условиях


В дневной съёмке пользователям достоточно того, что уже есть. Особенно без сравнения с тем, «как могло бы быть». Люди оценивают дневные снимки на уровне «как я вижу глазами».
А вот в ночной съёмке качество у большинства низкое.
Уровня «какие то яркие круги, и всё в цветных пятнах». От того, что человек видел, отличается сильно.
avatar

Ответ Nikolay Ivanov на комментарий
цена это самый главный параметр
Так что про завоевывание ценой в угоду качества тут ещё вопрос спорный тоже.

Вы не видите противоречия? :-)
Вот вы в вашем примере сравнили китайский флагман с корейским среднячком (Mi6 и A5).
Это такое же корректное сравнение, как и корейского и китайского флагмана (S10+ и Mi9).
Почему первое корректно, а второе нет?
.
Я вам говорю, что люди так и принимают решение, не только, как вы, но и по второму варианту: сравнивают 2 флагмана на одной аппаратной платформе, и могут выбрать тот, который дешевле. Особенно если деньги впритык. У нас большинство покупателей S и IPhone люди, для которых эти телефоны стоят больше месячной зарплаты.
Телефоны-то прямо копия: процессор, память, экран, размеры, вес. Только батареи разные, вот и всё отличие. А, да, ещё самсунг водостойкий, и с аудиоразъёмом. Но то, что различается, уже не относится к платформе.
avatar

Ответ Astra на комментарий
Ну это тебе так хочется. Законы маркетинга едины для всех. Маленькое Зопо ты или гигант Самсунг/Эпл.

«Законы маркетинга» — это что имеется в виду? Законы государства, или социальные законы?
Социальные законы едины для всех, но государство ограничивает применение этих законов.
Скажем, выгодно ударить на улице слабого, отнять кошелёк, чем заработать — социальные законы едины для всех!
Но общество ограничивает людей в использовании таких законов.
Вот, например, в рекламе прямо запрещено использование ложной информации. Фейковый размер рамок экрана, или, например, фейковый цветной экран, если смартфон с чёрно-белым, или наличие USB-C, хотя в телефоне на самом деле Micro, в рекламе не должны допускаться, это прямо запрещено законом о рекламе.
avatar

Ответ One Limited на комментарий
а тот же огнелис чем не угодил?


Тем, что половина сайтов работает только на хроме.
Есть даже сайты, которые не работают на браузерах на движке Хрома (например, Гугл-карты), требуя только сам Хром. А уж про огнелис я вообще молчу, будет у меня такой «браузер не для всех». Неудобно так. Коллекции закладок разные, например. Сохранённые авторизации. Один браузер удобнее.
avatar

Ответ Nikolay Ivanov на комментарий
ничего что 10+ в 2 РАЗА дороже? Как можно такое сравнивать впринципе? Вы считаете если я выбираю смарт за 30т я вдруг решу купить за 60?))) Ну т.е. я сижу и выбираю жигули мне купить или тойоту, если у меня есть деньги на тойоту…


Я же про это тоже написал — неваажно, что они не конкуренты, мы же сравниваем батареи и время работы. При чём тут цена, если разговор о технических вещах?
.
Я уж не говорю про то, что китайцы так и завоёвывают рынок — люди смотрят на А-бренды, а потом на китайца с тем же железом, и выбирают последний.
То есть у человека есть 60 тыр на S, но для него это немаленькие деньги, и он может предпочесть Сяоми за 30.
Но для этого же надо знать параметры железа!
avatar
Кстати, в том тесте S10+ в таблице Mi 9 присутствует. Совпадение? Не думаю :-)
avatar

Ответ skinnykitty на комментарий
У какого Самсунга? С каким процессором и экраном какой диагонали? Какие 24 часа? Чуть выше таблицу видели? Способны сравнить данные, приведенные в ней?

Samsung S10+, смартфон на том же процессоре, с таким же экраном, с такими же размерами до миллиметра, и с таким же весом до 1 грамма.
Данные из теста тех же двух авторов, на том же iXBT
.
Про таблицу вопрос к авторам теста. Действительно, странный выбор конкурентов для сравнения.
То есть я понимаю, почему именно эти, но вроде очевидно, что в обзоре нужно добавлять в сравнение самые популярные модели в том регионе, для которого пишется обзор (то есть в России), даже если они по каким то маркетинговым соображениям не являются прямыми конкурентами.
.
В данном случае хотя бы для того, что бы понять, нужно «поныть о «слишком маленьком аккумуляторе».», или это глупости.
avatar

Ответ skinnykitty на комментарий
Хороший пример отличной автономности для любителей поныть о «слишком маленьком аккумуляторе».)

Точно, у Сяоми 3000 и 19 часов, у Самсунга 4000 и 24 часа.
avatar
Угу, а в ОАЭ официальная цена в самсунговских салонах меньше.
Впрочем, понятно, у нас то люди побогаче живут.
avatar

Ответ Astra на комментарий
Себестоимость есть полная и производственная. Они считали производственную. Ничего плохого в этом нет.


Плохо в этом то, что вводятся в заблуждение обычные простые читатели, которые не отличат себестоимость от акциза. И заскрежещут зубьями: «зажрались буржуи ничего будет и на нашей улице праздник!»
По хорошему, нужно посчитать, сколько прибыли получает компания с каждого телефона, с учётом разработки и прочего. И такое можно найти.
Но таких умных читать не будут, останется блоггер с тремя подписчиками. Поэтому у него есть 2 выхода — убитца об стену и пойти работать, либо продолжать складывать контрактную стоимость деталей.
avatar
Думаю, в типичной западной тюрьме больше места для прогулок.