Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Marat Kanzha на комментарий
Нет.
Но вообще мы обсуждали не «целевые группы», а ваше высказывание «Заявления типа «струйный принтер более капризен, чем лазерный» — это компиляция предрассудков 10-летней давности с оценочными суждениями, основанными ни на чём.»
Струйник точно так же капризен, как 10 и 20 лет назад, в нём всё так же засыхают головы, и всё так же он подходит тем, кто печатает ежедневно, и не подходит тем, кто печатает редко.
Прогресс сейчас только в том, что не нужно городить самодельные СНПЧ, появились варианты струйников, в которых расходы на краску стали приемлимыми.
Но в целом да, для обычного пользователя струйник более геммороен. А «за струйники» по прежнему агитируют представители вендоров и сервисных компаний, надо же, какое совпадение?
Ответ SBerkov на комментарий
1. К широкоугольным камерам добавили «нормальную».
2. Возможность заряжать наушники.
Глазки и подэкранный сканер — это какое то разнообразие. Они же телефон функционально не ухудшают? Нет. Но это новшество. А новшество, не ухудшающее телефон — это всегда плюс для продаж.
«Дороже замена» — это для большинства неважно, всё равно «ремонтопригодность» и «лёгкость замены расходников» нулевые.
«Используем WF-R5690, три года уже, стоит в приемной у секретаря, печатаем каждый день. До сих пор стоит стартовый комплект чернил.
Летом перестали работать часть сопел всех цветов, делали очистку, обычную, глубокую, сейчас часть сопел вместо черного печатает красным. Остальные так и не очистились. Аппарат уже не на гарантии, починить невозможно. Пытались купить новую головку, но никто не может сказать будет ли работать аппарат после замены, прошивается ли номер головки в аппарат.»
.
Отлично, «перестали работать», «чистка сопел», зачем такие пляски?
И это они каждый день печатают.
А если раз в неделю/месяц?
И не заправляли, так что и объём небольшой, ресурс не должен выработаться.
.
В общем, всё это хорошо, но при эксплуатации/обслуживании профессионалами.
>>Но автоматическая двусторонняя печать все же осталась
Странно, отказались от копеечных опций, но оставили дорогую?
Уж Ethernet то можно было оставить. Полезно, и себестоимость 3 цента
Ответ NAWHI на комментарий
Человек рассуждает с точки зрения обычного частного потребителя.
Ни о каких заправках речи идти не может, картридж покупается, используется, выбрасывается.
Заправка (с учётом покупки нормальных расходников) слишком сложна и непредсказуема для человека, который будет её делать раз в год или реже, заправка в фирмах будет сильно дороже, чем просто стоимость тонера, + связана с необходимостью выбирать нормальную фирму, и ещё куда то ехать.
А заказать картридж домой с доставкой просто и надёжно. Цена будет рублей 500, а сколько стоит заправка в фирме? 100-200? Что бы имело смысл туда тащиться?
Ответ NAWHI на комментарий
10 лет назад, помню, писали так же.
Но не могу найти подтверждения.
Если я печатаю раз в месяц, струйник точно не будет «высыхать», снижать качество печати и т.п.?
Вот, я даже читаю такие рекомендации: «печатать каждые две недели 2 — 3 листа в цвете, чтобы поддерживать картриджи в нормальном состоянии.». Врут?
И, например, официальная гарантия HP на картридж всего полгода.
Ещё нахожу массу статей типа «Если засох картридж, что делать?», причём не древних, вполне свежих.
Видимо, всё таки высыхают?
Мы же тут, на форуме, не из тех, кто делает заказы, зачем нам знать рыночную долю контрактников?, нам интересна сама отрасль.
Ответ Вася Иванов на комментарий
Не, я не обсуждаю, что лучше — Зенитар или Кэнон :-)
Я просто говорю, что разница в цене зенитар 1,2/50s и 0,95/50 вполне понятна и разумна.
А уж что лучше, Кэнон или Зенитар, и какой именно, и в каких случаях, это Мастер сам выберет.
ИМХО узкая рамка вверху (как у самсунга S8 или S9, например) достаточно хорошее решение.
Места теряется немного, так что мудрить с чёлками/дырками не имеет особого смысла — там выгадывается один-два миллиметра, не больше.
А рамка сбоку вообще сомнительный вариант. Нишевый, просто для разнообразия, но массовым он не станет.
Ответ IvUs на комментарий
Так 0,95 же. Вот, например, Canon EF 50mm 1.8/1.4/1.2 — 7т.р., 17т.р., 70т.р., и покупают не только за 7
К тому же 50s — это кроп, как уже сказали.
Тот же ВКонтакте стартовал, когда были уже Однокласники. Яндекс — когда уже был Рамблер, а Рамблер — когда уже была Альтависта.
.
Во вторых, появляются сильно новые проекты, когда, казалось бы, новое уже сделать невозможно. Та же Аура, судя по этим скудным описаниям, концептуально совершенно не похожа на, например, ВКонтакте.
У неё концепция «для самых, самых, окончательно, неповоротно, тупых». Просто сидишь и пассивно смотришь на предоставляемый контент, обмениваешся «лол», «гыгы» (из предустановленных вариантов), с такими же, как ты (из выбранных ИИ), и забываешь, с кем говорил, через 5 минут.
Подразумевается Pentium III Xeon (Tanner) или Xeon MP (Foster MP)?
Ответ SomeBody Else на комментарий
Важно не то, что утверждала Хуавей, а то, как воспринимает рекламу её потребитель.
Даже если на рекламе было бы написано (мелким шрифтом), что фото сделаны не на телефон, этого всё равно было бы недостаточно.
Потребитель, глядя на упомянутую рекламу, должен был сразу понять, что фото не имеют к продукции Хуавей никакого отношения. Тогда претензий бы не было.
Ответ lexus666 на комментарий
Тогда они говорили «вот увидите, дойдёт и до убожества 32:9!»
Ответ SweetLow на комментарий
Чтож правильного. Большинство людей (подавляющее) считают, что интернет есть только www, но при этом пользуются интернетом, никогда не используя www, но при этом считают, что пользуются итнтернетом. Во как!
Ответ Ocean777 на комментарий
Напоминает «Туляки, хватит кормить Москву!» :-)
Разве немцам и американцам вместе не выгднее и безопаснее, чем по отдельности?
Думаю, это сделано не «назло», а для дальнейшего всеохвата Яндексом всего на свете в российском сегменте инета.
Так же «назло» он купил-сделал Карты, Маркет, Диск и многое другое. Даже поиск.
Ответ Гробовщик на комментарий
И???
В X86 в Маках тоже «256 битные AES ключи уже прошиты в процессоре при производстве»??? А с Windows-компа, что, нельзя получить доступ к iCloude?
.
Защищённость iCloude — это не волшебное свойство iOS, а правильная реализация безопасного доступа к серверу.
С Intel-компов, или с древних мэйнфреймов доступ к iCloude будет совершенно так же безопасен, как и с айфонов, и iOS к этому никакого отношения не имеют.